Надеюсь тебя убедили? Dimasik верно всё сказал. Да, кстати, без видимых причин ничего не отказывает.

С вариатором на дальняк - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: С вариатором на дальняк
Автор: Serz [Хабаровск] (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Надеюсь тебя убедили??????? Dimasik верно всё сказал. Да, кстати, без видимых причин ничего не отказывает...



________________________________________________________
Serz driver
 
 Re: С вариатором на дальняк
Автор: Гофан  (212.220.72.---)
Дата:   давно

Здорова всем.Насчёт того,что откажусь от идеи-это я передёрнул.Конечно погоню.Но всё равно мне не понятно вот что:Nissan славиться своей надёжностью,SR-легендарный двигатель(наверняка миллионник),зачем японцы ставят на него коробку,которая выхаживает максимум 200 тык.А после,даже при соблюдении условий эксплуатации,разработчики не предлагают строить иллюзий.У моего друга Nissan Sunny с механикой(правда европейка,но это не важно),так вот у него пробег 440 тыков,и он вообще не парится.Масло вовремя меняет,и голова не болит.Там ломаться нечему.А тут ремень,который почему-то рвётся(2 Serz-и как показывает опыт тех с кем это случалось происходит это без видимых предпосылок) и заменить его потом практически нереально.И уши какие-то отрываются,тоже неожиданно.
Я согласен с тем,что с вариатором ездить очень прикольно,но иногда бывает важнее надежность.Дорога сама по себе опастна и непредсказуема,но хотя бы в надёжности своей техники хочется быть уверенным(как я например уверен в её безопасности).К этому я стремился купив хоженный Nissan,а не новый ТАЗ.О чём конечно не жалею.Я люблю свою машину.


==================================
Nissan Primera,1998г,SR20-DE,135000 км
 
 Re: С вариатором на дальняк
Автор: Dima 0270 (213.59.254.---)
Дата:   давно

А я слышал, что на все автоматы, не важно простой или вариатор Ниссан дает гарантию не менее 300 тысяч пробега без ремонта. Не забывай, что 300 тысяч гарантированы, да еще запас прочности еще на все 300 будет.
Всем удачи.
 
 Re: С вариатором на дальняк
Автор: Serz [Хабаровск] (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Видимые причины всё же есть, жаль нам они не видны. Я читал статью одного московского диагноста, так вот он описывал, как распознать вариатор, на котором скоро порвётся ремень, правда для этого поддон надо снимать, короче не в гаражных условиях, да и лезть лишний раз даже на сервисе не стоит. Но причина то есть всё-таки :)))
А вот то что стэп моторы горят просто так - это точно, никак не угадаешь. Косячёк у Ниссана........ А так в вариаторе больше ломаться особо нечему...



________________________________________________________
Serz driver
 
 Re: С вариатором на дальняк
Автор: Smolenskiy (212.248.20.---)
Дата:   давно

Serz [Хабаровск] (---.dialup.vtelecom.ru)
А вот то что стэп моторы горят просто так - это точно, никак не угадаешь. Косячёк у Ниссана........



я уже проехал тысяч 28 на новом степ-моторчике...и подумываю как бы его купить прозапас.
прошлый раз очень долго его искал...почти месяц машина стояла.
его говорят хватает тысяч на 100....
чеше всего он летит когда спидометр переваливает за сотню
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024