В Москве запретят ТАЗы

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 В Москве запретят ТАЗы
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

Вчера на пресс-конференции в Москве руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Леонид Бочин вновь поднял тему платного въезда в центр Москвы. Заставить автолюбителей платить за пересечение Бульварного кольца чиновники хотят давно. Однако лишь на второй год пространных обсуждений стало ясно, как именно с автомобилистов будут собирать деньги. По словам Леонида Бочина, ограничения коснутся только территории в пределах Бульварного кольца. На подъездах к нему планируется установить контрольно-пропускные пункты с автоматическими шлагбаумами, которые будут открываться с помощью магнитных карт со встроенным микрочипом. Правда, заполучить эти проездные карты-ключи смогут только водители автомобилей, соответствующих экологическим нормам «Евро-2» и «Евро-3». Кстати, большинство отечественных машин этим нормам не отвечают, так что, видимо, владельцев «Жигулей» в центр не пустят даже за большие деньги. Руководитель департамента природопользования пообещал, что плата за въезд в центр будет соответствовать уровню жизни москвичей, так что волноваться не о чем. Тем более что крупнейшие столицы мира уже практикуют подобный опыт. Автомобилисты платят за то, чтобы проехать в центр Лондона, Парижа, Рима, Милана.
 
 Во! Правильно!!!
Автор: big stone [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

и на въезде во все крупные города поставить такие КПП.
пусть бы все вонючки у себя в деревнях ездили...

только вот как
1. перекрыть все объездные пути?
2. пресечь покупание талонов (а то тех-талоны покупаются, и эти пропуски тоже будут товаром для мусорят)
3. сделать так, чтобы не было жутких пробок на этих шлакбаумах.
?????????

и в мскве осуществить это будет не так легко, хотя здравая мысля присутствует в идее
 
 Re: В Москве запретят ТАЗы
Автор: Vlad nsk [Новосибирск] (212.164.252.---)
Дата:   давно

А вот интересно отвечают ли этим нормам наши японцы например корона 190 года 92???

Cruiser... LandCruiser
 
 Re: В Москве запретят ТАЗы
Автор: 7fanatic (---.w81-250.abo.wanadoo.fr)
Дата:   давно

>>Автомобилисты платят за то, чтобы проехать в центр Лондона, Парижа, Рима, Милана.

ЭТО БРЕД!
 
 Re: В Москве запретят ТАЗы
Автор: Емеля [Москва] (85.192.54.---)
Дата:   давно

В Лондоне и Риме платят, если не живут в центре. В Париже ограничения несколько другого свойства но тоже есть и так же выливаются в финансовые затраты. Про Милан не знаю - не был. :)

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: В Москве запретят ТАЗы
Автор: Div  (---.suppredecessor.net)
Дата:   давно

В Сингапуре даже таксисты платят. А Москва скоро задохнется в смоке,в плане экологии ничего не делается,поэтому "люди" живут за городом и по улицам не ходят пешком,здоровье берегут.
 
 Re: В Москве запретят ТАЗы
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

всё у нас покупается всё у нас продаётся........
тазы за деньги то же будут лучше иномарок по результатам ТО

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
 
 Re: В Москве запретят ТАЗы
Автор: Dusty [Москва] (---.veshnyacki.ru)
Дата:   давно

Когда у меня был Кариб 91 года, все думал а соответсвует ли СО норме? Ну и как-то возвращался на машине из командировки из Тулы. И иже уже после въезда в москву стоит пункт проверки СО, заехал погазовал. Говорят все в норме, предположительно начинает забиваться катализатор, но с 3000 оборотов я не езжу постоянно каждый день, я и забил на это. Самое прикольное что до замера я километров 300 (не знаю точно сколько отТулы до Москвы проехал). Думаю если японская машина инжекторная, то Евро-2 она соответствует.

А на счет ограничения въезда это гон. Итак пробки нев.. немерянные, еще и КПП ставить будут. Опять пропуска как для Газелей введут и этим дело закончиться.

____________________________________________________________________
Самое невероятное всегда оказывается наиболее логичным ( Э.М. Ремарк)
 
 Re: В Москве запретят ТАЗы
Автор: Q! (81.9.63.---)
Дата:   давно

Блин, пипец! Едет в плотном потоке по МКАДЕ какой-нибудь грузовик, и такое газовое сизое облако у него из выхлопной трубы валит, что хоть топор вешай. И всем всё @!#$у...
И хоть бы кто дернулся? Хоть бы кто ему погудел. Хоть бы кто нибудь его на посту ГИБДД остановил.

Или...., тротуар у нас, в Люблино, идут люди, - мимо них по дороге пролетает такой же МАЗ, КАМАЗ, и выдает за собой следом-преогромное газовое облако... И все эти люди должны поневоле дышать выхлопом этого мудилы в течении как минимум одной минуты и, даже вроде никто из них не протестует, вот это- удивляет.

Я лично, считаю что это- чистой воды преступление. По-моему таких водителей надо отлавливать и давать им люлей, потому что эти мудилы напрямую губят наше здоровье и здоровье наших маленьких детей своими убитыми дизелями.

На крайняк, всегда считаю своим долгом, проезжая мимо очередного такого коптящего козла - выразить свое недовольство длиннным гудком. Если бы все так поступали как я , то по крайней мере, этот мудила на своем МАЗЕ ехал бы не так комфортно, как он ездит по МКАДу сейчас.
 
 Re: В Москве запретят ТАЗы
Автор: Штакет [Москва] (194.63.147.---)
Дата:   давно

Проведу иногородних через в центр Москвы дворами и тропами необорудованными автоматическими шлагбаумами. (Ваз-50р., ГАЗель-70р., КамАЗ-100р + часть груза, Т-72 - бесплатно + возможность стрельнуть. )
Сведу с представителями дор. служб, выписывающими сертификат проверки "Евро-2" и "Евро-3" (дёшево.).
Контакты: Подъехать к бульв. кольцу и поморгать фарами. Я подойду.

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024