странный глюк с автоматом

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 странный глюк с автоматом
Автор: Jenya (82.162.142.---)
Дата:   давно

неделю назад заметил такой глюк, встал в сопку на всетофоре, все поехали а я покатился, рычаг стоял в положении драйв, обороты вроде пощли, а машина назад.....вчера глюк повторился - на ровном месте слал здавать назад, машина ревет, на зад не едет, потом удар и поехала....
с автоматом на дороге проблем нет, разгоняется легко, скоростя переключает тихо, без рывков...вот незнаю что делать в автосервис поехать, или у знающих людей спросить, помогите может кто сталкивался
машина - креста 95 год, задний привод
 
 Re: странный глюк с автоматом
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Была у меня такая байда. Итог: замена коробки, но проездил на неисправной год. Причина проста: недостаточно давления в коробке. Часто помогает смена жижи. Я когда менял декс, то все симптомы неисправности пропадали. Только щуп при заведенном движке покрывался пеной. А в остальном ездила. Но когда меняешь декс на аппарате, можно сразу определить, есть давление или нету. А если нет - то два варианта: неисправен насос либо блок клапанов неправильно работает. Ну еще уровень влияет. Мне хорошо помогал хайгировский тюнинг для АКПП. В общем ездил-ездил, потом попал в сложную ситуацию, пришлось автомат на пределе погонять и это его убило. Ремонтировать не стал, просто поехал и купил контрактный. И сразу почуял разницу. Машина стала значительно тупее, автомат работает так, как должен, но самостоятельно. А старый я мог переключать как хотел, педалью газа.
 
 Re: странный глюк с автоматом
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

В общем съезди в сервис и померь давление, проверь жижу. Если давление есть и жижа в норме - то ленты у тебя кончились. Если давления нет ... Ну сам понимаешь, на нет и суда нет. Купишь другой автомат
 
 Re: странный глюк с автоматом
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

просто сними поддон автомата ,наверняка там мелкой трухой забит фильтр,просто бензином промой и продуй,поставишь и попробуй,вся эта процедура на час,если уж не пойдет-то однозначно контрактную,в ремонт ввяжисься и больше денег и времени,проверено
 
 Re: странный глюк с автоматом
Автор: tyr (---.osnova-cosm.ru)
Дата:   давно

Вероятнее всего - погорела группа электромагнитных клапанов в автомате. Ремонт занимает 3-5 часов, по деньгам - с меня взяли 4 тыс. руб (Chaser Avante Four, 1JZ-GE). А начиналось у меня так же, т.е. временами тупил на трогании (особенно в горочку), потом вроде проходило, поменял масло в автомате (с вытеснением, промыл поддон) - вроде полегчало, через некоторое время - опять, и всё чаще. Поэтому не тяни, а езжай в сервис. Я делал на "Авангарде".




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024