Масла в двиге в 2 раза выше нормы

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Масла в двиге в 2 раза выше нормы
Автор: Деревенский дурачек (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

Сегодня масло заехал поменять, блин. Для того чтобы гарантию дали (фирма через которую я брал гарантию дает), обычно сам менял. Мастер поднял машину выкрутил фильтр, поставил новый, посмотрел подвеску, опустил и налил 2,5 литра нового. Смотрит на щюп, а там масла дофига, он почесал репу и завел движок на 5-10 сек. вырубил, смотрит а масла опять дофига, слил литр, его там все равно выше крыши и течет черное. Тут я все понял - этот оленевод не слил старое.

В итоге довели уровень до нормы, он дал мне денег на масло я сгонял купил нового.

Внимание вопрос:
1 - что может быть если двигатель поработает на таком количестве масла 5-10 сек. на ХХ?
2 - если там была минералка, а я ее смешал с синтетикой и проехал 10 км. не крутя движок сильно, то ничего страшного не будет?

По первому вопросу, что может быть кроме выдавленых сальников, и если сейчас ничего не произошло, то последствий быть не должно или как. С одной стороны маслонасос приводится от коленвала и на ХХ давление д.б. маленькое и за такое коротко время он не успел маслосистему всю заполнить. А сдругой мне стало казаться что часто вентилятор включается охлаждения (я раньше думал, что он вобще не включается) и движок громче стал работать или просто я прислушиваться стал.

По второму вопросу я думаю даже наоборот полезно, типа промывка получилась и старого масла меньше сейчас в движке будет.

Успокойте меня блин, это моя первая японка и пока дорожу ей.

ЗЫ: нафиг больше ничего в сервисах делать не буду, а то еще чего нальют туда.
 
 Re: Масла в двиге в 2 раза выше нормы
Автор: VLADIS0 (---.3.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

даааа...дела...

твой сервисмен допустил, кроме первой ошибки - когда не слил старое, еще и вторую, когда послал тебя на этойже каша ездить за новым маслом...

вообщем масло если смешал минералку с синтетикой вполне могло свернуться, от этого образуются вместо гомогенного состава типа ошметок и эти ошметки естественно не могут пролесть в коренные подшипники, забивают масляные каналы и т.д.
НО при этом сразу лампочка аварийного давления должна загореться...

ты то какое масло залил?
японцы в большинстве случаев ездят на минералке...

тебе для верности и успокоения души надо еще раз слить все масло посмотреть его и залить новое....
 
 Re: Масла в двиге в 2 раза выше нормы
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

ничего не случится, поменял масло и забудь
 
 Re: Масла в двиге в 2 раза выше нормы
Автор: Деревенский дурачек (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

Я Мобил синтетик залил.
Когда слил эту бурду она вполне респектабельно выглядела - без хлопьев, просто как поюзаное масло.
 
 Re: Масла в двиге в 2 раза выше нормы
Автор: VRB [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Ничего не случится, успокойся. Про свертывание масел говорят много, но еще никто не видел свернувшееся - это просто легенда.
 
 Re: Масла в двиге в 2 раза выше нормы
Автор: Pavelfx [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Автор: VRB [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата: 26-06-05 21:07

Ничего не случится, успокойся. Про свертывание масел говорят много, но еще никто не видел свернувшееся - это просто легенда.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Я видел, впечатляющее зрелище даже врагу не пожелаю в своем движке такое увидеть

-----------------------------------------------------------------
T - RAV4 ZCA26 00, 2WD, 1ZZ-FE
T - Caldina ST195 94, 4WD, 3S-FE
T - Carina CT176 91, 3E
T - Crown 85
 
 Re: Масла в двиге в 2 раза выше нормы
Автор: Yuri_ars (212.91.206.---)
Дата:   давно

я тоже видел движок со свернувшимся маслом
как будто туда заварки сыпанули
сетку маслозаборника аж всосало.....
движок поменяли на контрактный (((




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024