открыл дальпресс, а там половина объяв - перекупы

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 открыл дальпресс, а там половина объяв - перекупы
Автор: Friki [Владивосток] (82.162.130.---)
Дата:   давно

Выбираю себе машинку, ну вот листаю газету, выписываю объявления с телефонами, на неделе буду обзванивать всех.. и вдруг меня переклинило и я в поиск ввёл номер телефона с одного объявления, глазам не поверил - несколько объявлений о продаже автомобиля от одного человека, проверил архивные объявы - периодически мелькает этот номер.. ну я заинтересовался и начал наугад брать телефоны и проверять их на повторения и пришёл к выводу что половина объявлений в нашем горячё любимом дальпрессе даются перекупами. Для проведения эксперимента использовался поиск http://www.dalpress.ru/gazeta/list/?p=1&r=0&s=40&o=0)
Я конечно не против такого рода деятельности, пусть зарабатывают, но как то жаба душит у них покупать :) Это ж равносильно что дяде васе 200-500 бакинских за так отдать.. завтра "Из рук в руки" куплю, гляну как там дела обстоят..
з.ы. Куплю левин/труено 93-95 года т/к20 мех. не бит. порбег. БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ! (серьёзно куплю, пишите если есть).

When a Man Lies, He Murders Some Part of the World
Celica GT-R
 
 Re: открыл дальпресс, а там половина объяв - перекупы
Автор: snegovoi (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Это уж давно так ,тяжело выловить объяву от хозы. Загляни на farpost.ru /bazar там опадаются чаще. Удачи.
 
 Re: открыл дальпресс, а там половина объяв - перекупы
Автор: oviduct [Череповец] (---.net)
Дата:   давно

Так это не тока в Дальпрессе. У нас в Комсе точно так же: звоню челу (одному, другому, третьему) на вопрос по машине ответ: "А какая именно интересует?"
 
 Re: открыл дальпресс, а там половина объяв - перекупы
Автор: Friki [Владивосток] (82.162.130.---)
Дата:   давно

Два года назад продавал чайзера, с какими-то перекупами торговался с пол часа, узнал много нового о своей машине :) Я тогда на принцип пошёл, они видать тоже, на 50$ не сошлись, разъехались..
В том и плохо у них брать - не торгуются звери почти, любой хозяин ставит ценник в расчёте скинуть немного, эти же за полтинник удавятся, ясно дело - это их хлеб.

When a Man Lies, He Murders Some Part of the World
Celica GT-R
 
 Re: открыл дальпресс, а там половина объяв - перекупы
Автор: Valenok (82.162.63.---)
Дата:   давно

А при чём тут посредники??? Они немного по другому работают, по тому же дальпрессу выхватывают объявы до его выхода, и все реальные машины с нормальной ценой покупают, а потом тебе продают...
При чём это уже работает года 2-3...
 
 Re: открыл дальпресс, а там половина объяв - перекупы
Автор: спекулянт (82.162.53.---)
Дата:   давно

Сам таскаю тачки из Японии. До десятка за раз. Мои обьявы там тоже есть. Из номера в номер. И таких как я - дохрена. Или ты пробежки смотришь? Так с перекупами проще договориться, по моему. Хозяин вцепится в свою ласточку мертвой хваткой и ценник тебе влупит такой, что только держись.
 
 Re: открыл дальпресс, а там половина объяв - перекупы
Автор: Friki [Владивосток] (82.162.130.---)
Дата:   давно

2 спекулянт. Смоторю пробежки, против тех кто возит б/п ничего не имею, дело нужное. А вот со второй фразой не согласен - ценник ценником, но перекуп не станет двигаться по цене себе в ноль (в убыток тем паче), это по логике. Вот отгуляю праздники и буду ходить выбирать, там и гляну как на самом деле всё.

When a Man Lies, He Murders Some Part of the World
Celica GT-R
 
 Re: открыл дальпресс, а там половина объяв - перекупы
Автор: egorkrr (---.183.16.206.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

А что мешает отделить зерна от плевел
Наличие или отсутствие мозгов ,рук,глаз.!!!
Прекрати!!!!
Не пиши сюда!
 
 Re: открыл дальпресс, а там половина объяв - перекупы
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (217.151.25.---)
Дата:   давно

Какая-то первобытная у вас система публикации объявлений!

У нас как только объява принята по многоканальному телефону и обработана (правильно, по стандарту) оператором, объявление СРАЗУ ЖЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ НА САЙТЕ! А не только после того, как газета выйдет!

В результате, ЛЮБОЙ, у кого есть и-нет может выхватить хороший вариант. Проблема "перехватчиков" объявлений (которые приходят в редакцию и просят варианты сливать) сразу отпала. Просто смысла нет что-то просить, когда все в открытом, и ГЛАВНОЕ В ИНТЕРАКТИВНОМ ДОСТУПЕ!

А вопрос одного номера телефона на объявах решается простой квотой. Фирмы, которые продают много машин просто указывают разные телефоны в объявах. И самое главное, на наших сайтах Омском и Новосибирском (www.prospekt-omsk.ru и www.prospekt-nsk.ru) ПО НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА ПОИСКА НЕТ! :)))))) Это не нужно покупателю автомобиля! :))))

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Re: открыл дальпресс, а там половина объяв - перекупы
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Совет: недельку-другую поездить на "Зарю", потолкаться в очереди на досмотр, может, что дельное и найдется. Там можно встретить реальных хозяев, снимающих машины с учета для продажи.
Именно так перекупы и поступают.
Заодно почувствовать себя в шкуре перекупа, и понять, легкий ли это хлеб...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024