Какой все же сальник?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Какой все же сальник?
Автор: JNipp [Магнитогорск] (217.151.231.---)
Дата:   давно

Доброго времени суток, уважаемые Хондаводы!

Машина Honda Accord 98 г.в
Двигатель 1.8VTS VTEC
Кузов CF-3
Коробка 4АТ
Привод передний

Проблема в следущем: потек сальник привода (левый). Течет пока не сильно,но уже пришлось доливать АТФку. Но не в этом суть...

Полазил по инету, и в чем парадокс - нашел ажно три типо-размера сальника в различных интернет- магазинах, и просто на сайтах о Хондах...
И названия у них звучат по разному: "сальник привода ШРУСа" - понятно, "сальник полуоси" - тоже логично, просто "сальник" и размер в довесок....и - "сальник коленвала"??????

В существующих магазинах для "японцев" ничего вразумительного мне не ответили, кроме - Вы закажите, мы привезем...
Эт все понятно, но хотелось бы и точно быть уверенным, что привезенная деталь точно совпадет с заменяемой...а не выяснится это, когда уже старый сальник будет извлечен на свет.

Подскажите пожалуйста, какой все таки нужен сальник (номер и типо-размер).
И можно ли поставить не оригинальный, а совпадающий по размерам от других производителей?

Заранее благодарен всем отозвавшимся!
 
 Re: Какой все же сальник?
Автор: Vladimir-933 (62.105.1.---)
Дата:   давно

А в каталоге Хондасана смотрел...
То что названия разные - это фигня, оригинал так называется, один дубликат по другому и т.д. А типо-размер не знаю...
Спрашивай еще на hondomotor.ru мож кто сталкивался...
 
 Re: Какой все же сальник?
Автор: JNipp [Магнитогорск] (217.151.231.---)
Дата:   давно

В том то и дело что смотрел.
Нашел вроде что-то похожее
"Сальник дифференциала левый" 91205-PC8-935 (38х54х8)

Но точно такой же сальник в других источниках и называется иначе и размер немного отличается (36х54х8)!?

Вот и вкралось сомнение...
 
 Re: Какой все же сальник?
Автор: Vladimir-933 (62.105.1.---)
Дата:   давно

А сколько он стоит???
 
 Re: Какой все же сальник?
Автор: JNipp [Магнитогорск] (217.151.231.---)
Дата:   давно

и цена то у них разница.... от 5.41 (exist) и вплоть до 12 баксов(Московские конторы)...
Дело то не в деньгах:)
Может кто нибудь и обвинит меня в дотошности, но все таки интересует точный номер сальника, не извлекая его из узла.
На мой Он-лайн запрос констультант не ответил ( возможно в потоке вопросов он просто затерялся)...

Вот и обратился я к людям, давно имеющим опыт общения с Хондами - помочь мне в данном вопросе
 
 Re: Какой все же сальник?
Автор: Шума (---.braz.ru)
Дата:   давно

Мой совет: не парься, а лучше сними привод и замерь посадочные диаметры корпуса коробки и привода, я также заказал по каталогу Хонда сан пыльник на привод и один из диаметров (в коробку) не подошел. результат машина простояла неделю пока сальник другой привезли.
 
 Re: Какой все же сальник?
Автор: JNipp [Магнитогорск] (217.151.231.---)
Дата:   давно

Совет конечно неплох (и скорее всего так и придется сделать и покататься на безумных маршрутках)...

Жал канечна, что никто так толком и не ответил...
 
 Re: Какой все же сальник?
Автор: Шума (---.braz.ru)
Дата:   давно

Это надежней, да и потом снять поставить привод это не так сложно. Максимум час на все про все, если есть инструмент конечное же.
А сальник на коробку подбирается по № коробки, а не по комплектации автомомбиля и № двигателя с кузовом




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024