Выбор - штука сложная

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Выбор - штука сложная
Автор: Nexus (82.162.60.---)
Дата:   давно

Предстаёт вопрос выбора авто. Вариантов сначало было много. Бюджет 6000 $ не много конечно, но и запросы не космические. Значит так, сначало варианты были 1)Мицуба Галант VR-G а они как известно GDI, начитавшись про этот ЖДИ машинка перестала нравится, да и ещё, говорят там подвеска вообще ужас как ломается, ко всему ещё автомат очень дорогостоящий, вообщем ДОРОГО её содержать. 2)Honda Accord 97 год, без базара аппарат достойный! Красава, мечта, особенно СИР. И тут есть минусы. Опять же подвеска,многорычажная, уход очень большой, полетит проблем будет...Ксенон фары, сказали мне что 1 лампочка 200 $, а они имеют свойство перегорать.Плюсы в том что подъёмно по расходу топлива, динамика отличная. Ах да так же автомат какой-то мудрённый.Денег стоит много в 6000 не уложится, я думаю. 3)Toyota Celica ST202 года 95 тоёта - это тоёта тут впринципе всё ясно. Надёжно, стильно. Красавица. 3С-ЖЕ 180 лошадок хватает, бензина кушает в меру. Минус - Опять же этот SSS подвеска многорычажная, она вроде же на всех целиках ставилась в этом кузове. 4)Рассматривался Скала в 33 кузове RB25DE Купе, 96 года вроде как раз за 6000. Прочитал я про расход ё маё 17 литров при среднеактивной езде, топишь када доходит до 25 литров!!
5) Имел место также прелюд 95 года, ну тут я мало чё знаю, едет хорошо кушает тоже неслабо, дигун не молодой хондовский ненадёжно. 5)А может вообще плюнуть на эти полуспортивы и взять маркообразного!
Господа может кто чего понапишет, посоветует,отговорит наконец.
 
 Re: Выбор - штука сложная
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Волков бояться, в лес не ходить...( это про подвеску).
Быстро ездить и расходовать мало бенза - это в сказках только...

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: Выбор - штука сложная
Автор: Nexus (82.162.60.---)
Дата:   давно

Чего никто больше не может о данных моделях ничё написать, может я чего зря боюсь. Наиболее склоняюсь к целике в соотношении цена/качество.
 
 Re: Выбор - штука сложная
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Воскресенье сегодня, народу мало на форуме...
Можно сказать я один :0)))
А Селика она и в Африке...

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: Выбор - штука сложная
Автор: Kostas (194.186.121.---)
Дата:   давно

...могу сказать по T. Celica, что далеко не у всех в 202 кузове подвеска SSS, по H. Prelude - с двигателем F22B (160 л.с.) бензина ест не больше, чем Celica, с H22A (200 л.с.), в принципе, то же самое, если на VTEC все время не гонять, не знаю, с чего вы взяли, что хондовские двигатели ненадежные...по подвеске Prelude посложнее немножко, чем Celica, зато как он рулится!!! Можете еще T. Levin посмотреть, как раз укладывается в Вашу сумму...
 
 Re: Выбор - штука сложная
Автор: Brat2 (---.mgsm.ru)
Дата:   давно

Где же это Селика с 3S-GE в 202 кузове за 6000$ можно купить в хорошем состоянии??? Если у тебя реально есть такой вариант, то ты супервезунчик.
 
 Re: Выбор - штука сложная
Автор: Nexus (82.162.60.---)
Дата:   давно

Я живу во владивостоке и такая цена за целику года 1995 вполне реальная.
Levin смотрел, но он очень маленький, места очень уж мало, вообщем много с людьми общался так они левин вообще ни во что не ставят, особенно новый кузов.
Прелюд очень заманчив, но мне кажется машина эта будет очень уж отжата за такие деньги, особенно если за ней не следили.
А может кто-то по скале что скажет, всё ли у него так плохо с расходом?
 
 Re: Выбор - штука сложная
Автор: Markas (213.228.74.---)
Дата:   давно

Аккорд рулит, и обрулит многих одноклассников. Если машинка не убитая то и расход будет 11,5, да и подвеску лучше один раз сделать и не мудохаться каждым летом: А не сломалось ли чего. Скай то же ничего, го все таки не то. Задний привод и расход перебили желание покупать этот самолет. НО АККОРД ЭТО ВЕСТЧ. Темболее что это полноценная четырех местка, а не всякие 2+2. Твой выбор...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024