Как жаль что ограничитель стоит

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как жаль что ограничитель стоит
Автор: Иго  (---.12.comintern.ru)
Дата:   давно

Давно не выезжал на хорошие дороги и один. Вот сегодня по Новориге мотался под Волоколамск. Кто ездил тот меня поймет. Идешь 130 ощущение что стоишь. Но самое плохое что после 180 отсекатель срабатывает. Попался Мерин (микроавтобус) ну блин он и по динамике меня делал и по максималке (у меня Санька1,5) и ТАЗ 08 настырный попался, динамика конечно не та, но 180 он шел. Вот и начинаешь жалеть что ограничитель стоит. Не надо только писать что дураки только так гоняют, кто по этой трасе ездил тот знает 103 км не одного населенного пункта, поста ГИБДД и первые километров 50 три полосы в каждую сторону и на всем протяжении газон разграничитльный.
 
 Re: Как жаль что ограничитель стоит
Автор: Белый клык [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

эту дорогу назвать хорошей можно с большим натягом - постоянные ремонты и пробки :((((особенно в выходные.

Владимир&Chaser Tourer S JZX100
 
 Re: Как жаль что ограничитель стоит
Автор: Иго  (---.12.comintern.ru)
Дата:   давно

Ну сегодня я проскочил хорошо. Да и что в Москве что то лучше есть? Кроме МКАД.
 
 Re: Как жаль что ограничитель стоит
Автор: Librus (212.13.97.---)
Дата:   давно

Гы гы - проверяй спидометр.
У ВАЗ 2108 максимальная скорость 158 км в час
и не километром не выше. Были и уменя тазики и у друзей...
по спидометру половину из них раскочегаривали до 180
а по GPS больше 156 ни одна не ехала.

такто... А снимать ограничитель на авте 1,5 - деньги на ветер.
Мне на 2 литровой не приходит в голову это делать - смысла нет
 
 Re: Как жаль что ограничитель стоит
Автор: Dusty [Москва] (193.110.4.---)
Дата:   давно

В эти выходные прокатился по трассе со скоростью 160 км/час. Оно конечно прикольно, но расход - стрелка почти на глазах падает. Расход от 15 литров для двухлитрового мотора, все же многовато. А на счет скорости, ну и где эти девятки и десятки, которые меня со светофора делали? Я им даже и не мигал, когда догонял по левому ряду, сами уступали. И тягать могли только на 140 км/час, а на 150 они уходили в сторону.

____________________________________________________________________
Самое невероятное всегда оказывается наиболее логичным ( Э.М. Ремарк)
 
 Re: Как жаль что ограничитель стоит
Автор: Librus (212.13.97.---)
Дата:   давно

Насчет десяток и 12х 16 клапанных сам видел как они шли на 160-170, одна такая за мной минут 15 так тащилась. Ходят они заявленные 170-180 км - но подозреваю в машине жутко некомортно.

То Dusty
что за машина у тебя и мощность двигла? Раход конешно возрастает с ростом скорости но не также. Я недавно около 2 тыщ км отмахал со скоростями от 140 км в час. Из них чистого времени когда я шел 160 и выше было около 3 часов а средний расход получился около 9 л на сотню. А вот в городе у меня 11-12.
 
 Re: Как жаль что ограничитель стоит
Автор: Dusty [Москва] (193.110.4.---)
Дата:   давно

В данном случае речь идет о коротком Toyota RAV4 97 года, 3S-FE, 135 л/сил. В городе около 10-11 литров, по трассе до 110 км/час около 11 литров. Ну а про 150-160 км/час я уже написал.

Возили меня в десятке со скоростью 140 км/час, нет я не спорю она едет, но комфорта особого нет, управляемость и шумоизоляция так себе. На мой взгляд, ехать можно, но напряжение будет больше. Как максимальную оценку удобства, хочется вспомнить мою поезду в Крым на Калдине GT 2000 года - даже спина не вспотела, не то что бы ноги там устали или еще чего. )))

____________________________________________________________________
Самое невероятное всегда оказывается наиболее логичным ( Э.М. Ремарк)
 
 Re: Как жаль что ограничитель стоит
Автор: saintgraal [Белгород] (83.221.165.---)
Дата:   давно

И куда вы так спешите....
В Европе на некоторых трассах действует правило, за неисполнение которого "фотографируют" и штрафуют: дистанция до ближайшей машины должна быть равной половине Вашей скорости, то есть, если Вы едете по автобану 180 км/час - дистанция должна быть 90 метров. Вот и подумайте, для чего это сделали и какую дистанцию соблюдаем мы на этой скорости!

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Как жаль что ограничитель стоит
Автор: Dusty [Москва] (193.110.4.---)
Дата:   давно

Согласен, что превышение было, но топил лишь при пустой левой полосе.
А гнал, для того чтобы потестить поведение короткого джипа на такой скорости. Короче, 120-130 вот его актуальная скорость для комфортной езды, учитывая его шумоизоляцию и жесткую подвеску. Для Харриера тоже самое думаю, но из-за мягкой подвески.

____________________________________________________________________
Самое невероятное всегда оказывается наиболее логичным ( Э.М. Ремарк)
 
 Re: Как жаль что ограничитель стоит
Автор: Librus (212.13.97.---)
Дата:   давно

Да у джипа аэродинамика делает свое дело, да и двигло не мощной.
Тогда все ясно.

То saintgraal
Согласен с тобой. В последнее время сам задаюсь этой мыслью. Куда мы спешим. И незаметно для себя стал ездить поспокойнее часто тошню 120 (кто ездит в Москве по нормальным трассам поймет, о чем я) вместо 140-150. и в Городе тож пытаюсь тошнить - но там эт дается сложнее.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024