дефлектор на капот

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 дефлектор на капот
Автор: Vadik  (83.234.144.---)
Дата:   давно

Народ, а у кого-нить стоит дефлектор на капоте??
Он вообще нужен для чего-нить, кроме как для красоты???
 
 Re: дефлектор на капот
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Это типа для лучшей вентиляции подкапотного пространства , наверное. А так только для красоты (только какая в этом эстетика?)
Если двиг форсированный, стоит интеркуллер и т.д. тогда наврное и надо. А так что писалки, что дефлектор..

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: дефлектор на капот
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

ну почему же только для красоты? камешки, насекомых отбивает, если интересно могу фотку моего прислать


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: дефлектор на капот
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

А вон про какой девлектор. Мухобойка называется, это точно для красоты в ЗР или АР статья была - вывод - вреда нет (как и пользы тоже)

Вопрос - почему заводские дизайнеры сразу на все новые модели эти черные кусочки пластика не лепят и не подписывают на них марку?
дураки наверное...

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: дефлектор на капот
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Rat [Усть-Илимск]
на заборе тоже много чего написано, тоже мне аргумент ЗР!
ты на свой капот посмотри, много у тебя там сколов? думаю - хватает, а если бы сабж был то их бы было гораздо меньше. А капоту хуже от наличия сабжа не будет.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: дефлектор на капот
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

ну ладно, на ладно, заборы больше не читаю.)))
ИМХО вреда нет да и ладно.
Я не пользовался поэтому некомпетентен.
А под ним ничего не скапливается, наверное нет.
По задумке авторов этого девайса, она должна воздушный поток направлять выше лобового стекла. так ли это на самом деле ? Ответ в аэродимамической трубе.
Не буду спорить что можно подобрать угол и форму, но у большенства накладок она только для красоты непонятной.
АР кажется в трубе продувала пойду поищу.
Удачи

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: дефлектор на капот
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

это же "мухо", а не "воздухо" отбойник, камешки он нормально отбивает. А что под ним скапливаться то будет? вода под ним протекает, потом высыхает все, он же пластиковый а не кожаный.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: дефлектор на капот
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Ну тогда ладно, менньшн мух будет - но все равно польза сомнительна.
Это имхо
Удачи

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: дефлектор на капот
Автор: dukesb (---.sibron.ru)
Дата:   давно

Отъездил сам с полгода.. польза есть..
на нем вижу кучу мелких мелких царапин - заметны только при пристальном раглядывании - зато целый капот.. без царапин..
для сравнения - у двух друзей - без них - за этот же период капоты поцарапались без отбойников..
в аэродинамике никакой разницы быть не должно.. будет слабое ухудьшение, но на 0.1% какую нибудь
ну и еще роль - декорация..
я не покупал, делал под заказ, чуть дешевле было +возможность свой текст на нем писать..
крепится на 2х болтах по краям (плюс приварены загибающиеся куски пластмассы под капот) + еще в центре капота загибается под него (машина торнео). Над капотом приподнят на уровне 0.5 см - лежит на резинках, не знаю как называются, продаются в мотках как скотч или еще что, треугольная краснокоричневая резина, высотой 0.5 см, внутри полая.. для изоляции используется вроде.
Еще плюс - сомнительный правда - лучше видно край капота.. это если кто к машине не привык.
 
 Re: дефлектор на капот
Автор: kw [Н-ск] (213.228.74.---)
Дата:   давно

"крепится на 2х болтах по краям"
Обязательно проверьте, чтобы эти болты не касались капота! Продирают лак и краску до металла, а он потом ржавеет. Особенно это актуально в процессе эксплуатации, а не тогда, когда Вам отдают машину на станции. Хотя я не вижу смысла отдавать кровные $50, чтобы потом когда-либо снимать эту красивую штуковину.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024