проблема с сигнализацией.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 проблема с сигнализацией.
Автор: dimr [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Всем привет!
Мож у кого такое было подскажите кто че может!
Вчера поехали на дачу, приехали, поставил машину на сигнализацию, и пошол "отдыхать". Через несколько часов надо ехать домой, подхожу к машине жму кнопку на брелке никакой реакции. Сигналка не отключается! Лампочка на брелке (когда на кнопку жмеш) горит, но машина с охраны не снимается! Антену в машине пробовал найти не смог, (думал мож она оборвалась) , но до этого все работало, к машине никто не подходил, никто в нее не лазил, сама по себе сигналка ушла в отказ.
Пока искал антенну обрезал провода к динамику сирены (во орет чють не оглох, уши больно). Естественно машина не заводится-сигналка запуск заблокировала. До города км 60, вечер, ташить на прицепе не на ком, вобшем становилось очень грустно.
Когда успокоился, вспомнил про кнопку в салоне которая отключает сигналку. Через некоторое время поисков нашол и отключил сигналку.
Завел машину поехали домой. В городе поменял батарейку на брелке не помогло. Не работает-жмеш на кнопку лампачка горит, сигналка не срабатывает. Получается либо брелок сигнал не посылает, либо сигналка не принимает. И все это случилось само по себе-никто ничего не трогал.
Машину купил месяца два назад, сигналка на ней уже стояла и до вчерашнего работала, поэтому марку ее не знаю на брелке написанно NSTC (мож это и есть марка но я про такую не слышал)
Люди подскакжите че за фигня может быть?
Всем спасибо!

Toyota Corona st-190, 4s-fe.
 
 Re: проблема с сигнализацией.
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

для начала попробуй определить тип своей сигналки и найти инструкцию: http://www.autoelectric.ru/autoalarm/brelki/brelki.htm
 
 Re: проблема с сигнализацией.
Автор: dimr [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Сигнализация NSTC . Инструкцию пока не нашол (не могу тип определить на ссылке нет такого брелка). Еще маленько покапаюсь и если не найду поменяю сигнализацию нафиг.

Toyota Corona st-190, 4s-fe.
 
 Re: проблема с сигнализацией.
Автор: egorr [Vladivostok] (83.149.53.---)
Дата:   давно

У меня была китайская сигналка, иногда также себя вела. Помогало многократное быстрое нажатие на кнопку снятия брелка.
 
 Re: проблема с сигнализацией.
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

В твоем случае лучше ее заменить. Не советую оставлять сигналку "по наследству".
 
 Re: проблема с сигнализацией.
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

на MS 360 время от времени появлялась такая же фигня, лечилось так: открывал капот (сирена орет), снимал клемму с аккумулятора, потом надевал клемму, и в этот же момент жму кнопку на пульте, после этого все опять работало, раза 4 в год такая хрень происходила, почему - я так и не понял. Попробуй может поможет, и нам рассказать не забудь.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: проблема с сигнализацией.
Автор: Vtor  (---.689200.ru)
Дата:   давно

2 Jonik
Верно говоришь, была у меня 360-я. Один брелок отказывается работать, но второй работает. Помогает простое снятие клеммы с аккумулятора.

рецепт поддерживаю.

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
 
 Re: проблема с сигнализацией.
Автор: mihail767 [Москва] (---.transbank.ru)
Дата:   давно

На днях похожая ситуация была, только машина не ставилась на сигнализацию, т.е. просто не реагировала на брелок, хотя на брелке изображение менялось.(так с обоими брелками). Буквально снял с сигнализации, проехал пару домов, заглушил, попытался поставить и ничего :-(.
Вспомнил что можно сигнализацию запрограммировать на брелок.
Типа делаешь манипуляции, потом нажимаешь кнопку на брелке и сигнализация реагирует только на этот брелок.
Провел я эти манипуляции(повернуть три раза ключ зажигания из положения off в положение on и нажать кнопку на брелке) и все заработало.
Може у вас тоже можно такое проделать.

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024