Вибрация на руле при торможении

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вибрация на руле при торможении
Автор: Alexander_Nsk (---.bcs.ru)
Дата:   давно

Беда такая: с недавних пор при торможении на скорости начинается сильная вибрация, которая особено ощущается на руле. При этом она тем сильнее, чем выше скорость. В последнее время вибрация на руле сохраняется даже когда не тормозишь, при торможении она только усиливается. Грешу на резину - когда покупал машину, сразу предупредили что гуано - старые покрышки Toyo, которые уже все в трещинах.

Машинка: Toyota Corona Premio, 1999, 7A-FE
 
 Re: Вибрация на руле при торможении
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Возможно (скорее всего) тормозные диски повело, лечится проточкой или заменой. Чаще всего проточка, т.к. дешего и хватает года на полтора-два. Щас вот я опять проточить хочу, а потом новые поставить
 
 Re: Вибрация на руле при торможении
Автор: Sergulet (62.113.91.---)
Дата:   давно

Была точно такая же проблема!
Точить не стал, поменял тормозные пердние диски, направляющие и колодки и вибрация пропала, но не на долго :(. Поездил месяца 2 и все сначала.............В чем дело, не могу понять. Теперь грешу на резину и на диски, а там кто его знает!
Может это точно от резины все????
Я грешу сейчас на резину, т.к. все по дискам должно быть ок!!!!!!
Еще вопрос, может ли быть вибрация в руль если задние диски поведеные, т.к. менял тока передние?
Где купить в Москве или заказать оригинальные, родные, простые диски на Марк-2 GX-100 штатные черные или литье родное??? Подскажите.......

Марк-2, 1999, 1G-FE, Beams, VVT-I, GX-100.
 
 Re: Вибрация на руле при торможении
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

--- Еще вопрос, может ли быть вибрация в руль если задние диски поведеные, т.к. менял тока передние? ---
так вибрация идет только при торможении или всегда?
Если всегда, то надо смотреть резину и литьё: балансировка, нет ли восьмерки, грыжи и т.п.
если только при торможении, то имхо только с тормозной системой че-то...
Т.к. машина у вас 99 года, то мне кажется менять смысла нет. Попробуйте задние проточить, если не поможет, то и передние проточите
 
 Re: Вибрация на руле при торможении
Автор: FRANTSUZ (80.82.176.---)
Дата:   давно

Alexander_Nsk (---.bcs.ru) У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА БЫЛА. МОЙ ТЕБЕ СОВЕТ НЕ СПИШИ ДЕЛАТЬ ПРОТОЧКУ, ОБРОТИСЬ В ХОРОШИЙ СЕРВИС ПУСКАЙ ОНИ ТЕБЕ ПРОВЕРЯТ РУЛЕВЫЕ ТЯГИ,У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ БЕДА БЫЛА,ПОДЬЕЗЖАЛ СПРАШИВАЛ,ГОВОРЯТ ПРОТОЧКУ НАДО ДЕЛАТЬ, А КОГДА ПОКУПАЛ СЕБЕ МАШИНКУ В СЕРВИСЕ СКАЗАЛИ ПОМЕНЯТЬ ТЯГИ И СДЕЛАТЬ СХОД-РАЗВАЛ И ВСЕ,КАТАЛСЯ, НА СКОРОСТИ ОТ 60 КМ И ВЫШЕ ШЛА ВИБРАЦИЯ ЧЕМ БОЛЬШЕ СКОРОСТЬ,ТЕМ БОЛЬШЕ ВИБРАЦИЯ, ХОТЕЛ КУПИТЬ ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ НОВЫЕ НО ПО ДЕНЬГАМ НЕ ХВАТАЛО И НЕ КУПИЛ К СЧАСТЬЮ,МАШИНКУ УЖЕ СДЕЛАЛИ, ПРОКОТИЛСЯ И ВСЕ ПРОПАЛО,ДАЖЕ ПРИ СКОРОСТИ 160-200 КМ НЕТ НИ КАКОЙ ВИБРАЦИИ,
Я ОТДЕЛАЛСЯ ТАК,25,06,05 ВЕЧЕРОМ В ПЯТНИЦУ, ВСЕ ДЕЛО БЫЛО В РУЛЕВЫХ ТЯГАХ, ВОТ ТАК
 
 Re: Вибрация на руле при торможении
Автор: Nexus (82.162.60.---)
Дата:   давно

Первым делом необходимо сделать развал-схождение, я вылечил именно так. А вот на скорости при торможении вибрация есть, чё то с дисками, надо протачивать.
 
 Re: Вибрация на руле при торможении
Автор: Alexander_Nsk (---.bcs.ru)
Дата:   давно

Спасибо, я понял. Для начала поменяю резину (совсем ни к черту), а там уже буду регулировать сход-развал, если не поможет, то диски проточу.
 
 Re: Вибрация на руле при торможении
Автор: FRANTSUZ (80.82.176.---)
Дата:   давно

ТАК У МЕНЯ ПРИ ЭТО РЕЗИНА МАЛЕНЬКО ПОЕДИНА 215-45-17 TOYOTA ALTEZZA МАШИНКА 2000 Г И С ПРОБЕГОМ 65000 КМ И НЕ РАЗУ НЕ ДЕЛАЛИ СХОД РАЗВАЛ В ЯПОНИИ,А Я НАКАТАЛ ЗА МЕСЯЦ 3000 КМ И ЧЕРЕЗ 2000 ТЫС КМ НАЧАЛАСЬ ВИБРАЦИЯ,ДО ЭТОГО НЕ БЫЛО, ВЫЛЕЧЕЛ ЗАМЕНОЙ РУЛЕВЫХ ТЯГ
 
 Re: Вибрация на руле при торможении
Автор: FRANTSUZ (80.82.176.---)
Дата:   давно

ЕСЛИ ИМЕЕТ СМЫСЛ ИХ ПРОТАЧИВАТЬ, ПРОТОЧКА СТОИТ В МОЕМ СЕРВИСЕ 1900 РУБ ЗА 2 ДИСКА,А САМ ДИСК СТОИТ 1750 ЗА ШТУКУ ОРИГИНАЛ, И КТО ЗНАЕТ СКОЛЬКО ДИСКИ ПРОХОДЯТ ПОСЛЕ ПРОТОЧКИ,ДУМАТЬ ТЕБЕ, РЕШАЙ, ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ПРОВЕРЬ ТЯГИ, А ЕСЛИ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ СХОД РАЗВАЛ,А ПОТОМ СКАЖУТ НАДО ПОМЕНЯТЬ ТЯГИ, ПРОСТО ПОПАДЕШЬ ЕЩЕ РАЗ НА СХОД РАЗВАЛ - А ЭТО 1200 РУБ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКС, ЗА ПРОВЕРКУ ОТДАШЬ 150-250 РУБ И БУДЕШ ЗНАТЬ,А ПОСЛЕ ПРОТОЧКЕ НЕ НАДО ДЕЛАТЬ СХОД РАЗВАЛ
 
 Re: Вибрация на руле при торможении
Автор: Limon :-)) (---.183.7.29.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

У тебя люфт подвески. Ищи в подшипниках ступиц, шариках, сайлентблоках. Бывает, колесо открутилось...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024