Теперь и я Ходорулец

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Теперь и я Ходорулец
Автор: Alex N (---.videosrv.com.ru)
Дата:   давно

Купил HR - V, GH-3, 105 л.с 2000г.в.

Не первая японская машина, но первая Хонда поэтому обойдусь без восхищений, разных эпитетов и сравнений с конкретными моделями, кот. довелось пользоваться.
Что касается индивидуальностей Хондовской подвески и динамики и тормозов всё естественно подтвердилось. Честно говоря немного боялся жесткости, но на хорошей дороге ничего кроме кайфа не ощущаешь. Управляемость СУПЕР.
А также порадовала система вентиляции/обогрева/охолождения салона. Другая нежели в др. японских марках. Кажется более прогресивной.
А теперь если можно несколько вопросов.
1. Почему то первые пол бака по стрелке на табло "уходят" прим. на 150 км. Зато на остальном пол баке ездишь еще 300 км. Это моя индивидуальность или ...?
2. При покупке масл. фильтра продавец "обязал" меня купить уплотнительную шайбу под сливной болт. Типа она одноразовая. Правда?
3. Риторический вопрос, но тем не менее: что лить в двиг. синтетику или полу? (Пробег 47 т. км)

Спасибо.
 
 Re: Теперь и я Ходорулец
Автор: TOAD (213.221.15.---)
Дата:   давно

Теперь и я Ходорулец
------------------------------
Это типа Ходора возишь??? :-)
 
 Re: Теперь и я Ходорулец
Автор: TOAD (213.221.15.---)
Дата:   давно

По теме:
1.-
2. Правда.
3. Синтетику(желательно не подделку)
 
 Re: Теперь и я Ходорулец
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (62.105.1.---)
Дата:   давно

1. У меня на Аккорде наоборот...
2. Меняю миньетчиком...
3. Синтетику...

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: Теперь и я Ходорулец
Автор: kadr (212.42.58.---)
Дата:   давно

полностью согласен .. со всем что написано .. лью синтетику. прокладку меняю каждый раз .. с баком таже хрень ..
Прелюд 4.
 
 Re: Теперь и я Ходорулец
Автор: O_Rec [Kazan] (---.kgts.ru)
Дата:   давно

А у меня на HR-V 99г. как бы всё правильно с показанием стрелки бензобака: первые пол бака хватает километров на 330.
Жрёт сейчас по 8.3 литра по городу.

Гайку никогда не менял. ("одноразовые" там вроде на всех сливах).

Только синтетика!

------------------------------------------------------------------
Помни: ты явился на свет без запасных частей!
 
 Re: Теперь и я Ходорулец
Автор: Alex N (---.videosrv.com.ru)
Дата:   давно

Спасибо за напутствия!!!
 
 Re: Теперь и я Ходорулец
Автор: Alex N (---.videosrv.com.ru)
Дата:   давно

И еще. Тока сильно не пинайте.
Хочу масло поменять. Беглый осмотр подкопотного пространства не помог обнаружить масл фильтра. Тока снизу чтоль?
 
 Re: Теперь и я Ходорулец
Автор: TOAD (213.221.15.---)
Дата:   давно

Да снизу смотри, только там его достать и можно. А лучше купи мануал.
 
 Re: Теперь и я Ходорулец
Автор: omen [Новосибирск] (---.cis.ru)
Дата:   давно

А у меня на НRV такая же фигня со стрелкой, сначала опускается прямо на глазах, а потом стоит как вкопанная.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024