опъянение и наказание

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 опъянение и наказание
Автор: Tottoro  (82.162.54.---)
Дата:   давно

Небольшое отступление.
Пару недель назад ездил на историческую родину в деревню. Там как водится банька, самагоночка, свеженинка и трава (не химка, именно трава). Собсно благополучно отгуляв пару дней вернулся во Владивосток...


День 1-й.
В субботу еду вечером мимо набережной, останавливает патруль, я в авто один.
Инспектор: Инспектор трум-пум-пум, Ваши документы!
Я: пожалуйста.
Инспектор: Откройте багажник.
Я: Хорошо, а что ищем?
Инспектор: а что найдем!
Я: Ок.
Инспектор: А страховка есть?
Я: Вот, пожалуйте.
Инспектор: А пошто это Вы гражданин себя сами в страховку вписали?
Я: ничего я не вписывал, как есть. Одна рука, одна ручка, в один и тот же день написали.
Инспектор: Когда вписывается второй водитель, ставится печать!
Я: Ниче не знаю. Звоню коммисару, нате трубу, общайтесь.
****Минут 5 ИДПС общается с коммисаром и вопрос улажен, печать не надо ставить, если нет изменений.
Инспектор: Алкаголь употребляли?
Я: Нет, не употреблял.
Инспектор: Дыхните в вот сюда...
****Я дышу, аппарат ничего не показывает.
Инспектор: Проедем в КНД.
Я: А зачем? Аппарат ничего не вывил, все гуд, давайте доки я поехал.
Инспектор: А вид у тебя подозрительный, поза не устойчивая, изменен цвет кожных покровов!
Я: ну фиг с тобой, поехали.
****Я за руль, ИДПС рядом, едем в КНД. Приезжаем. Врач посмотрел, поставил в позу, я дунул в трубку - врач говорит, все гуд, отпускай, мне некогда (по телику какой-то фильм увлекательный был ;)).
Инспектор: Не-е говорит, пускай вбаночку сходит.
***Я хожу в баночку, опускают туда тест и еп! Показывает, что я курил траву!!!
Инспектор: Ага, а говорите не употребляли!
Я: Вот епоноть, точно, курил пару недель назад...
Инспектор: Ну что, хочешь права, давай 400 баксов и езжай домой.
Я: Да вы че? У меня в кармане 500 рупий!
Инспектор: Ну все, лишение от 1,5 до 2-х лет...
Меня оформляют, дают времянку с пометкой 2.8 (наркотическое опъянение), я уезжаю домой.

День 2-й.
Вечер. Жена попросила срочно отвезти ее, не далеко, но надо срочно. Едем.
Отехав 100 метров от дома, патруль. Останавливает, проверяет и приглашает в КНД. ИДПС забирает ключи, садится за руль, жена сзади и хочет ехать. Я ему говорю - не имеете права. Оставляйте авто тут и едем на Вашей. На что мне ответили - успокойся, вот я еще тебя не возил в патрульнй машине. В общем как я сним не ругался - не покинул он мою машину и приехали мы в КНД (жена свидетель всей этой возни и ругани с инспектором). В КНД мне дали баночку (даже тест не проводили), выписали протокол, отдали времянку и отпустили. Сажусь в авто, проезжаю ровно 15 метров останавливают. Ваши доки, КНД, протокол... Оказывается, имеют право останавливать каждые 20 минут, протокол выписывать и осведетельствование проводить. Я этого не знал, гаишники мне не разъяснили.
3-й раз я не поехал. Оставил авто там же. На следующий день ее забрал приятель вписаный в страховку, а я остался с 3-я протоколами.

Вот такая вот история. На сколько лишат прав, как думаете? И можно ли как-то штрафом отделаться?

И нужно ли катать заяву на гаишника, который не хотел покидать мой авто? Не повредит ли это делу?
 
 Re: опъянение и наказание
Автор: corrado77 [Москва] (213.208.162.---)
Дата:   давно

Их тоже надо законам учить (если хватит упорства и т.д.)
 
 Re: опъянение и наказание
Автор: Тимур, Казань (---.kgts.ru)
Дата:   давно

Когда меня (в Москве) один му.ди.ла пытался отправить на " сходить в баночку" я его послал куда подальше, заявив, что по заказу не выступаю а дыхание и пальце-носовая проба дали позитивный отрицательный результат, что я считаю вполне достаточным.
 
 Re: опъянение и наказание
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Похоже ты попал


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024