ОГРОМНАЯ проблема со свечами!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ОГРОМНАЯ проблема со свечами!
Автор: Nikon  (---.e7.ru)
Дата:   давно

А суть такая: у меня Galant VR-G с двигуном 1.8 GDI. Свечки там стоят платиновые дорогие NGK или MD. Проблема в том, что новые свечки полетели за 2-3 месяца!!!! Полетели - это значит, что они покрылись нехилой копотью и потрескался изолятор, т.е. они не подлежат восстановлению :(((. А новые стоят от 700 до 1100 рублей и как-то накладно кажные 3 месяца их менять, блин.
В сервисе мне сказали, что это из-за хренового бензина (я живу в Челябинске и бенз там бодяжат мама не горюй, относительно нормальный только 92), но мне честно говоря не верится в это. Еще сказали такую вещь, что свече, чтобы очиститься от нагара, который возникает при пуске двигуна, надо проехать примерно 10 км (свечи нагреются и он сгорит). А я каждый день езжу на работу - это примерно 4 км. Может быть так, что они просто не успевают очиститься и нагар копится?????

Всем спасибо.
 
 Re: ОГРОМНАЯ проблема со свечами!
Автор: Cyborg, Kemerovo (---.tck.ru)
Дата:   давно

Двигуны GDI ну ОЧЕНЬ критичны к качеству топлива, возможно из-за этого, тем более сам говоришь что бензин у вас дерьмо. Так же может зажигание плохо настроено
 
 Re: ОГРОМНАЯ проблема со свечами!
Автор: Передняя противотуманка (---.cns.ru)
Дата:   давно

Скорее всего, твои новые свечки были подделка (полно вокруг, и внешне никак не определишь). Купи в Москве (тебе ближе) в фирменных салонах платиновые или иридиевые (кстати, Denso на твой движок не делает:( Другого пути нет, ездить то надо... По-моему, на Карисму такие же свечи ставят. Мне кажется, три месяца жизни, это очень мало, даже при нашем плохом бензине. Менять нужно все четыре одновременно, замена одной дает неравномерную нагрузку на оставшиеся и так умирают еще быстрее остальные. Про удаление нагара за 10 минут езды, по-моему, туфта, чистят только пескоструйкой (наждак убивает слой платины). Галант хорошая машина, держись...
 
 Re: ОГРОМНАЯ проблема со свечами!
Автор: Cyborg, Kemerovo (---.tck.ru)
Дата:   давно

Пескоструйка не хуже наждака любую платину убьет, там платины -то микроны
 
 Re: ОГРОМНАЯ проблема со свечами!
Автор: Mefisto [Kemerovo]  (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

а если ткнуть НЕплатиновые свечи ? чем грозит ?
под двиг в мой авто есть два варианта - если двиг с катализатором платиновые, если без катализатора - обычные...
А есть катаизатор или нет - вот тут полный хбз...
Датчик кислорода есть точно... а катализатор - под низ заглядывать пока не доводилось.
Стоял ацтой бош, купил ngk bkr6ey11 (рекомендованых bcpr6ey11 не было - в чем разница СР и К в зазвании свечи ??) или что-то такое... под двиг без катализатора.
теперь беспокоюсь - а вдруг катализатор там есть и надо было брать платину bcpr5ep11, или свечи с калильным числом 5 а не 6...

T.Celica, AT-160, 4A-GE, 86год
 
 Re: ОГРОМНАЯ проблема со свечами!
Автор: Cyborg, Kemerovo (---.tck.ru)
Дата:   давно

От платины, я так понимаю, восновном долговечность свечи зависит, а вот калильное число это серьезно, можно и двиг испортить. Т.к. будет калильное зажигание (и детонация, что по моему практически одно и тоже) и двигуну может настать пи..ец! ИМХО
 
 Посмотри здесь
Автор: Передняя противотуманка (---.cns.ru)
Дата:   давно

http://www.exist.ru/cat/atsearchr.asp?om=1&LEV2I=14010200
 
 Специально слазил на ngk.ru и обнаружил, что...
Автор: Вячеслав (---.bashnet.ru)
Дата:   давно

BKR**** - свечи с размерами по ИСО
BCPR*** - свечи с несколько большим размером (на 2,5 мм) от седла прокладки до клеммы.
Платиновые и пр. специальные свечи маркируются совсем по другому.
От наличия или отстуствия буквы Y зависит величина V - образного разреза на электроде.
Посмотри сам если интересно. http://www.ngk.ru/information/13.htm




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024