И правильно сделали

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 И правильно сделали
Автор: D (Moscow-Yakutsk) (80.73.95.---)
Дата:   давно

Поляки огорчены, что их не позвали в Калининград


Политические лидеры Польши разочарованы тем фактом, что никого из них не пригласили в российский город Калининград, где пройдут торжественные мероприятия, посвященные празднованию 750-летия этого города.
"Это больше чем ошибка. Это нам непонятно", - заявил в интервью телеканалу TVN-24 президент Польши Александр Квасньевский. Ему вторил и глава внешнеполитического ведомства этой страны Адам Ротфельд: "Если я был советником при российском правительстве, я бы предложил подумать о том, чтобы пригласить в первую очередь соседей - Литву и Польшу. Но сегодня Россия больше обеспокоена своей позицией в мире и делает упор на мировые державы", - добавил глава МИД Польши.

Ранее недовольство по поводу отсутствия приглашения выразили и представители Литвы. Больше всего их огорчил тот факт, что не позвали лидеров страны, через которую граждане России транзитом попадают в Калининградскую область.

Стоит отметить, что пока приглашения на празднование 750-летия Калининграда (бывшего Кенигсберга) получили президент Франции Жак Ширак, а также канцлер Германии Герхард Шредер. Ожидается, что последнему будет присвоено почетное звание доктора наук в Калининградском университете.

Стоит напомнить, что президентов Польши и Литвы в мае приглашали в Москву на празднование 60-летия победы, однако Вальдас Адамкус отклонил приглашение российской стороны, а Александр Квасньевский сопроводил свою поездку весьма недружелюбными заявлениями в адрес Москвы и обвинениями в оккупации восточной Польши в 1939 году.

Между тем, стоит напомнить, что Калининградская область, входящая в состав Российской Федерации, является лишь частью бывшей Восточной Пруссии. Большая часть этой области была передана именно Польше благодаря активным требованиям Советского Союза. А вот город Клайпеда (Мемель) после войны вошел в состав Литовской ССР.

28.06.2005

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2005/06/28/28002029_bod.shtml
 
 Re: И правильно сделали
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

+

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: И правильно сделали
Автор: Tabachnik (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Поддерживаю позицию МИД РФ!
Хорошо макнули!:)
Надеюсь, что это только начало!
 
 Re: И правильно сделали
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Как гражданин великой страны, могу отметить некоторое удовлетворение от более менее внятных шагов во внешней политике РФ

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: И правильно сделали
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Это все понты.
Нету никакой внятной позиции МИД РФ.
Куча наших русских мужиков (летчиков, моряков, других...) сидит по тюрьмам каких-то занюханых негроидных стран, а наши дипломаты только щеки надувают. Некуй щеки раздувать и движение в городах парализовывать. А вперед, в черно.ж.опию, славян из зиданов вытаскивать. Кнутом и пряником. Одним словом, работать в поле.
А то нашлись герои, не пригласили они... Забыли наверно спьяну бумажку подмахнуть. Зато шуму окуеть - в позу встали.

________________________________________________
 
 Re: И правильно сделали
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Да ладно, Рома злой что то ты с утра...
Надо тебе Усть-Илимского пива выслать..

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: И правильно сделали
Автор: Tabachnik (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Да, Ром, согласен. По многим вопросом внятной позиции нет, и наш МИД часто мечецца, как по Арбату старая м и н е т ч и ц а.

Я оч. хочу надеяться, что это его первый шаг к внятной позиции, хотя бы по отношению к двум нашим соседям, постоянно нам мелко гадящим!
 
 Re: И правильно сделали
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Злой я в этих вопросах. Как только слышу какие у нас умные и славные правители - тошнит.
Ну где это видано, что казна государства лопается от бабла, а старики от голода мрут.
Где это видано, чтобы наших ветеранов какая-то псевдоевропейская страна судила за то, что они против фашистов воевали.
Ну где это видано, чтобы какой-то занзибар на ядерную державу болт ложил.
Где это видано, чтобы государственные земли по доброте душевной соседним странам раздавались за здорово живешь.
Где это видано, что армия великой державы превратилась в сборище насильно пригнанных срочников-нарков и толстож.опых полковников без полков.
Где это видано, что молодым угловн... т.е мэрам, медали, государственную награду!!!, за победу в войне давали.

Нам в глаза с.сут, а мы все "божья роса, божья роса".

________________________________________________
 
 Re: И правильно сделали
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Ладно, соглашусь насчет шагов погорячился- но все равно порадовало.
И по пунктам твом,Рома, в основном согласен.
ЗЫ А пиво все таки попей..

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: И правильно сделали
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Так наливай :))))
Я сибирское пиво уважаю.

________________________________________________
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024