как оставить имущество у себя при разводе

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 как оставить имущество у себя при разводе
Автор: Вова... (212.164.87.---)
Дата:   давно

привет...

ситуация такая - жили с женой около 3-х лет, она училась, не работала.

за это время купил камрюху 8-го года... полностью обставил дом, техники разной купил, вообщем все капитально делал... думал все ништяк.

так или иначе вообсчем ситуация такая, что видимо будем разводиться.а жена вдруг разверещалась о разделе имущества поровну...
не подумайте, что я за каждую копейку трясусь, но в эти года я тащил на себе всю фин сторону... и спонсировать ее будующую жизнь - мне как то не охота...

машину понятно, перепишу на родню. а вот с остальным как?
если честно, жаба душит.

блин, на душе погано... работать не охота... ниче не охота.. еще эта дележка дурацкая... или может ну все нах? пускай все забирает? кроме машины.
 
 Re: как оставить имущество у себя при разводе
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

к сожалению никак... она еще и пол машины может отсудить... если докажет, что купили ее во время совместного проживания а перепись на родни - фиктивна...

остается пытаться доказать, что за 3 года она не заработала ни копейки...

брачный контракт рулит

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: как оставить имущество у себя при разводе
Автор: Ipsum  (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Слышал что сейчас адвокаты делают чудеса, и даже если в браке что- либо приобретено, то реально отсудить на того, на кого всё оформлено. У меня просто тёща юрист, и она там вела какой-то процесс - защищала интересы девушки, папа который дал им бабок на покупку гостинки и оформили её на мужа - который собственно ни копейки на это дело не потратил, и этого признавать не хотел, хотел делить пополам (вот же крыса ...) - в итоге были проблемы не то что отсудить, но даже разбить пополам ... не помню чем кончилось, помню что было завязано на какие сроки, типа полгода прошло - отдыхай, а в нашей системе полгода это как два дня - пролетит и не заметишь.

Я просто почему запомнил - у меня вообще всё оформлено на жену, две машины, квартира, дом, даже в магазинах всё на неё пишем, чтобы были дисконты, я их теряю ... а она аккуратная. Тоже не работает.
Вот я и призадумался, когда тёща мне так не взначай рассказала про то дело, что я писал выше - я офигел, слегка намекнул жене на контракт брачный, она была в шоке, разревелась и сказала, что готова идти к юристу, но не контракт писать - а отказную на всё имущество в мою пользу, я успокоился, не стал дальше копать. Было это по зиме
Сейчас ждём второго ребёнка, оба счастливы :-)

Так что рулит не брачный контракт, а нормальный брак.

Вова, смотри по ситуации, на кого всё оформлено и к адвокату на консультацию, если нет детей и она остается одна - хрен ей чего, ну а если есть дети - я бы делил имущество, жизнь впереди, всё ещё заработается 4 раза ... а детей не на улицу же гнать

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: как оставить имущество у себя при разводе
Автор: unknow_____ (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

Машину по скорому продавай родне (переррегистрируй на сестру, маму, отца), на счет мебели, гнуть надо что подарили тебе , ну не все, но многое, и ДО СВАДЬБЫ.
А хоть у нас по закону и поровну, НО при хорошем адвокате, если и детей нет, и жена безработная, то моно ее постараться с носом оставить, а лучше вывези часть имущества и все. Жестко, но что делать?? не мы такие, жисть такая.
А вот хаза если была куплена после свадьбы, ТО пополам пойдет скорее всего.
 
 Re: как оставить имущество у себя при разводе
Автор: Емеля [Москва] (85.192.54.---)
Дата:   давно

При отсутствии детей особых проблем у тебя быть не должно. Тем более она не работала, а ты работал. Какое-то имущество ей конечно причитается но никак не половина. Главное добиться для неё статуса иждевенца. Естественно не забывать о своих справках или дарственных от родителей (это всё лучше демонстрировать непосредственно на суде не давая её времени на ответную подготовку. С передачей и продажей авто и другого имущества надо быть осторожней, жена имеет право оспорить любую сделку если с ней не согласна в течении года после её совершения. Даже в течении одного года с даты развода и добиваться отдельного судебного решения уже по этому выделенному имуществу. Если же дети есть то туши свет и сливай воду. Да и не хорошо от детей уходить.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: как оставить имущество у себя при разводе
Автор: Andrey N [Москва] (---.globalprinting.ru)
Дата:   давно

Оформляй все втихую "в аренду" - имущество движемое и недвижемое.
Что, мол, по доверенности живешь - все тебе люди добрые в долг дали - сжалились. Но ты должен вернуть. Так что делить тут нечего.

Что не работала - всем пох. - это называется "труд в семье". Баб - бездельниц не бывает, они трудятся дома - считает суд. Если конечно, ты рискнешь доказывать, что она не выполняла своих "обязанностей " в качестве домохозяйки - но тогда это должно быть прииной развода. С подтверждением документально.
 
 Re: как оставить имущество у себя при разводе
Автор: Viator (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Всё неправильно.

Будь мужиком, тем более, по-видимому ты молодой еще - НЕ УНИЖАЙСЯ. Ни перед ней, ни перед собой. ОСТАВЬ всё.

Заработаешь еще, какие годы... Всё еще будет и, скорее всего, всего будет больше и лучше!

имхо
 
 Re: как оставить имущество у себя при разводе
Автор: Andrey N [Москва] (---.globalprinting.ru)
Дата:   давно

Будь мужиком, правильно.
Оставь ей квартиру, машину, шмотки.
Сам где жить будешь?
Фигня - квартиру снимешь. Поработаешь в 2 смены - заработаешь на новую.
Будешь работать, бывшая прийдет денег попросит - дай, будь мужиком!.

Я с детства не говорю ребенку "девочек обижать нельзя" ибо это голимая манипуляция - попытка прикрыться слабостью, чтобы урвать чужой кусок.
По друзьям вижу - мужик вкалывает, да и готовит после работы - пальчики оближешь, свой ребенок, да и еще на шее ребенок от первого брака, жена не работает да только его "хаит", какой он плохой.

Ничего - оставишь все жене, сам на помойке поживешь, а она "совьет" себе новое гнездышко, да еще на алименты подаст - квартиру твою надо же чем-то оплачивать.

Один раз "хорошим" побудешь - на всю жизнь отобьет.
Будь плохим - только тогда с тобой будут считаться. К сожалению, это правда жизни, а не моя позиция. Но я ей учусь. Ибо меня тоже схожая ситуация ЗАДОЛБАЛА.
 
 Re: как оставить имущество у себя при разводе
Автор: olchik_nsk [novosibirsk] (---.54.sinor.ru)
Дата:   давно

Лазеек достаточно. Конечно, просто необходимо проконсультироваться с хорошим адвокатом. Для начала можно самостоятельно прочитать ст. 36, 37, 38, 39 семейного кодекса. Но как это ни было бы неприятно, что-то ей все равно достанется, реальнее всего, как уже было сказано, часть квартиры. ...Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйсва,...(ст.34.3 СК)
 
 Re: как оставить имущество у себя при разводе
Автор: Ленчик (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Если бы мой нынешний муж, уходя из первой семьи ко мне, считал, кому сколько тарелок из сервиза причитается в той жизни, думаю, на этом бы 5-летний роман и умер бы... Я бы потеряла уважение. А следом и любовь.

Мы вместе уже 20 лет.
Всё заработали по-новой с пустого места. Пока его парень нуждался в финансовой помощи в его студенчестве),- подкидывали ( всегда от имени отца,- я никогда не высовывалась, хотя бывало, что зарабатывала только я, но случалось и наоборот, что я вообще бросала работу и была домохозяйкой). Сейчас уже сын делает дорогие подарки отцу.

Я просто рассказала, как бывает. Это не совет. Решать самому. Но делить квартиру, где живёт твой ребёнок???????

К слову, когда я убегала из первой семьи, мои наряды поместились в тазике (у меня и чемодана не было), детей в том браке тоже не случилось))) И ничего страшного - насчёт "нищеты" и "с нуля". Мне токо ещё и жить было негде тогда. В два дня решила вопрос с общагой. Через 1,5 месяца нашла вариант съёмной квартиры и возможность подработать, чтобы ее оплачивать. А ты слабее? Мне было 23 года, когда это произошло в моей жизни. Ещё учти, что всё это было в советские еще времена, когда возможностей было во много раз меньше...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024