Вопрос по переднему мосту Хиайс 91, 4вд. 3ль.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вопрос по переднему мосту Хиайс 91, 4вд. 3ль.
Автор: Islander (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

При движении вперед на 4вд все ОК, как по прямой так и на поворотах независимо от их радиуса. Привода не хрустят. Единственное только что появляется небольшой рокот когда сбрасываешь газ. выключаешь 4вд, рокот пропадает.
Проблема состоит в том, что когда сдаешь назад на 4вд, при повернутых колесах, сначала машина притормаживает, а потом с одной стороны происходит рывок с ударом.
Не могу определить причину. Может привод закусывает? Как его проверить? Почему только на задней передаче? Может ли это происходить по причине износа латунных втулок?

Спасибо за помощь.
 
 Re: Ответил у нас
Автор: Mosh (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

на www.toyota-ace.ru
 
 Re: Вопрос по переднему мосту Хиайс 91, 4вд. 3ль.
Автор: хайс (---.amurmachinery.ru)
Дата:   давно

Если я правильно понял, то у вас Хайс без межосевого дифференциала. При включении переднего моста получается жесткая связь между передним и задним мостами, и при движении по асфальту, особенно при поворотах это вызывает рывки в трансмиссии. Именно поэтому владельцам машин с такой трансмиссией фирмы-производители категорически не советуют включать передок на твердых покрытиях. Чревато... Когда изнашиваются втулки, привода начинают греметь при сбросе газа. А при сильном износе их (втулки) начинает проворачивать с характерным скрежетом. За 120000 км на своем Хайсе, я их менял уже два раза.
 
 Re: Вопрос по переднему мосту Хиайс 91, 4вд. 3ль.
Автор: Islander (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Все так и есть, спасибо за помощь.
Я на твердых 4вд не включаю, пока только на снегу.
А менять надо только втулки или еще уплотнение и флянец на приводе?
 
 Re: Вопрос по переднему мосту Хиайс 91, 4вд. 3ль.
Автор: хайс (---.amurmachinery.ru)
Дата:   давно

Флянец я еще ни разу не менял. Уплотнение ставил новое только когда менял загудевший подшипник (т.к. внутренний подшипник выходит через него). Лично сам никогда не слышал чтобы кто-то жаловался на уплотнение.
 
 ОК. Спасибо за помощь.
Автор: Islander (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024