подушка двигателя

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 подушка двигателя
Автор: Виталий (---.121.irtel.ru)
Дата:   давно

Присутствует вибрация на холостых, я грешу на правую подушку двигателя. Коллеги, подскажите есть ли смысл порыть на разборках или они там все дохлые? Сколько это может стоить? Как определить конченную подушку (внешне она вполне нормальная)?
Заранее спасибо
Camry SV41 3S
 
 Re: подушка двигателя
Автор: Кузьмич  (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Порыть стОит, попадаются целые экзепляры. Порваную видно сразу, только снять ее сначала надо :)
 
 Re: подушка двигателя
Автор: Dimka  (---.irtel.ru)
Дата:   давно

У меня на 4VZ ( Проминент 2500 куб.см.)правая подушка стоит не резиновая, а "гелевая". У нее внутри жидкость залита, которая амортизирует вибрацию двигателя.
Если она просядет, то кронштейн, который крепит двигатель к подушке, начинает задевать за корпус самой подушки и на кузов передается вибрация. Если у тебя так же, то подушку надо менять.
 
 Re: подушка двигателя
Автор: S (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У него тоже геливая. Надо менять. На новую. Стоит около 90 баксов. Удачи!
 
 Re: подушка двигателя
Автор: вован (---.cable.katch.ne.jp)
Дата:   давно

в первую очередь рвутся передняя и задняя подушки.
 
 Re: подушка двигателя
Автор: kolyasoft  (---.bcltele.com)
Дата:   давно

Надо чтобы человек смотрел на подушки, когда переключаешь коробку вперед-назад. У меня двигатель вращается градусов на 10, задняя полностью порвана. РОдные на 4SFE стоят около 50 $ за штуку.
Вот счас сам озадачен поиском заменителя.
 
 Re: подушка двигателя
Автор: kaa  (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Счас в продаже встречаются картриджи в подушки нашего производства, субьективно резина пожестче чем на родных.
Я поставил такой в заднюю подушку, выбив страрый порванный (5а-фе) прошло около 2-х месяцев пока держит. Больше ничего не могу сказать время и зима покажет. :)
Стоит в пределах 450-550р Томск
 
 Re: подушка двигателя
Автор: kolyasoft  (---.bcltele.com)
Дата:   давно

Не знаю, сегодня ездил по магазинам, спрашивал - никто ничего про заменители подушек не знает. Купил подушку от Нивы за 80 р., (Цельная резиновая колобаха) на неделе попробую вставить.
 
 Re: подушка двигателя
Автор: Владимир (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Привет!
У меня похожая камрюха.
Подушки-болезнь всех праворуких. Лучше поменять.
Стоимость новых 2400-3800р. Можно найти и б/у.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024