Переменное усилие на руле!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Переменное усилие на руле!
Автор: AlexKR  (194.67.207.---)
Дата:   давно

Toyota Caldina'96. В воскресение появилась одна проблема: руль стал вращаться с переменным усилием. Что это может быть. На СТО сказали, что это ГУР, но лично я думаю, что подклинивает карданчик (и)? рулевой колонки? Можно ли его как-нибудь протестить?
 
 Re: Переменное усилие на руле!
Автор: Макс(Е-бург) (---.rosprint.net)
Дата:   давно

90% что это карданчик, их 2 один в салоне под рулевой колонкой, второй в подкапотном пространстве перед рейкой, побрызгай на них WD-40 если поможет значит он, срочно на замену, у себя уже оба поменял, CALDINA ST215
 
 Re: Переменное усилие на руле!
Автор: AlexKR  (194.67.207.---)
Дата:   давно

Спасибо за ответ, Макс! Говорят подходит от ТАЗ 2105, но ставить буду оригин. Кстати менять надо сразу оба? И сколько они стоят? Напиши в $, если не сложно.
 
 Re: Переменное усилие на руле!
Автор: PuMA (on work) (---.infinet.ru)
Дата:   давно

БАЯН!
 
 Re: Переменное усилие на руле!
Автор: Макс(Е-бург) (---.rosprint.net)
Дата:   давно

to AlexKR, я ставил TOYO, у нас в Е-бурге 450 за штучку, сначала один поменял который на улице, он быстрее обычно снашивается, а через год и салонному пришел конец. Поменял и ваще песня стала, дребезг противный на гребенке изчез да и руль как то острее стал что ли, вообщем не пожалей денег и машинку не узнаешь.
 
 Re: Переменное усилие на руле!
Автор: AlexKR  (194.67.207.---)
Дата:   давно

2 Макс. Все сделал, как сказал: Промыл карданчик, смазал Литолом, руль стал легче, и усилие на нем стабилизировалось! Вывод: сегодня в магазин. Спасибо!
 
 Re: Переменное усилие на руле!
Автор: Реалист.  (---.olympus.ru)
Дата:   давно

Есть ещё одна временная мера, я на своей камри сделал так. У меня тоже месяц назад руль стал с переменным усилием работать, я и WD-кой брызгал помогало на неделю максимум, потом взял WD-ку облил карданчик весь, очистил от грязи, взял смазку для крестовин и шрусов
и просто всю крестовину залепил этой смазкой, затем взял пыльник на амортизатор от ВАЗ 2108 и закрыл эту крестовину от грязи и пыли. Прошёл месяц проблем никаких, всё крутится чётко и легко.
А вообще надо новую ставить и обязательно закрывать пыльником!
 
 Re: Переменное усилие на руле!
Автор: Макс(Е-бург) (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

to AlexKR. Ну я рад что мой опыт кому то пригодился, удачи при замене, да и еще небольшой совет когда поствишь новую края чуть чуть законтри стамеской или отверткой. Сам понимаешь рулевое дело такое надо быть очень аккуратным.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024