Как снать статер

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как снать статер
Автор: origen [Красноярск] (---.ktk.ru)
Дата:   давно

Подскажите в подробностях, ну как блин снять статер на Blueberd atessa? Ну не понимаю я какие два болта нужно открутить и где их вообще искать. Смотрел снизу ни хрена не видно, сверху аналогичная картинка. HELP !!!! :) Спасибо заранее.

Nissan Blueberd atessa 1997
 
 Re: Как снать статер
Автор: Maxut [Санкт-Петербург] (---.pool-000.spbnit.ru)
Дата:   давно

говорят очень геморойно(сам не снимал) в сервисе пол дня снимали, говорят - мож врут. сам смотрел снизу его даже не видно.. и вроде как действительно 2 болта. тока до них надо добраться сначала. И вроде как сверху.
тоже вэдовый блюб
 
 Re: Как снать статер
Автор: Aleksandr1 (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Ещё раз постораюсь расказать как я снимал:
1. снял аккумулятор
2. снял корпус воздушного фильтра в сборе с МАФ и патрубками котрые идут к блоку дроссельных заслонок
3. снял нижнюю часть корпуса возд. фильтра с всасывающим патрубком и кронштейном крепления к кузову.
ВСЁ! подготовительная часть закончена, перед глазами движок и коробка которая к нему крепиться болтами на 17, два из них и есть для крепления стартера. Если стоять со стороны левого крыла то справа под блоком дроссельных заслонок.
Далее я засунул руку под блок дрос. заслонок и нащупал провод подсоединённый к втягивающему реле, сдёрнул штекер.
головками открутил два болта крепления и всё стартер вывалился и повис на проводе который от аккума к нему подходит.
Дальше самая противная часть потмучто неудобно подлазить было рожковым ключиком на12 потихонечку сорвал гаечку крепления провода а дальше от руки её открутил.
Дальше оставалось только вытащить его в пространство между движком и перегородкой кузова но я мучиться не стал а просто кинул его на землю и достал из под машины. На полноприводных раздатка не даст это сделать поэтому потихонечку можно вытащить через верх. Кстати ставил я именно так.
Собирать в обратном порядке.
Мне кажется что писал я сейчас дольше чем снимал.
 
 Re: Как снать статер
Автор: Стас Питер (---.nat.tascom.ru)
Дата:   давно

Все правильно, я из-за щеток, 5 раз снимал и ставил так как описал Александр. Только когда ставил, то приходилось "проводник из провода" опускать под двигатель и потом подтягивать стартер к посадочному месту. "Первый раз трудно, а потом....."
 
 Re: Как снать статер
Автор: origen [Красноярск] (---.ktk.ru)
Дата:   давно

Мужики спасибо !!!! Будем пробовать! Если не получится, скажу. :)

Nissan Blueberd atessa 1997
 
 Re: Как снать статер
Автор: 161106 (---.ktk.ru)
Дата:   давно

Разберемся! :)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024