побег с места преступления, или...?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 побег с места преступления, или...?
Автор: kknd (212.17.3.---)
Дата:   давно

пересёкся на светофоре с машиной. поворачивал налево, мужик - направо. чуть не вьехал мне в бочину, хотя должен был уступить - я был на главной. тормознули оба, обругали друг друга, а потом оба тронулись. ну и показалось мне, что я в ямку попал...а потом на стоянке смотрю - а у меня задница правая царапана - бампер. задел он меня, оказывается.
номер запомнил, думаю что делать - смотался он с места ДТП, или тоже просто не заметил? искать его или хрен с ним, вроде как ничего уже не докажешь? мало ли что я номер запомнил, свидетелей - у меня товарищ, но он не обратил на удар внимания. у мужика ещё двое в машине...

получится найти и привлечь к ответственности, или больше гемора?
 
 Re: побег с места преступления, или...?
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

надо его машину смотреть, если следы есть, и експертиза подтвердит, что это он, тогда шанс есть.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: побег с места преступления, или...?
Автор: kknd (212.17.3.---)
Дата:   давно

мда, как бы экспертиза не получилась дороже ремонта косяка :)
 
 Re: побег с места преступления, или...?
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

усе может быть, решай сам.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: побег с места преступления, или...?
Автор: kknd (212.17.3.---)
Дата:   давно

я просто сомневаюсь в том что реально что-то доказать. прошёлся по бамперу наждачной бумагой - "а так и было", и всё тут...:) так что даже не знаю, что тут решать.
 
 Re: побег с места преступления, или...?
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

ну тады забей


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: побег с места преступления, или...?
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

2 kknd

Не забывай, что ты тоже покинул место ДТП, как и он.

А за это вам обоим положено вот что:

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда, или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Гамиль
 
 Re: побег с места преступления, или...?
Автор: kknd (212.17.3.---)
Дата:   давно

2Gamil

ну не заметил я ДТП... в этом случае мне тоже положено "Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием"?
ясно. лучше не высовываться, так? :)
 
 Re: побег с места преступления, или...?
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Менты вас обоих пошлют подальше. Так что лучше забей на это дело.

________________________________________________
 
 Re: побег с места преступления, или...?
Автор: Gamil (84.201.244.---)
Дата:   давно

2 kknd (

Ну ты же вроде официально хотел его привлечь к ответственности, раз про свидетелй у себя и у него упомянул?

Значит, в заявлении сам напишешь, что было ДТП и свидетелей укажешь...:о)

А если не по закону, то нафигА тебе свидетели и какие-то доказательства?

Гамиль
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024