Может ли при перегазовке идти черный дым из трубы при неисправной лямбде?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Может ли при перегазовке идти черный дым из трубы при неисправной лямбде?
Автор: Сибиряк25 (80.73.85.---)
Дата:   давно

У меня движка 1JZ-GE на Тойоте-Креста 95г.в. Дымит черным выхлопом когда до упора газуешь.
 
 Re: Может ли при перегазовке идти черный дым из трубы при неисправной лямбде?
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Ну не факт что это лямбда, смотря на сколько черный.......
Когда топишь по полной компутер не берет информацию с лямбды,
машина едет на обагащенной смеси. В противном случае если смесь будет бедной прогорят поршня - это если говорить про длительные поездки по трассе.

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Может ли при перегазовке идти черный дым из трубы при неисправной лямбде?
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Лучше начни с впуска

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Может ли при перегазовке идти черный дым из трубы при неисправной лямбде?
Автор: Сибиряк25 (80.73.85.---)
Дата:   давно

У меня если держать гашетку до упора 1 секунду, то обороты движка с ревом доходят до 6000 и при этом незначительный черный выхлоп. И как отпустишь гашетку вылетает клубами остаточный черный дым исчезая. Я думаю, не настолько же должна быть смесь богатая, чтоб был черный дымок. Это у многих на 1JZ такой дымок при перегазовке? Может дело в неисправных инжекторах?
 
 Re: Может ли при перегазовке идти черный дым из трубы при неисправной лямбде?
Автор: Сибиряк25 (80.73.85.---)
Дата:   давно

Я позавчера снимал трубу впускного коллектора и усердно пшикал очистителем карбюратора и потом продувал все каналы. Очень эффективно сажа отошла, внутренности прям блестели первозданной чистотой.
 
 Re: Может ли при перегазовке идти черный дым из трубы при неисправной лямбде?
Автор: delta666 (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

черный дым(конечно не так как у дизеля), это не неисправность инжектора, так дожно быть, чтобы машин твой поехал быстро нада много топлива, поэтому идет обогащение, у меня тоже самое на 4аже.
 
 Re: Может ли при перегазовке идти черный дым из трубы при неисправной лямбде?
Автор: slonmaloy (---.asx.dial.vsi.ru)
Дата:   давно

При неисправной лямбде при газе до полика из трубы достаточно сильно коптит,а при малых оборотах все гуд.При этом расход составлял
по городу до 17 литров.С товарищем проверяли выхлоп на трассе.Раскочегарились с 60 до 150 на спорт-режиме.Выхлоп был чернющий.После смены лямбды-как к баббушке сводили.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024