Шестое чувство, делюсь наблюдениями...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Шестое чувство, делюсь наблюдениями...
Автор: Александр62 (---.dialup.sotcom.ru)
Дата:   давно

Всем доброго времени суток!
Вот что хочу поведать...
Попадал в серьезные аварии 3 раза, первый уже не помню, а в двух других так дело было...
Шеф попросил отвести в Москву свою жену, а я ее ну терпеть не мог (он потом и сам с ней развелся), но отмазаться было нельзя, потому что мужик он хороший и неделю назад у него Мерина увели и он пребывал в прострации. Ну надо было ей завтра, переделал все дела какие мог, что не мог сделать - препоручил, короче завтра день освободил, залил полный бак и пошел спать. Вдруг эта звонит и говорит, что лучше послезавтра, мать ее. Все настроение пропало и появилось чувство какое-то херовое, чем дальше, тем все муторнее. Эту ночь не выспался, следующую тоже. Короче отвез ее в Москву, и не просто отвез, а покатал везде, где ей надо было (мест 5 по разным районам Москвы), еду обратно ночью, спать охота. И вот просыпаюсь от боли в левой руке и от потока свежего воздуха в харю.
Еле затормозил на обочине. Короче, разодрал всю левую бочину своего Гольфа в лоскуты об УАЗик, который поворачивал направо со встречной в свою деревню Гадюкино, а боль в руке - зеркало в салон влетело и об руку разбилось. Потом уже посмотрел на левое переднее колесо и покрылся холодным потом - у второго Гольфа оригинальные штампованные диски с выпуклостями дальше кромки обода (колпаки ни одни не защелкиваются), так вот ентот УАЗ смял мне эту выпуклость своей торчащей ступицей в 10 мм от края обода, еще-бы чуть-чуть и я бы это не писал. Вылез я из машины через правую дверь злой и ребята на УАЗике поняли, что это они не так поворачивали и виноваты они, вобщем никто никому не должен.
Второй случай.
Надо было по работе поздно смотаться за город и сразу обратно. Дождь был пакостный, противотуманки еще не поставил - видно хреново. Машина уже Карина. Опять это гадское чувство подкатило, а ехать надо полюбому. Чувствую - не надо мне туда, а то будет, как тогда. Прямо наизнанку выворачивает, блин. Ну, думаю, удвою осторожность - пронесет. Туда-обратно ехал вцепившись двумя руками в руль в правом ряду, в городе заехал в супермаркет, накупил жратвы, расслабился - уже почти дома. До хаты метров 500 осталось. Еду 60 никого не трогаю, обгоняет меня по встречной Блейзер (дорога узкая), включает левый поворотник и уходит налево в поворот на стоянку. Он еще не повернул, и вдруг из-за него на меня в лоб вылетает Москвич 41 в каких-то метрах. Хорошо город у нас гадский, дорог и бордюров редко где есть - вот и здесь бордюра не было - просто чудом вильнул вправо на обочину. В результате - опять вся бочина вхлам!
Вот ведь какая ботва - заранее чую! Как шаман, блин.
Вы мне скажите я один такой феномен или может у кого еще было?
Заранее спасибо за ответы и комментарии и удачи всем!
 
 Re: Шестое чувство, делюсь наблюдениями...
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

бывает, как-то чувствую, что случится в следующую минуту. иногда.

думаю, может записывать? а то ничего не вспоминается навскидку.

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Шестое чувство, делюсь наблюдениями...
Автор: Шнупа [Владивосток] (82.162.35.---)
Дата:   давно

чую, да еще как.....

когда бывший муж изменил, все это дело приснилось (я находилась во Владивостоке, он - в Алмате)...

приснилось, что собака моя умерла, действительно в тот день ее усыпили (теперь уже я была в Алмате, собака - во Владе)...

приснилось, что расстаюсь с любимым, плакала во сне, через три часа он сообщил мне, что нам нужно расстаться...

утром перед аварией, десять дней назад, настрой был такой, что лучше вообще из дому не выходить, просто ужасающий настрой....

вот и думаю, феномен ли я?
 
 Re: Шестое чувство, делюсь наблюдениями...
Автор: bobik (---.ksn.ru)
Дата:   давно

Когда учился в школе, утром очень часто чувствовал, что получу в этот день двойку.
В году этак 1989,было мне тогда 25 лет, я пока еще только мечтал о машине и передвигался по городу на спортивном велике (классный лисапед - "Старт-шоссе").
Если кто не знает-шины там тоненькие(велотрубки) и накачивают их специальным насосом, насадку которого прижимают пальцами к соску.
Так вот, как-то раз приспичило мне съездить на барохолку. Начал я накачивать шины, а они не качаются, ну никак не качаются. Я тогда еще подумал:" Видать, Боженька не хочет, чтобы я поехал". В результате я отправился в путь на полуспущенных колесах и на обратном пути, двигаясь с горки, практически на полной скорости врезался в боковину Жигулям (он поворачивал налево и не пропустил меня, едущего навстречу). Я тогда здорово долбанулся мордой о его крышу, рассеченную шеку пришлось зашивать. Шрам остался до сих пор.
Два года назад снится мне, что попадаю в аварию. Утром рассказал о своем сне жене, а днем в моего "Спринтера", мирно стоящего на светофоре сзади въезжает хачек на "Левине".
 
 Re: Шестое чувство, делюсь наблюдениями...
Автор: Len [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Еду в пробке по улице с односторонним движением. Машины в 4 ряда вместо трех. Навязчивая мысль в голове, что в такой толчее притереться друг к другу проще простого. пытаюсь гнать ее от себя, потому что верю, что мысль материальна. Доезжаю до светофора, передо мной машин нет, подумала, что наконец-то выберусь из этого кошмара. Мне надо ехать прямо, стою в среднем ряду, дальше повороты разрешены в обе стороны, только загорелся желтый, как старая волга из левого ряда начинает обгонять меня и поворачивать направо. В результате передний бампер и левое крыло ободраны, а этот придурок по газам и, не останавливаясь, уехал. У меня страховка добровольная, это помогло, а то что номер запомнила и сразу сообщила в ГАИ, свидетели тут же остановились, вообще никому не надо было, его даже не искали, а чего-то добиваться - нервов не хватит.
 
 Re: Шестое чувство, делюсь наблюдениями...
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

>Навязчивая мысль в голове
а у меня ненавязчивые мысли проскакивают

_______________
Vista SV30, 4S




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024