Корейцы и хохлы - братья навек

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Корейцы и хохлы - братья навек
Автор: Koryushka (195.72.226.---)
Дата:   давно

Если Иран передал Северной Корее крылатые ракеты, она сможет держать под прицелом всю территорию Японии ("Sankei", Япония)
К чему привела сделка бывшей власти Украины
29 июня 2005

Двадцать пятого июня стало окончательно ясно, что в Северную Корею поступили крылатые ракеты большой дальности Х-55, которые правительство бывшего президента Украины Леонида Кучмы продало Ирану. Это признали многочисленные источники в правительстве и в правительственной партии. Если ракеты Х-55 , способные нести ядерной головной часть, будут размещены в Северной Корее, то в зоне их досягаемости окажется вся территория Японии. Правительство Японии срочно создает систему противоракетной обороны (ПРО) для борьбы с северокорейскими баллистическими ракетами, но такая система не сможет противодействовать крылатым ракетам, летящим низко над морем. В этих условиях Япония будет вынуждена искать новые способы защиты от ракет.

Впервые подозрения (по поводу появления у Северной Кореи крылатых ракет большой дальности - прим. пер.) зародились у американских средств массовой информации. В феврале нынешнего года из обвинений, которые высказали депутаты украинского парламента, а также бывшие сотрудники украинских СМИ, выяснилось, что в 2001 году Украина продала в общей сложности 18 ракет Х-55, в том числе 12 единиц - Ирану и 6 единиц - Китаю. Сейчас инспекционные органы Украины ведут расследование деятельности международной сети современных торговцев оружием на "черном рынке".

По утверждению источника из Управления национальной обороны Японии, Иран и Северная Корея "поддерживают тайные связи в области создания оружия массового поражения".

Благодаря добытой информации о ядерных разработках Ирана подтвердились подозрения, что эта страна продолжает вести с Северной Кореей переговоры о строительстве подземных сооружений для того, чтобы иметь возможность тайно продолжать работу над своей ядерной программой. Кроме того, стало известно, что технические специалисты из Северной Кореи в начале этого года посетили военную базу в центральной части Ирана, на которой были проведены секретные испытания центробежного сепаратора, используемого в процессе обогащения урана. В то же время из Северной Кореи поступают ракетные технологии для разрабатываемой Ираном баллистической ракеты "Шахаб".

Правительство Японии нашло подтверждение тому, что его страхи обоснованы, и технологии крылатых ракет из Ирана поступают в Северную Корею. Япония направила правительству Украины запрос о его отношении к данному делу и потребовала доказательств того, что возможности передачи технологий крылатых ракет правительству Ирана можно не опасаться, а передача технологий крылатых ракет в Северную Корею не осуществлялась. Однако оба правительства, как Украины, так и Ирана, в ответ лишь твердят, что "украинские инспекционные органы ведут проверку".

Крылатые ракеты являются беспилотными; они оснащены программируемой высокоточной системой наведения на цель. Их трудно обнаружить с помощью радаров, поскольку они способны совершать полет на сверхмалых высотах. К тому же, в отличие от баллистических ракет, они компактны и легко могут транспортироваться на грузовых судах.

По заявлениям информированных лиц из правительства Японии, "если Северной Корее удастся заполучить технологии крылатых ракет, тогда готовящаяся к развертыванию японская морская система ПРО следующего поколения, включающая корабли, оснащенные ракетным комплексом 'Иджис' с ракетами класса 'корабль-воздух', не сможет им противодействовать".

Х-55 - это авиационная крылатая ракета, разработанная в бывшем Советском Союзе в конце 1970 года. На Украине, предположительно, было размещено 600 таких ракет. Ракета может нести ядерную головную часть мощностью 200 кт. Дальность стрельбы ракеты - 3000 км. Точность попадания в цель радиусом 150 м составляет более 50%. По своим тактико-техническим характеристикам эта ракета сравнима с американской ракетой "Томагавк".




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024