ВОПРОС ПРО ПАРКТРОНИК

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ВОПРОС ПРО ПАРКТРОНИК
Автор: _Wovchik_ (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

у меня в машине присутствует парктроник .... вынесен он отдельной кнопкой....
внимание вопрос :)
можно ли чтобы он все время был включен или его нужно включать только когда паркуешься?
 
 Re: ВОПРОС ПРО ПАРКТРОНИК
Автор: brn_dak [Barnaul] (---.intelbi.ru)
Дата:   давно

У меня если постоянно включен, то заколебывает пищанием (от встречных машин и пр.) Когда включаю заднюю скорость он работает даже в выключенном положении, а спереди я и так всё вижу. Но иногда, когда сложные условия парковки приходится включать...
Ответ: можно, но пищалка заколебает, если нет пищалки - тогда пожалуйста.
 
 Re: ВОПРОС ПРО ПАРКТРОНИК
Автор: _Wovchik_ (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

есть и пищалка и говорилка :) говорит "унами найдэ, найдэ" я уже наизусть заучил ... правдо незнаю что это значит.... :)
я вообщ про то что он не перегарит и т.п.? к примеру если фары включенные все время то они быстрей сгорят ... а парктроник?
 
 Re: ВОПРОС ПРО ПАРКТРОНИК
Автор: ММХ (217.29.90.---)
Дата:   давно

"к примеру если фары включенные все время то они быстрей сгорят"

Это с чего бы? Если штатные лампы и чистые фары, т.е. не перегреваются, то и нет разницы, вкл. они или выкл. Лампы перегорают в момент включения-выключения, это из-за скачка напряжения, ЭДС по-моему в физике зовётся.
 
 Re: ВОПРОС ПРО ПАРКТРОНИК
Автор: _Wovchik_ (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

эдс - электро движущая сила ..... помоему она к скачкам напряжения ни каким местом :)
вообщ я так понял что пусть он будет включен... ничего там не перегорит ....
 
 Re: ВОПРОС ПРО ПАРКТРОНИК
Автор: Fr (---.JACKPOT2.macomnet.net)
Дата:   давно

Означает примерно "приглашаю уна поберечься наиде" или более по русски внимание, берегись, берегись.
Включенный не перегорит. При включении заднего хода - всегда включается. Не надо заморачиваться - япы все продумали.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024