Развод в Домодедово

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Развод в Домодедово
Автор: Vlaad (82.142.168.---)
Дата:   давно

Прошло уже несколько недель, что-то вспомнилось.

Я несколько раз читал уже истории про разводки в Домодедово с парковочными карточками, думал, что тема умерла - нифига. Повторю, для тех, кто еще не знает, чтобы не впухли ненароком.

Прилетаю с отдыха, забираю машину с долговременной стоянки, протираю, выезжаю. Недалеко от шлагбаума автомат оплаты парковки, рядышком трется пара персонажей, на рожах и по поведению читается - завсегдатаи.
Сумма к оплате полторы тысячи рублей (если правильно помню, неважно). Заправляю одну за другой две бумажки по тысяче (других нет с собой), одна принимается, табло высвечивает соответственно, вторая ни под каким соусом не принимается. Начинаю общаться с оператором по встроенному матюгальнику, та долго советует вставить купюру то одной, то другой стороной, то раком, то боком, в конце концов говорит: раз у вас сумма к оплате 1500, то нужно вставлять 1000 и 500, а если у вас нет, то звездуйте в здание аэропорта и разменивайте там (это метров 500, семья в машине, время идет и все такое).
Тут подруливают те два (читай выше) фантика и начинают тулить мне чтол-то типа "карточку не берет? не срабатывает что-то? давай мы свою карточку прокатаем, может все заработает. и т.д. и т.п."
Очень вежливо посылаю парней, после чего они начинают пузыриться и кричать своим братанам на соседней парковке, дескать, Вован (Колян, Славян и т.п.), ты прикинь, нам тут не доверяют, мы помочь типа по честному, а у нас типа рожи подозрительные...

Итог: решение было совершенно простым, я нажал кнопку возврата, аппарат выдал мне назад мою тысячу, но уже не одной купюрой, а полтинниками, я успешно сделал все заново, но уже по их схеме, то есть 1000 и десять полтинников.

Вывод: кукушка для решения вопросов по матюгальнику либо нифига не соображает, что советовать, либо специально тупит в расчете на долю с парней, промышляющих там.

Про принципы работы этих уродов писать не буду, писано уже переписано.
 
 Re: Развод в Домодедово
Автор: Viator (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

масква...
 
 Re: Развод в Домодедово
Автор: Хамстер [Москва] (---.rbc.ru)
Дата:   давно

Спасибо, будем иметь ввиду
 
 Re: Развод в Домодедово
Автор: Тай (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Да-да, имейте в виду.
Никакая кукушка, никакой доли не имеет.
А ребята выпускают с парковки подешевле.
Если у тебя было к оплате 1500р, то за 1000р они выпустят тебя по своей карточке.
А как будут выезжать сами это их проблемы, знаю но расказывать не буду.
 
 Re: Развод в Домодедово
Автор: Serug_Novosib  (194.85.127.---)
Дата:   давно

"А как будут выезжать сами это их проблемы, знаю но расказывать не буду. "

оч-чень интересно.. :)
 
 Re: Развод в Домодедово
Автор: torsion (---.222.sinor.ru)
Дата:   давно

у нас на парковках мужик в будке, ему квиток отдаешь и едешь, зачем вам эти шлагбаумы?




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024