Вопрос о дальних путешествих на авто!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Вопрос о дальних путешествих на авто!
Автор: АЕС (---.smh.ru)
Дата:   давно

Доброго всем!
Вопрос к людям ЗНАЮЩИМ и просто СОЧУВСТВУЮЩИМ!
Мечтаю совершить дальний автопробег. По моим прикидкам что то около 11 т. км. в общей сложности. Машина Тайота-Виста-Ардео 99 г.в.
В связи с этим возникает множество вопросов (которые я еще буду задавать уважаемым участникам форума), среди них следующий. Волнует технический аспект.
С одной стороны, пробег 11 т.км. для машины (от замены до замены масла) – не такой уж страшный путь (за пол года я намотал 30 т.км.). Но одно дело, когда этот пробег наматываешь в обычном режиме в течение пары-тройки месяцев (остановки, ночевки, движения «перебежками», небольшие городские скорости и т.д.), совсем другое когда за 2 недели скоростных перемещений, с короткими остановками и ночевками. Я сейчас даже не говорю о состоянии дорог и прочих внешних факторах.
Кто как считает, серьезно ли отличается для автомобиля эксплуатация в указанных режимах. Можно ли говорить, что режим дальнего пробега более губителен для авто?
Спасибо, всем кто откликнется!
 
 Re: Вопрос о дальних путешествих на авто!
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Ездил на интегре в Геленджик из Красноярска (в одну сторону около 5500км), ехали очень быстро, когда приехали туда - сменил масло. Когда двигатель работает на повышенных оборотах, то и масло соответственно быстрее вырабатывает свой ресурс, следовательно его менять лучше чаще. А так никаких проблем не возникло вообще, все по плану.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Вопрос о дальних путешествих на авто!
Автор: оберст (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

ИМХО-при нормальном состоянии авто никакой губительности нет....двигатель работает даже в лучших условиях чем в городском режиме...обороты практически постоянны...прогрет...трансмиссия-аналогично...для ходовой-та же картина...Есть такое понятие-доктор-кар(автомобиль для врача)-это машина для коротких перемещений на которой ездят не прогревая...износ-естественно-сильнее.Сам катался так дважды в отпуск...первый раз пробег 13.500 второй раз 9.500...никаких новых ощущений не испытал по ухудшению поведения машины.Единственно-автомобиль должен быть обслужен и исправен.
 
 Re: Вопрос о дальних путешествих на авто!
Автор: оберст (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

...в продолжение...тягачи на дорогах....фуры-дальнобойщики...это и есть основной режим работы автомобиля-каждодневный многокилометровый равномерный пробег.
 
 Re: Вопрос о дальних путешествих на авто!
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

если ехать 120, то еще можно согласиться что это лучший режим для двигателя. но, как например, мы ехали, 3 суток практически без остановок и скорость была гораздо выше, то тут уже не скажешь что это лучше, обороты 5000-6000.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Вопрос о дальних путешествих на авто!
Автор: Вася Задунайский (217.116.157.---)
Дата:   давно

Режим двигателя одно, а подвеску - поменяешь: не может быть 11 т.км. хорошей дороги :-)
Сам - заколебeшься (даже в такой комфортной машине) и страну не увидишь: смотреть на дорогу приходится, а не по сторонам.
 
 Re: Вопрос о дальних путешествих на авто!
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

ничего не менял, вообще (пыльники не в счет). Зря ты так Вася Задунайский, что не увидишь ничего, все прекрасно видно, окна то прозрачные-) А если серьезно то на машине гораздо интереснее чем на любом другом виде транспорта. Сам я больше ни на чем кроме авто никуда не поеду (в пределах РФ конечно).


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Вопрос о дальних путешествих на авто!
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Раньше я много ездил на разных машинах (отечественных ВАЗ 21093/2102/2106, ГАЗ3307, МАЗ/КАМАЗ) и заметил одно явление мистического свойства - ни одна машина ни разу не ломалась в дороге!!! Почему-то серьезные поломки происходят уже дома. Течь тосола из печки ГАЗ 3307 не в счет - печки у них такие...были.
Сам хочу к морю на машине съездить - следующим летом вырвусь обязательно.
А насчет усталости и удовольствия от дальних путешествий - это от водителя зависит, ведь для каждого человека свой порог удовольствия/усталости.
 
 Re: Вопрос о дальних путешествих на авто!
Автор: Вася Задунайский (217.116.157.---)
Дата:   давно

Не, ну значит я неправильный какой-то, но глаз на висках у меня нет, комплектация подкачала. :-) На трассе я вижу дорогу впереди и позади себя, по сторонам смотреть некогда, однако.
 
 Re: Вопрос о дальних путешествих на авто!
Автор: innova (---.tcms8.ru)
Дата:   давно

Трасса изнашевает машину гораздо меньше чем город. Равномерное движение, коробка работает без переключений, нет резких торможений, двигатель на постоянных оборотах да и дороги по трассе гораздо лучше чем в городе, по крайней мере Новосибирске. Оптимальная скорость 90-120 км/ч. Наименьший расход бензина, обороты двигателя 2000-2500. Через неделю сам выдвигаюсь на юг.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024