Лампочка уровня топлива ..

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Лампочка уровня топлива ..
Автор: Aleks (212.17.0.---)
Дата:   давно

Народ !! Подскажите плз, (Королла - 100, деревяшка) ни разу не видел чтоб у меня горела лампочка когда в машине бензина не остается - даже не знаю есть ли она у меня вообще - ни разу не доезжал до такой степени чтоб бензин совсем кончился ... У кого такая-же, может подскажете есть ли данный девайс в машине, а если нет, то сколько (ессно, примерно) миллиметров от самой нижней отметки (Е) можно кататься. Частенько такое случается, что едешь и думаешь - "Когда же она остановится ??".
 
 Есть вариант!
Автор: Valery (---.bratsk.net.ru)
Дата:   давно

Да ты 2-х литровую пластиковую бутыль наполни бензином и брось в багажник, перестанешь мандражировать "Когда же она остановится ??" и лампочку по случаю проверишь горит али нет!
 
 Re: Лампочка уровня топлива ..
Автор: Kirill (---.ftc.ru)
Дата:   давно

У меня Королла EE90 TX из наворотов только кондюк с одной кнопкой AC, панель приборов без тахометра, меня то же занимала проблема лампочки низкого уровня топлива, я посмотрел в инструкции японской, там для моего указателя лампочка не указана, потом полез под заднюю седушку а там из бака идет 2 провода всего вместо 4-х или 3-х как положено, и не похоже чтоб их кто-то вырезал. Отсюда я сделал вывод, что наши маленькие японские друзья съэкономили даже на этой фигне. А бензин у меня пока не кончался, доходит до нижней метки, я на заправку, показывает потом 25л примерно, ездил и не глох когда ниже нижней метки было на полделения, т.е. литров 3-5 еще остается я думаю.
Еще наблюдал странное явление, попросил у меня мужик бензину, я дал ему шланг, довольно длинный и он пытался слить бензин, и как ни пытался, даже конец шланга не замочил, был удивлен. Указатель был на нижней метке, но машина завелась и поехала без проблем.
А прежний хозяин гнал мне про, то что лампочка не горит, что режим какой-то включается, когда машина медленно едет если мало бензина, и что что-то там отключили.
 
 Re: Лампочка уровня топлива ..
Автор: Redneck  (---.nas33.philadelphia1.pa.us.da.qwest.n)
Дата:   давно

У меня на Хонде, тоже лампочки уровня бензина нет. Видно не ставят японцы эти лампочки на машины без наворотов ( у меня только кондюк и АКПП). Пару раз ездил когда стрелка была ниже нижнего деления.....лампочка не светилась, но машина ехала...
 
 Re: Лампочка уровня топлива ..
Автор: serg (212.56.199.---)
Дата:   давно

У меня на BLUEBIRDе такая загадочная лампочка есть хотя и наворотов почти нет ( нет ни кондишина, ни АКПП), пытался проверить горит или не горит, чего то не загоралась, проверить цепь как то руки не доходят ну да и бог с ней. Заливай горючку почаще и не нервничай, главное чтобы все остальное работало так как надо !
 
 Re: Лампочка уровня топлива ..
Автор: BigCat [Хабаровск] (213.59.161.---)
Дата:   давно

У меня тоже хонда... Правда достаточно неплохо нафаршированная электроникой...
Но лампочки топлива тоже нет... Честно говоря, оно меня не парит совсем...
Еще на одной интегре такое видел... Врядли они экономят (хотя у разных фирм по - разному)
 
 Re: Лампочка уровня топлива ..
Автор: AlAn  (195.161.164.---)
Дата:   давно

Если машина с впрыском, нужно стараться не ездить на почти пустом баке, потому что: 1) вся грязь со дна попадает в топливную систему,
2) плата управления EFI - электронный впрыск топлива, при всяких наклонах бензобака может посчитать, что плеснула достаточно, хотя на самом деле этого не произошло, что ведет к сбоям в нормальной работе двигателя.
Если я чего-то не понимаю, специалисты - поправьте, пожалуйста.
Удачи!!!
 
 Re: Лампочка уровня топлива ..
Автор: Vlad (---.ogp.ku.ru)
Дата:   давно

Так-же ИМХО на машине с впрыском может загнуться насос, если он будет мослать в сухую.Я бы с 2-х литровой пластиковой бутылкой не пробовал.
 
 Re: Лампочка уровня топлива ..
Автор: Кузьмич  (217.18.150.---)
Дата:   давно

У меня королла в сотом кузове, лампочка есть. Вот только помочь не могу, она постоянно горит падла, сколько бензина ни налей. Люди на форуме говорили вроде что такое бывает когда постоянно на пустом баке ездят. Люди, подскажите как вылечить проблему?
Так что хер знает какой у нее там резерв...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024