Аккумулятор - зимой. Есть вопросы :)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Аккумулятор - зимой. Есть вопросы :)
Автор: knk  (212.91.201.---)
Дата:   давно

Сёдня утром пришёл - температура "-5", аккумялотор еле крутит, за ночь подсаживается видимо, и на холоде зарядку не держит. Отсюда вопрос - он будет постоянно так подсаживаться, или чем холоднее тем хуже. т.е. если будет "-20", то машину я уже не заведу !?
PS: просто хочу определитться покупать новый аккум или нет, т.к. сама машина заводиться хорошо, а вот аккум за ночь подсаживается...
 
 Re: Аккумулятор - зимой. Есть вопросы :)
Автор: Tiger 29A  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Если плохо крутит - вовсе не значит, что подсаживается акк.
1. Возможно, слишком вязкое масло, или некачественное.
2. Слишком слабый электролит.
3. Старый аккумулятор - тут тебе видней.
 
 а плотность давно проверял? +
Автор: TheSkier (---.dialup.sakhalintelecom.ru)
Дата:   давно

лучче снять и зарядить нормальным зарядным устройством и промерить плотность эелктролита во *ВСЕХ* банках!
нужно хотя-бы 1.27 (а лучче 1.29)
если меньше будет то электролит может просто замерзнуть "со всеми вытекающими".. ну там корпус разопрет, короче хреново будет для батареи. может просто одна из банок "умирает" поэтому нормальный пусковой ток не отдается.
удачи!
http://sopka.sakhalin.su
 
 Re: Аккумулятор - зимой. Есть вопросы :)
Автор: knk  (212.91.201.---)
Дата:   давно

> Если плохо крутит - вовсе не значит, что подсаживается акк.
У меня на табло индикатор заряда, в течении дня - всегда 12 вольт, а вот утром 9,5 - 10Вольт
> 1. Возможно, слишком вязкое масло, или некачественное.
Да ладно уж ;-)
> 2. Слишком слабый электролит.
Не известно. Т.к. аккум абсолютно не вскрываемый, и герметично закрытый...
> 3. Старый аккумулятор - тут тебе видней.
Не знаю.Этого никто не знает :)

PS: короче судя по датчику на табле... подсаживается акумм.Правильно!? С этим всё ясно, я это и с самого начала знал, но вопрос не в этом...

Вопрос: Будет-ли он за ночь сильнее садиться при понижении температуры, или же он при "-20" будет крутить также как и сегодня при "-5", если - также, то мне этого "ёрзанья" вполне достаточно, т.к. машина заводиться хорошо (тьфу-тьфу-тьфу)... А если при "-20" я машину вообще завести не смогу, т.к. аккум умрёт - то лучше поменять его заранее...
 
 Re: Аккумулятор - зимой. Есть вопросы :)
Автор: Tiger 29A  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Заочный диагноз - сдохшая банка. Должно быть +2 вольта. Проверить - сколько не заряжай, через день все равно меньше 12 будет. Результат - менять.
 
 Re: Аккумулятор - зимой. Есть вопросы :)
Автор: Vicc (---.inetcenter.primorye.ru)
Дата:   давно

При -20 очевидно будет хуже. Попробуй уходя вечером отключать минусовую клемму. Если это не поможет, лучше купить новый акк.
Также будет не лишним перебрать стартер. Если там поокислялись контакты и плохая смазка, то он жрет намного больше энергии, чем реально требуется.
 
 Re: Аккумулятор - зимой. Есть вопросы :)
Автор: knk  (212.91.201.---)
Дата:   давно

> При -20 очевидно будет хуже. Попробуй уходя вечером отключать
> минусовую клемму. Если это не поможет, лучше купить новый акк.
> Также будет не лишним перебрать стартер. Если там
> поокислялись контакты и плохая смазка, то он жрет намного
> больше энергии, чем реально требуется.
Вот как раз в стартере два мес. назад высохда смазка и он стал трещать, разобрали, смазали - шепчет :)
 
 Re: Аккумулятор - зимой. Есть вопросы :)
Автор: Nicknowg (194.186.224.---)
Дата:   давно

Чем ниже температура, тем хуже будет. Падает емкость банок, причем нелинейно. Поэтому даже рекомендуют иногда при низких температурах прежде чем заводить тачку, на 2-3 минуты включать габариты, чтобы аккумулятор прогрелся, а затем заводят. На старом аккумуляторе проверял - так и есть. Но на зиму все равно поменял, здоровье дороже. Так в дороге встанешь посреди тайги - и замерзнешь нахрен из-за экономии в 1 килорубль.
 
 Re: Однозначно при -20 сдохнет...
Автор: Xmulder (217.106.66.---)
Дата:   давно

САм пробовал, на ночь в тепло ставь, тогда будет все ОК. Либо если есть бабки купи на зиму аккум помощнее 70-90 Ам.
 
 Re: Однозначно при -20 сдохнет...
Автор: Alex (212.176.21.---)
Дата:   давно

А можно в Vist'у поставить аккумулятор на 55 А/ч? У нее стоит сейчас 45. Как это повлияет? Будет ли его заряжать генератор? Есть ли плюсы и минусы?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024