Слепят!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Слепят!
Автор: Jean (---.sibron.ru)
Дата:   давно

Считаю, что надо запретить разного рода неонывые подсветки, цветые фары и тд. Невозможно ездить слепят этой своей херне... Один выпендреж и не более.
 
 Re: Слепят!
Автор: Cyborg, Kemerovo (---.tck.ru)
Дата:   давно

Слепят, не неоновые подсветки и цветные фары, а неправильно отрегулированные (или вообще не отрегулированные) фары. Как "японские" так и "европейские". Плюс еще мудаки которые с дальнего света до последнего момента не переключаются. Поэтому я всегда пытался настроить фары на "правильный" свет, чтоб встречных не слепить. Я уже писал раньше и еще повторюсь - даже если тебе в дальнем свете хорошо видно встречного, то ему тебя херово и если ты в него не врежешся, то он в тебя запросто. Хоть бы об этом думали если на других наплевать. Сами ездим и материмся - "вот урод на ближний не переключается", а потом оказывается "японец". А после этого хвастаются что ТО за дешево "прошли". Хоть бы о своей безопасности подумали.
 
 Re: Слепят!
Автор: YUS (---.npz.perm.lukoil.com)
Дата:   давно

замечено - что когда встречный светит тебе дальним - тебя незаметно для тебя же самого тянет в сторону света (ЗАМЕЧЕНО НЕОДНОКРАТНО)
отсюда и столкновения....
СОВЕТ - смотри на обочину при приближении встречного.

А так - за фары я бы морду бил.

Вот сегодня наехал на мужика (может зря - может и неправ я)
Стоит на НИВЕ дорога 2 полосы - встречка занята - а он стоит - (ждет кого то или хрен его знает). Вышел я из машины - подошел к нему и говорю - Что - негде больше стоять - как на узкой дорожке, чтобы тебя - мудака все объезжали?????

Уважать надо друг друга на дороге.
 
 Re: Слепят!
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

YUS написал:
>
> замечено - что когда встречный светит тебе дальним - тебя
> незаметно для тебя же самого тянет в сторону света (ЗАМЕЧЕНО
> НЕОДНОКРАТНО)
> отсюда и столкновения....
> СОВЕТ - смотри на обочину при приближении встречного.
именно так - равняться по обочине.
частенько по трассе приходится в тёмное время суток ездить .. - могу дать ещё один совет - прикрывать левый глаз ..

а вообще на трассе все вежливо переходят на ближний - иначе никак не разъехаться.

> Уважать надо друг друга на дороге.
НАДО!
 
 Re: Слепят!
Автор: Владимир (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

про чудаков на букву "м"- согласен на все 100 %. У самого есть пра- тройка знакомых которые принципиально не переключаются на бли жний при встречке- на мои увещевания и прочее- им глубоко по @4й. Ну продовец полосатых палочек им судья........... а из набалевшего - еще бесят те чудилы что упрутся в задницу( машине конечно!) и пилят на дальнем. Таких я всегда стараюсь лечить тем же............ухожу на обочину- пропускаю и пристраиваюсь сзади с дальним.............помогает быстро.......на 2-3 минуте тот соображает за что его так.............
 
 Re: Слепят!
Автор: Stalker (---.baikal.ru)
Дата:   давно

Кстати, насчет того шоб пропустить вперед, а потом дать понять еб..ну как приятно, когда сзади слепят действенная мера:))
Они сразу ерзать начинают, а иногда тупо сваливать:)), год назад на трассе Иркутск- У-Удэ специально пропустив вперед потом не обгонял, шоб на своей шкуре испытал........потом обогнал:))
Кореш рассказывал, все также, но тока кады такого же дятла обогнали он опять дальний врубил, упертый попался....... пришлось прижать к обочине и поучить...........:))

Еще заметил, очень часто любят показывать поворот одновременно с поворотом руля......вообще уроды.......

В общем ЧУДАКОВ:)) вокруг полно.........

Удачи на дорогах!!!!

Алексей, Иркутск.
 
 Re: Слепят!
Автор: SPG (195.209.32.---)
Дата:   давно

Ехали этой осенью с дачи. Также один чудак на Octavia врубил дальний и за нами прет. Мы как на сцене под софитами,ну очень неприятно, да и опасно. Когда нас обогнал на повороте, врубил ему дальний, потом пожалел об этом, так как там еще один поворот, а он потерял дорогу (видно было по его поведению, панике можно сказать). Убрал свет и решил, что лучше быть терпимее, чем на совести такое нести. Да и те кто в машине с ним чем виноваты, что он плохо воспитан?
Давно интересует вопрос: есть ли приемлиемые средства против ослепления встречным светом (кроме очков, дорогих систем)? Может быть посветка какая вдоль лобового стекла?
 
 мойте стекла!
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

в т.ч. изнутри - помогает конкретно!!!

ЗЫ да и вобче, чистота - залог здоровья.
 
 Re: Слепят!
Автор: bert [Питер] (---.leivo.ru)
Дата:   давно

странно...может глаза у меня не такие.

за всю жизнь ослепление доставляло мне максимум дискомфорт, за исключением еденичных случаев. по трассе стараюсь ездить ночью, тк машин меньше, а расстояние до встречного научился измерять по расстоянию между его фарами, ну и скорость примерно.. обогнать ночью мне ( езжу только с правым рулем ) легче чем днем, тк машины в основном у меня были медленные, а ночью встречек меньше.

ессно сам никого не слеплю..
а вышеописаный метод "наказания" использую редко, тк лень пропускать гада, тормозить, а мне он, повторюсь, не мешает.
 
 Re: Слепят!
Автор: Батя (---.stl.ru)
Дата:   давно

Было время, часто приходилось мотаться по краю именно по ночам, чтобы дневное время не на дорогу тратить, а на дела. И тогда же узнал про то, как профессионалы - дальнобойщики наказывают придурков, которые не переключаются на ближний. Они на этот случай держат в кабине рукавицу-верхонку, набитую всякой металлической ерундой. Когда поравняются, выбрасывают эту рукавицу на лобовое стекло. Особенно приятно зимой такую рукавичку словить, я думаю. Правильно делают - мое мнение. Сами (дальнобойщики) кстати, всегда заблаговременно переключаются на ближний.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024