Автомат с толкача

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Автомат с толкача
Автор: MarkII (217.106.176.---)
Дата:   давно

Слушайте люди! Вот тут мне одни человек предложил поспорить, что он видел как заводили машину на автомате с толкача (и при этом завели, и мало того - с автоматом ничего не случилось). В принципе теоретически есть вероятность того, что такое было. Но я не уверен, что коробка осталась живой после такого насилия. Или я не прав? Подскажите, может кто уже имел опыт запуска двигателя с толкача на аавтомате.
 
 Re: Автомат с толкача
Автор: bert [Питер] (---.leivo.ru)
Дата:   давно

слыхал что заводится, но на скорости за 60км/ч.
 
 Re: Автомат с толкача
Автор: bert [Питер] (---.leivo.ru)
Дата:   давно

слыхал что заводится, но на скорости за 60км/ч.
если народ толкать будет - адназначна НЕТ.

хотя.. поспорим????\
если воткнуть 2 передачу можно же жестко заблокировать гидротранс.
но как?
 
 Re: Автомат с толкача
Автор: Костя (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

У меня есть умная книжка там написано как можно в экстренных ситуациях завести АКП с толкача. Но там так же написано, что существует вероятность - 15% из 100%, что это может навредить автомату. Если есть желание то какнибудь могу подкинуть идею из этой книжки.
 
 Re: Автомат с толкача
Автор: Игорь, Хабаровск, Кроун 94 (---.oduv.ru)
Дата:   давно

По нашему, местному ТВ идёт передачка АВТОДОР, так там в разделе экзотических машин показывали Шевроле Камаро (вроде) древнюю, на которой после ремонта пытались заводиться с верёвки. Тачку незавели, а диски в автомат пришлось искать новые. ИМХО зачем издеваться над техникой. Нормально ремонтируй, нормально заводи и она тебя не подведёт.
 
 Re: Автомат с толкача
Автор: Вуфер (80.89.5.---)
Дата:   давно

Пытался Ниссел Лаурель завести с толкача. Разгонял ночнью с верха Котельникова в сторону некрасовской до 80 км. Незавелся и даже не пытался но и автомат живой до сих пор.
 
 Re: Автомат с толкача
Автор: Niko (---.dvbank.ru)
Дата:   давно

Давным-давно у меня была "Креста" (лет 9 назад) старая, в 60-м кузове.
На ней автомат уже умирал и бывали такие глюки: на скорости км в 40-60 заглохнет мотор, я селектор с "D" на "N" и обратно - заводилась. Такое было неоднократно. АКПП в итоге ремонтировалась, хотя она уже до этого стала глючить и вряд-ли это ее добило. Но продал ее я с этой-же АКПП немного дешевле чем купил.

Удачи на дорогах.
 
 Re: Автомат с толкача
Автор: lexus831 (194.186.224.---)
Дата:   давно

На спринтере АЕ91 точно не заводится (да и на других тоже).
Единственное исключение - некоторые старые модели Мерсов., у которых насос гидромуфты приводится как-то по хитрому....
Что касается старых япономарок, то вполне возможно что в них был задействован такой-же принцип как у мерсов (а может наооборот, в мерсах, так-же как в япономарках)
 
 Re: Автомат с толкача
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

Согласен, заводили Мерса года так 78-80. разгоняли по трассе.
 
 Re: Автомат с толкача- Саня ты ли это?:)))
Автор: Владимир (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

покаюсь:))) когда у меня молодого- бестолкового, но очень самоуверенного появилась первая приличная машина ( Камри Проминент) у меня в один прекрасный день сел ( а точнее умер) аккумулятор- соответственно мою машину "прикурили" но так как еще и не было бензина ( ну бывает- в 22 года то:))) то я "ноги-в руки" и до заправки........... на ходу у меня машина заглохла а так как скорость была около 60-70 км/ч то............ и завелась ( селектор автомата был на "D" все время), после чего так случилось раза 2-3. как следствие- автомат жив, аккумулятор срочно куплен новый, бензин заправлен до положенного уровня и на НЗ его в баке наложено строжайшее ВЕТО........... и больше я так не эксперементировал. А теперь посудите- где найти таких "жлобов- шкафов" кто в состоянии растолкать машину хотя бы до 50 км/ч?
Так что Саня спорь- но с условием того что машину на "шкворке"привяжут к буксиру................а марк свой не гробь- и столбы больше не сноси:)))))
Удачи на дорогах
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024