ВОПРОС ЕСКУДОВОДАМ по зимней эксплуатации

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ВОПРОС ЕСКУДОВОДАМ по зимней эксплуатации
Автор: Ольга (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Слушай народ, скажите аткую штуку. Машина заводится без проблема в 31 после того как ночью постояла на улице. С полпинка завлась. Но вот какая беда. Лобовое стекло без проблем не затягивает. Задние обогреватель обогревает. Но боковые затягивает со страшной силой. Где то половина у зеркал чистая, а все остальное ровным слоем. Ни фига сделать не могу. Что за беда. Как бороться. кто знает. Может проблема, что у меня в гараже 30 тепла. Когда с мороза закатываегься, один хрен конденсат образуется. Сырость может в машине виновата.
Подскажите, кто что знает!!!
 
 Re: ВОПРОС ЕСКУДОВОДАМ по зимней эксплуатации
Автор: bvf (212.94.100.---)
Дата:   давно

Однозначно сырость. Оставляй приоткрытыми пару окон и все будет в норме.
 
 Re: ВОПРОС ЕСКУДОВОДАМ по зимней эксплуатации
Автор: Ольга (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Были двери открытые два дня . Один фиг
 
 А у тебя вентиляция как стоит?
Автор: baikalll (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

на внутреннюю рециркуляцию или на приток с улицы?
 
 Re: А у тебя вентиляция как стоит?
Автор: Ольга (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Разумеется на приток с улицы! Нет дело в том, что когда машина стоит то стекла очень быстро отходят. Поехала все затягивает!!! Причем я по городу видела много ескудиков. Все с чистыми стеклами
 
 В том и дело
Автор: baikalll (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

что возможно нет переключения на приток с улицы, возможно тяга управления заслонкой "салон-улица" соскочила...
 
 Re: В том и дело
Автор: Ольга (---.tomica.ru)
Дата:   давно

НУ вообще когда заслонку переключаешь, то там конкретно чуствуется что там что то идет. Может не до конца доходит. Попробую заехать к своему мастеру. Я ему этот вопрос задавала. Он говорит, что может быть, но вряд ли....
 
 Re: ВОПРОС ЕСКУДОВОДАМ по зимней эксплуатации
Автор: Сузэск (---.td.tnk.ru)
Дата:   давно

Однозначно воздух в салоне сырой, в инструкции к Эскудо, для устранения запотевания рекомендуется включать кондиционер до полного осушения салона. Я пробовал, помогает , но потом когда переключаешь забор воздуха на наружный, через некоторое время бочинка со стороны водителя все равно запотевает, оставляя чистым только пространство под зеркало, приходится сновав кондер включать..
 
 Елы-палы!!! Да при нормальной вентиляции салона
Автор: baikalll (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

вся сырость должна в движении вытягиваться!! Поэтому стекла могут запотеть при стоящей машине, но никак при движении!!! У товарища на "паскудике" :) ничего подобного, при включенной вентиляции в положении "с улицы", не было!!! Стекла обмерзали только при переключении на внутреннюю рециркуляцию!!
ЗЫ А может вентиляционные отверстия чем-то закрыты? У меня на карибе начиналась такая фигня, там вентиляц. отверстия в заднем бампере и карманы есть, вот я эти карманы забил всякой всячиной (трос, шампунь и прочее) и стали стекла обмерзать, все выкинул нафиг- прошло...
 
 У меня замерзали пару раз - из бани ехали впятером :) (+)
Автор: Overclock (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Дык влажность была в салоне офигенная, только через полчаса полностью отскребли и отогрели. Даже лобовое на глазах затянуло (все окна секунд за 15 вглухую :)
Даже при внутреннем заборе не сразу запотевают, а уж чтоб замерзли сильно - нет. Бывает инеем слегонца (забор изнутри). Снаружи все вроде норма.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024