Какой транспортный налог 2003?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Какой транспортный налог 2003?
Автор: Приборист (---.Achinsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Коллеги после нового года у нас в Красноярском крае ежегодный транспортный налог будет составлять следующие суммы:
До 100л.с.-5руб/л.с.;
От 100 до 150л.с.-15руб/л.с.;
Свыше 150л.с.-25руб/л.с.
Довольно-таки не кисло.
А как у вас?
 
 Re: Какой транспортный налог 2003?
Автор: Виктор (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

Везет, тебе, дружище в Питере свыше 150 л.с.~40 руб/лошадь
 
 Re: Какой транспортный налог 2003?
Автор: Cresta (---.kes.ru)
Дата:   давно

В Краснодарском крае :
свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55
кВт до 110,33 кВт) включительно , руб. 8,0 6,0 5,0

три цифры : до 5 лет , от 5 до 10 лет , и свыше 10 лет.

По-моему , терпимо ,.
 
 Re: Какой транспортный налог 2003?
Автор: Приборист (---.Achinsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да, я посмотрю у кого как. Но все же не радует за Лёлика 4тыс. деревом отдавать. Может сообща подумаем, что мы все сможем сделать для своего же блага. Кто неплохо разбирается в юриспруденции и налогообложении, подскажите!
Ато по налогу ЗИЛ-130=Левину GTАпексному. Но мне кажется, что по воздействию на дорожное полотно не очень одинаково. И вообще за такие дороги нам на ремонт авто должны выплачивать.
 
 В Кургане
Автор: Avers (---.acme.kurgan.ru)
Дата:   давно

До 100л.с.-5руб/л.с.;
От 100 до 150л.с.-30руб/л.с.;
Свыше 150л.с.-40руб/л.с.
 
 в ХМАО
Автор: Salomon X-M  (212.96.217.---)
Дата:   давно

до 100 л -15 руб
свыше 100 до 150 -35 рублей
свыше 150 до 200 -50 рублей
свыше 200 до 250 -75 рублей
свыше 250 -150 рублей

вот такие пироги !

Тойота Королла 92 5А-ФЕ г. Ханты-Мансийск
 
 Re ....КАК всегда
Автор: More  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

всех обскачет Приморье, только вчера была передача СТАЛКЕР, у нас выше всех, те если у всех 10, то у нас 15, если 20 - то 25...Еще нужно отыскать владельцев авто, кто по доверкам ездить, чтоб они оплатили налоги , а не доверенные лица, плюс еще если ты когда то разбил машину и не снимая с учета, выкинул ее, то ищи кузов и предоставь в Гаи , чтоб с тебя не брали налог за эту машину, все еще стоящую на учете, плюс топливо подскочит в цене с первого января, приблизительно, смотря от кубов , а еще добавьте обязательную страховку около 20 000 тысяч,Причем налоговик, который обьяснял ситуацию от чего брались налоги имел такую нагло-доаольную рожицу.....а у меня волосы дыбом встали.... Утвердила все комиссия из 5 человек, фамилии назывались. создается впечатление, что они либо не жители Приморья , либо ездят на самокатиках......ИТАК всегда ...то радость впереди...,то вновь печальспешит ее сменяя...
 
 на самом деле (+)
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

все не так страшно. Сегодня тоже довелось смотреть месные каналы и там 2 раза повторили - чтобы не иметь говняк, машину надо перед продажей по доверенности снять с учета.
Т.к. все проданные авто перед продажей в гаи проходят процедуру постановки/снятия то мне, человеку продавшему несметное кол-во автомобилей, на меня оформленных, волноваться нечего.
Единственное , прошлую свою авто на номерах (косяк) отдал без всяких доверенностей и т.п. просто отдал авто - взял деньги. Чего-то там они обещали сами через знакомых поставить на учет, а может до сих пор по бумажке от руки написанной самими ими ездят.. вот этих товарищей придется выцепить....

а про страховку и налог (вкупе с техосмотром) проблему для себя решил так - свою новую авто поставил и снял с учета через знакомых за 400 рэ (официально с налогами - около 2500 рэ - т.к. год старый, без пробега и дохрена лошадей) - катаюсь уже с мая на транзитах (надо бы продлить - но я этого не делаю - нах лишние 50 рэ выбрасывать) - останавливают редко - за полгода скопилось около 10 бумажек - я их старательно коплю в бардачке. Оплачивать не собираюсь. То, что за мной кто-то придёт или что меня поставят на арест площадку, или что там пеня на штрафы копится или что теперь я не смогу производить регистрационных действий - все это фигня, езжу без головняков - машин оформил с мая кучу, приставы наверно по дороге к моему дому заблудились...
короче нах и налог, и страховку и все это гребаное государство. Слабенькое оно еще у нас, молодое, неопытное. Может, скоро лафа и пройдет, но я к тому времени уже продам свою авто.... :)))))

 
 Re: Вы
Автор: More  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Продуманный!!!! ая насчет машин, которые не сняты,,,,как то меня лет 10 назад занесло на гололеде, и я в дрова разбила Короллу, тут же продала ее по запчастям, а техпаспорт долго валялся, муж прибирался и выкинул, прибирун.... я всегда все бумажки коплю, не дай бог с нашим государством.... а он все выкидывает, вот пусть теперь бегает и ищет остов, которого уже и в помине нет ни на одной помойке....Номера, были в гараже где-то, но наверняка, мой прибирун и их выкинул....Хотя не думаю, что они будут за 10 -15 лет все поднимать, вообще Бог их родных знает????
 
 Re: Re ....КАК всегда
Автор: Green (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

А почему до Приморья, как до жирафа, все позже всех доходит. Народ из других регионов уже месяц как обсуждает свои местные ставки, а у нас их размер даже еще неизвестен? До нового года осталось то три недели всего! Когда наше краевое начальство чесаться начнет?
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024