общественность АвтоВАЗа волнуется ;))

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 общественность АвтоВАЗа волнуется ;))
Автор: Балин (212.107.202.---)
Дата:   давно

взято отсюда: http://www.ladaonline.ru/news.asp?grp=1#2847

Обращение коллективов работников группы предприятий ОАО «АВТОВАЗ»
Председателю правительства РФ М.М. Касьянову
Председателю Совета Федерации С.М. Миронову
Председателю Государственной Думы РФ Г.Н. Селезневу
Уважаемые руководители исполнительной и законодательной власти Российской Федерации!
Наши коллективы вынуждены обратиться к вам с просьбой о поддержке и защите всего отечественного автопрома, а это почти 10 миллионов рабочих мест.
В начале года, руководствуясь основными параметрами бюджета РФ на 2002 год, ощущая ту поддержку, которую оказывало правительство при разработке Концепции развития Российской автомобильной промышленности, желая более полно удовлетворить потребности отечественных потребителей, мы предприняли меры по освоению новых моделей, повышению качества, увеличению выпуска непосредственно на Волжском автозаводе, а также сборки автомобилей из наших кузовов и узлов в Ижевске, Сызрани, Серпухове, Набережных Челнах, на Украине. Это позволило повысить эффективность использования мощностей, создать новые рабочие места, увеличить налоговые поступления.
Затянувшееся до октября обсуждение и согласование Концепции, в том числе размеров ввозимых пошлин на иномарки, особенно на подержанные, ожидание их резкого повышения, постоянно подогреваемого СМИ, вызвали ажиотажный ввоз этих машин в Россию. Число импортированных иномарок почти сравнялось с объемами производства отечественных автомобилей.
Мы ощущаем на себе, что не в полной мере получается пока и запланированный рост реальных доходов населения, что также сократило число наших возможных покупателей.
Бросовые цены на подержанные иномарки, составляющие 10-30% от их первоначальной цены, агрессивная антиреклама против всего российского и в первую очередь – автомобилей соблазнили значительную часть покупателей на приобретение машин, которые в недалеком будущем станут металлоломом. Это привело к падению спроса на наши автомобили, затовариванию. ВАЗ вынужден делать временные остановки конвейеров, сокращать рабочую неделю. Это резко снижает заработную плату, грозит сокращением или полной ликвидацией социальных программ. Сокращение выпуска подрывает и экономику заводов-смежников. Это уже ощущается даже при сниженных объемах производства.
Дальнейшее сохранение подобного положения на рынке может сделать процессы сокращения выпуска необратимыми, приведет к сокращению рабочих мест, доходов бюджета, росту социальной напряженности.
Уважаемые руководители государтсвеной власти! Мы просим вас не допустить разрушения отечественного автопрома, превращения России в свалку импортного хлама, защитить автомобильный рынок от демпинга иностранных автопроизводителей.
Убедительно просим вас принять меры по защите нас и наших семей.
Принято на конференции 30 ноября 2002 года, г. Тольятти.
 
 Re: общественность АвтоВАЗа волнуется ;))
Автор: Аня  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А сколько семей останутся без хлеба после такой борьбы с "металлоломом"??? В смысле с иномарками, которые якобы развалятся ( А ВАЗ то сразу развалившийся покупаешь). Когда они поймут что проблема не в туалетах, а в голове? Не в иномарках, а в плохом качестве их машин.
 
 Re: общественность АвтоВАЗа волнуется ;))
Автор: АЛЕКС(МОСКВА) (---.unact.ru)
Дата:   давно

Я прям зарыдал,отжалости,бедненькие.
Да их надо выбросить на улицу к ч......й матери пусть научатся зарабатывать на жизнь-уроды,их видители 10 миллионов,а то что их г.....о заполонило страну им пофигу.
 
 Re: общественность АвтоВАЗа волнуется ;))
Автор: Сузэск (---.td.tnk.ru)
Дата:   давно

то бы общественность не волновалась а научилась работать, надо вообще таможенные границы открыть и беспошлинно разрешить ввоз иномарок, вот тогда может вы господа Вазовцы задом закрутите! А то все время орете , что б вас защитили! А кто нас защитить от вашего металлолома? От вечно ломающихся НОвых ваших так называемых "авто", которые иностранному старью в подметки не годятся! Ладно, по уровню комфорта ваши Тазы иномаркам уступают, но тогда хоть не ломались бы хоть после вашей уродской сборки! А то одни проблемы, Значит вас защитить, а мы опять в очередь на вашу дрянную продукцию? Мечтайте....мечтать не вредно!
 
 Re: общественность АвтоВАЗа волнуется ;))
Автор: Kevin (N-sk) (212.20.7.---)
Дата:   давно

Круто! А то что после запрета иномарок 30 миллионов перегонщиков и их семей останутся без средств к существованию - это ФИГНЯ??? Весь Дальный Восток живет с импортных праворульных машин, с ними что делать? А в Приморье не в пример похуже чем в Самаре!
Вот люди, мало того, что метеллолом производят, так еще и за чужой счет выжить хотят!

Учитесь выживать в честной конкурентной борьбе!
 
 Re: общественность АвтоВАЗа волнуется ;))
Автор: АЛЕКС(МОСКВА) (---.unact.ru)
Дата:   давно

Выжить в честной борьбе они не сумеют и понимая это пишутпросьбы о защите,аргументируя что мол одна неделя простоя,это 1,5 млрд.руб недобора налогов,так вот господа за ту же неделю Приморская таможня даёт 26,5 млрд.руб ну и хрен ли жалеть ТАЗ в таком случае,баба(ТАЗ) с возу кобыле легче.
А почитайте на их сайте про соц.программы-это же пир во время чумы тут тебе и кредитование на всё что можно и нехилая доплата к пенсии
откуда деньги,известно из наших же карманов.так что не заботит их автопром как таковой,а лишь личное благополучие и только.
Заметьте они не просят денег на создание новых безопасных моделей,их устраивает всё как есть.А если ещё и конкурентов не будет то это вообще коммунизм в чистом виде.
 
 Сами они себе могилу вырыли!
Автор: vist93  (195.161.190.---)
Дата:   давно

Небыло бы ажиотажа вокруг пошлин, глядишь и народ бы не затащил столько японок. Может кто-то и не собирался на япы пересаживаться, а тут подумал, дай попробую пока цены низкие, непонравиться опять на ТАЗ пересяду и.....понравилось бля! да так что НИКОГДА человек на ТАЗ больше не сядет, а теперь представте им придется конкурировать с шестилетними японцами!!!!!! Это для ВАЗа верная смерть! Через год я думаю и младше семи лет машины пошлиной обложат, а это уже грустно. Поэтому сейчас орать нужно, а не потом, за месяц перед введением очередных пошлин.
 
 Ответ Автоваза
Автор: АЛЕКС(МОСКВА) (---.unact.ru)
Дата:   давно

Производственные итоги ОАО "АВТОВАЗ" одиннадцати месяцев 2002 года

За одиннадцать месяцев 2002 года волжские автостроители произвели продукции на сумму 83,1 миллиарда рублей, в том числе 663 749 автомобилей. Автомобилей семейства "2110" за этот же период выпущено 203 057 штук. Для внешних рынков изготовлено 88 844 автомобиля. Этот показатель выше аналогичного прошлогоднего на 11 475 машин. План по производству автомобилей за одиннадцать месяцев 2002 года в АО "АВТОВАЗ" в целом выполнен с учетом изменений графиков работы Волжского автозавода и корректировки объемов выпуска продукции.

12 ноября на Волжском автозаводе был изготовлен 800-тысячный автомобиль семейства "2110". В эти же дни здесь на главном конвейере началось производство обновленной "десятки" ВАЗ-2110Т.

Примерно на 40 процентов увеличились с начала года поставки АВТОВАЗа на предприятия внешней сборки. Началось производство вазовских автомобилей в Кременчуге. Возобновлен выпуск в Херсоне. Начались поставки в казахстанский город Усть-Каменогорск. Увеличение отгрузки автокомплектов для сборки за рубежом продолжится и в декабре.

--------------------------------------------------------------------------------


Мы не сдаемся. А вот весь Дальний Восток уже сдался японцам и китайцам.
Мне как участнику автопробега "Дальневосточный маршрут -2002" (август), который прошел по городам Благовещенск-Владивосток, горько константировать факт, что Дальний Восток - сырьевой придаток Японии, а теперь и Китая. Значит такая судьба у Дальнего Востока быть свалкой японских автомобилей. И Вам, видимо, это нравится......







From: Фролов А.
To: press@vaz.ru
Sent: Friday, December 06, 2002 2:54 PM
Subject: С праздником Вас!


Ну что, скоро прикроется ваша лавочка?И поделом, не умеете работать как надо добро пожаловать на биржу труда.
Или вы думали что халява никогда не кочится?Всё закончилась!Нельзя же всерьёз воспринимать ваши"изделия"как автомобиль,ни комфорта,ни качества.
Так что уважаемые вам не президенту плакатся надо,а просить прощения у народа который мучается с ваим хламом много-много лет.
 
 Re: Ответ Автоваза
Автор: fet (217.107.53.---)
Дата:   давно

> .... Значит такая судьба у
> Дальнего Востока быть свалкой японских автомобилей. И Вам,
> видимо, это нравится......

да, нравится нам ездить на комфортных и технически надежных машинах.
 
 Re: общественность АвтоВАЗа волнуется ;))
Автор: Серега [Екатеринбург] (81.91.42.---)
Дата:   давно

в 98 году такая фора была вазу, и че добились? нарастили обьемы, быстренько подтянули цены, а на качество насрали, ни малейшей потуги :( ! 09 сызранской сборки вообще выкидыш, у друга под чехлами на шрусах, смазки вообще не оказалось :( ! На х рена было капот у 10 удлинять? лучшеб еше ступень контроля качества ввели какуюнибудь, или блин со стартерами проблему решили! нравится мне 09, дак веть она с каждым годом все хуже :(!!!

С уважением, Сергей.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024