Свечу накала обломили в двигателе. Что делать ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Свечу накала обломили в двигателе. Что делать ?
Автор: ALen (217.196.100.---)
Дата:   давно

Вобщем умники на СТО оболомили мне две свечи. но одну кое-как вытащили - напильник забили и выкрутили, благо электрод с верхней половиной вышел. А вот половинка второй с электродом там осталась, и такое впечатление, что выше нее резьбы практически нет, да еще свеча сверху примятая какая-то, точняк ее туда молотком загоняли. Что делать блин ????? (ММС LIBERO 4D68 автомат).
механики долбанные предлагают снимать головку и высверливать свечу нахер, новую резьбу резать и втулку-переходник вытачивать из латуни. Это геморрой по-моему, к тому же говорят что тогда надо новую прокладку под головку искать (???) и новое масло заливать. Где же ее взять эту прокладку. Мне блин свечи везли месяц, привезли не родные - от 4D56, сами длиннее на сантиметр, электрод толще и длиннее ;)), они говорят должны подойти. Загнал одну, катаюсь пока :))
 
 Чудес не бывает, снимай головку:(
Автор: Передняя противотуманка (---.cns.ru)
Дата:   давно

Со всеми выходящими отсюда последствиями...
 
 Re: Свечу накала обломили в двигателе. Что делать ?
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (194.84.248.---)
Дата:   давно

А почему такой совковый подход к делу?
Ну если механники виноваты - пусть они и занимаются поиском и исправлением
всех косяков и их начальство в том числе
Может я чего-то не понимаю? Но ведь мы сами провоцируем людей на безолаберное
отношение к работе своим "Да и ХРЕН с ними".
Понятно что не удобно быть без машины - но научить требуется людей...
или всегда и везде будем попадать в аналогичные ситуации :-(

Good Luck, Vladimir
http://auto.fareast.ru/estima
 
 Re: Свечу накала обломили в двигателе. Что делать ?
Автор: Олег С. (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Согласен с Владимиром, взялись делать значит несут ответственность, обломали пусть делают, а если не умеют зачем брались, тут как говорится не можешь срать не мучай жопу.
 
 Re: Требуй с них
Автор: More  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

тем более у тебя такой замороченный движек, мне помнится масло меняли , так щуп порвался и остался в поддоне, так я им так там голову вскружила, весь таксопарк механников собрался, убеждали , что ничего не будет, заставила расписку написать, теперь масло меняют без очереди я хвостом хожу за каждым, но щуп о себе знать еще не дал тьфу-тьфу...сколько можно терпеть их расгильдяйство????А прокладок у нас навалом, только пусть и оплачивают они эту новую прокладку....
 
 Re: Свечу накала обломили в двигателе. Что делать ?
Автор: ALen (217.196.100.---)
Дата:   давно

Спасибо всем за советы. Конечно так и стоило поступить сразу. Но сейчас прошел уже месяц. Возвращаться и доказывать свою правоту немного теряет смысл, причем на СТО я был без свидетелей и еще, механик когда у него свеча застопорилась, просто сказал что не знает что дальше делать, мол ты хозяин - ты и решай, крутить или нет. Сейчас конечно я понимаю всю совковость ситуации, но когда стоял рядом и видел происходящее, подвоха не прочувствовал и сказал крути. Это моя первая тачка и катаюсь то всего 3 месяца, короче опыта набираюсь. Еще раз всем спасибо.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024