Как меня гаишник хочет поиметь по полной программе

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как меня гаишник хочет поиметь по полной программе
Автор: Vladimir D (195.239.105.---)
Дата:   давно

Еду я короче по старому мосту с левого берега (в Новосибе) на правый на Калдине. В заднем багажнике стопка 3-х метровых брусков. Они где-то на 1 метр выпячиваются взади из машины. Я как положено, красную тряпочку прикрепил к ним и еду потихоньку.

Тормозит на конце моста гаишник и говорит, что это ты братец спец.знак не прикрепил к своим брускам, типа красная тряпочка не канает.

Тооли у меня что-то настроение было плохое, ну и давай я ему втирать, что красная тряпочка канает, а если он несогласен с этим, то пусть составляет протокол. Смотрю гаишник возбудился, толи как-то ему не понравилось, что я даже из машины не вышел что-бы с ним поговорить (мороз был - я ему стелко приспустил и в щелку права просунул), я ему говорю ладно давай как-нибудь договоримся. Он в отказ и на повышенных тонах. Я тоже голос повышаю, чтобы он на меня не покрикивал - я еще не нарушитель. Ну короче, говорит мне, давай ищи спец.знак, потом он подъедет и составит протокол и уезжает на своей шестерке куда-то вперед.

Я сел в машине и думаю что дальше делать. Короче плюнул, и поехал дальше по своим делам. Разгрузил машину, уже хотел жену вызвать с правами, чтобы меня отвезла (я то думал, что он вместе с правами уехал). Сую руку в карман, а оказалось, что права и тех.паспорт он мне отдал, перед тем как уехать (наверно думал, что я как законопослушный гражданин буду стоять и ждать его). Короче все кончилось нормально.

У меня такой вопрос - а вправе гаишник был меня не отпускатьб никуда ехать и требовать выполнения чего-нибудь (например, найти этот гребанный спец.знак). Или должен был составить протокол и отпустить меня с миром.

Кстати, у меня на шестерке часто так бывало, например перегорит одна лампочка ближнего света, едешь, а гаишник тебя тормозит - и говорит устраняй на месте.
 
 Re: Как меня гаишник хочет поиметь по полной программе
Автор: AlexK (---.stavropol.ru)
Дата:   давно

К месту ремонта проехать по моему никто запретить не может, вот только машина должна быть на ходу, я так с оторванным брызговиком ездил с месяц, он у меня оторвался, е его в багажник закинул и ездил
 
 Re: Как меня гаишник хочет поиметь по полной программе
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

в ПДД в п. 23.4 говорится о знаке "крупногаб. груз", о чем-нить красном - ни слова. Знак ставят при условии, что габариты выступают назад на 1м и более.
имхо, больше метра торчать грузу ваще не надо, а если меньше - ниче не лепи...
хотя я, когда везу что-то чуть торчащее, себе красную тряпку всегда цепляю просто для других водителей




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024