"слепая зона",какое зеркало лучше?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 "слепая зона",какое зеркало лучше?
Автор: s (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Подскажите,есть ли зеркала с выгнутой поверхностью,которое можно поставить вместо штатного или параллельно ему,чтобы можно было видеть слепую зону с левой задней стороны авто?Также интересует как его прикрепить параллельно штатному,чтобы была возможность поворота?Может есть другие варианты?
Все зеркала,что я видел до сих пор слишком большого размера,не влезут вместо штатного.Маленькие круглые зеркала на присосках и липучках не внушают доверия и если лепить их на край штатного,то это не обеспечит ему независимого поворота при настройке на обзор слепой зоны относительно штатного зеркала.

Honda Shuttle.
 
 Re: "слепая зона",какое зеркало лучше?
Автор: val (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

4 года я на ней отездил\93г ,4wd,люк\-хорошая надежная машина!Слушай,ну не понимаю я этой слепой зоны-считаю что надуманная леворукими.Ну нет здесь проблемы.И у нас во владивостоке ни у кого не видел я этих зеркал-а движение у нас плотное-ну и так все видно нормально!
 
 ответ номер два :-)
Автор: val (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Извини-увидел родное название машины и невнимательно прочитал вопрос-показалось что тебе нужно для обгонов зеркало вперед заглядывать.Да есть небольшая проблемка-я привык к слегка закругленному и на треть больше штатного-так как люблю хорошую видимость,то стекла никогда не тонирую-сквозь салонные боковые в принципе все видно,но в сложных случаях подстраховываюсь оглядываясь
 
 Странно!
Автор: Strelock [Владивосток] (217.150.52.---)
Дата:   давно

у меня на AD'хе родное зеркало устроено так, что в него видно всю заднее стекло и левое боковое стекло. в добавок ко всему у ней боковые зеркала не "уши" а "рога" и в него видно все вдоль борта и дальше. все таки imho "рога" удобнее чем "уши" - не надо головой вертеть


Техника сама по себе не ломается, ее как правило просто используют не по назначению.
 
 Re: ответ номер два :-)
Автор: s (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Привет VAL!
Вот и у меня эта проблемка существует,которая может однажды перерасти в гораздо бОльшую проблему,не дай бог конечно.На дняях ехал по Иркутску,решил перестроиться,а у меня на хвосте висела иномарка,не обгоняла и я чуть в неё не лупанулся,увидел в последний момент газу успел поддать.Зеркал с закруглением малого размера пока не нашел,буду искать на разборках.А машинка действительно неприхотливая,катаюсь уже 7 лет и доволен.
 
 Re: Странно!
Автор: s (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Я так понимаю,родное зеркало с закруглением?Какой оно длины,может и мне подойдет?
 
 Re: "слепая зона",какое зеркало лучше?
Автор: eddy (212.17.13.---)
Дата:   давно

странно, у меня не первая японка, на всех машинах зеркала можно было настроить как угодно. думаю это надуманная проблема ИМХО.
мне хватает трех штатных за глаза
 
 Re: Странно!
Автор: Strelock [Владивосток] (217.150.52.---)
Дата:   давно

не знаю с закруглением зеркало или нет - наверно если и есть то чуть, чуть не заметно. а шириной оно ну сантиметров 15 может может 20 - не больше. imho. Видел я зеркала полукруглые сильно - заметно на глаз, так вот они искажают пропорции и после них какое то время глаз привыкает смотреть по-новому, а потом когда смотришь опять на дорогу, обратно идет перестройка зрения. вобщем не стал бы я себе сильно круголое ставить.


Техника сама по себе не ломается, ее как правило просто используют не по назначению.
 
 Re: "слепая зона",какое зеркало лучше?
Автор: Tiger 29A  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня стоит маленькое круглое очень выпуклое.

Плюсы - удобно парковаться, в пробках пролазить между машинами.
- Видно, что под задними колесами.

Минусы - на большое расстояние не видно, на перекрестах оглядываюсь
- Расстояние до предмета определить невозможно
 
 Re: "слепая зона",какое зеркало лучше?
Автор: s (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Оно стоит в центре на месте штатного,родное японческое?А если параллельно поставить обычное?Ведь продают же двойные зеркала-выпуклое и обычное плоское.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024