У кого были схожие ощущения?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 У кого были схожие ощущения?
Автор: flyak (195.34.54.---)
Дата:   давно

Пересел вот месяца полтора как с ТАЗа 2109 на япону. Долго штудировал Инет на эту тему и определился. Еще под прессом новых ощущений нахожусь до сих пор, хотя уже 3тыс. км отмотал, пора бы и привыкнуть. НО! Речь не об этом.
Пытаюсь объективно оценить свое поведение за рулем и стиль вождения ДО и ПОСЛЕ и что-же я вижу?! Я СТАЛ НЕ ТАК АГРЕССИВЕН!
Если раньше я на гавеной девятке лез в каждую щель совершенно нагло и мало кого пропускал, то теперь как-то веду себя более степенно, что-ли. Умудряюсь даже почти всегда теперь пропускать пешеходов на переходах (дело происходит в Москве, здесь, как правило эта норма напрочь почти всеми игнорируется) и в пробках доброжелательно машу и пропускаю пытающихся въехать в сплошной поток со второстепенных справа. Честное слово, приятно, когда хмурая рожа этого водителя вдруг озаряется улыбкой и он мне в благодарность делает знак рукой!
Может играет роль тот факт, что более бережно стал относиться к новой машине? Скорее и это тоже.
Скорее, зная потенциальные возможности машины, уже подсознательно не пытаюсь как-то соревноватся с ТАЗами , считаю это ниже достоинства такой техники. А вот порвать со светофора какого-нибудь Фолькса или Бимера - это благодать. (Опять-же делаю скидку на малый срок владения этой машиной -еще пытаюсь в реальных условиях оценить ее потенциал.) Думаю, вскоре успокоюсь. Да и супруга наезжает за такие дела. Типа, ну и что ты хотел ему показать?

Вобщем, довольно сумбурно написал, но основной вопрос этого повествования снова сформулирую: кто-нибудь замечал за собой подобные изменения в связи с пересадкой с отечественного на иноземное?
 
 Re:
Автор: AWStudio [Кемерово] (---.ako.ru)
Дата:   давно

Согласен с вами во всем на 100%, я сам когда купил CYNOS испытавал такие же ощущения...
А теперь... http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=110667&t=110667 :(((

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
---------------------------------------------------------------------------------
Константин.
 
 Re: У кого были схожие ощущения?
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

а меня краун после ЕДэхи воспитал... :)
теперь езжу и всем пример показываю... по мере возможности (один раз в зад получил, пропуская пешехода на переходе)

хотя может на меня воздействовала поездка по Европе (западной), где все (!) правила соблюдаются и все (!) участники движения друг друга уважают - как водители водителей, так и водители пешеходов и пешеходы водителей... короче все, независимо от способа передвижения и марки машины/мотоцикла/велика/ботинок
 
 Re: У кого были схожие ощущения?
Автор: device [Krsk] (---.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

Реально изменения будут.
Особенно когда пересел с повозки в автомобиль.
Гонять можно на всём, в т.ч. и на собственной заднице - почитай Маяковского.
Дело в том, что теперь с одной стороны жалко лавэ (жалко, жалко - признайся себе сам) потраченных на нормальный аппарат, а с другой какой смысл доказывать 9-ке, что ты её сделаешь, если это и так понятно?
Со временем пройдёт и "детская болезнь" про Бяшей и Мериносов.

Если знаешь что может твой авто и авто, стоящий рядом, какой смысл кому-то что-то доказывать. Будь взрослее, вроде и семья есть.
Хочешь гоняться - в вашей М. есть вроде как стрит-райсинг. So, man, go ahead! Make them all piss!!!:).

DeVIce
 
 Re: У кого были схожие ощущения?
Автор: flyak (195.34.54.---)
Дата:   давно

Это точно! "Детские болезни", надеюсь , скоро пройдут.
Всем спасибо за отзывы!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024