как сделать, чтобы было тепло в машине

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 как сделать, чтобы было тепло в машине
Автор: Никола (80.82.167.---)
Дата:   давно

Прикупил Дайхатсу applause 1990г., печка работает, воздух гоняет, тока холодно очень. Я первый раз на японках, куда смотреть, какую заслонку закрыть? На улице -20.
 
 а на отечественных ездил?
Автор: Lukich (---.Murmansk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

если регуляторы заслонок в кабине работают - значит, система завоздушилась - пробку выгнать надо... тут еще говорили - мог тросик с крана отопителя слетель - надо лезть под панель и там глядеть - возможно . с разборкой ( частичной)
 
 Одеть валенки и тулупчик овчинный
Автор: house [Новосибирск] (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

.



Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996
 
 А до морозов печурка грела?
Автор: Вячеслав (---.bashnet.ru)
Дата:   давно

Если да, то скорее всего замерз японский антифриз в печке. Лечение - только замена на новый. Если с ним все ОК, смотри сам. Возможны любые варианты - один неприятнее другого. Если тачка давно в России и успела хавануть ТОСОЛА отечественного - то возможно придется снимать радиатор печки и мыть, в самом худшем случае медный радиатор можно распаять и прочистить шомполом плоским. Но сначала проверь-таки привод краника и сам краник печки. Может придется много поразбирать, но тепло того стоит.
 
 Re: как сделать, чтобы было тепло в машине
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Часто по заподлянскому закону это исправляется заменой радиатора
печки. Если снять печку и залить туда кипятка, то можно по нагреву
определить насколько она забита.
 
 Всем спасибо. Буду разбираться...
Автор: Никола (80.82.167.---)
Дата:   давно

Удачи на дорогах
 
 Re: как сделать, чтобы было тепло в машине
Автор: Ol (212.91.195.---)
Дата:   давно

Никола, у меня на двух машинах такое было
на первой была забита печка. Открой капот, потрогай шланг по которому тосол в салон к печек идет, и посмотри открывается ли кран там же. Чтоб горячие трубки были. И еще совсем недавно: воздушные пробки и термостат. Пробки возникали из за клапана в крышке радиатора, он вообще не работал и термостат подклинивало. В салоне то горячий воздух то холодный, когда замерз в машине очередной раз(в прошлый выходной) поменял термостат и крышку на радиаторе стало жарко в машине. Удачи.
 
 Ай МАЛАДЦА ОI правильно дело скорее всего в термостате ....
Автор: Sansan (---.ygd.gascom.ru)
Дата:   давно

ну или в клапане на радиаторе (расширителе)...
А можно еще помпу поставить дополнительную например от газельки типа в еденицу времени будет через печку проходить больше антифриза с соответствующей теплоотдачей.
Конечно это все при исправном отопителе и его управлении....
 
 Re: как сделать, чтобы было тепло в машине
Автор: Aleks(kr-sk)  (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А у меня термостата вообще не было( какой-то --- его снял) Я поставил и теперь не мерзну. Удачи.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024