Задайте Путину вопрос по www.linia2002.ru

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Задайте Путину вопрос по www.linia2002.ru
Автор: Передняя противотуманка (---.cns.ru)
Дата:   давно

Народ, привет!
Я тут проявил немного гражданской позиции:) и задал вопрос про пошлины на иномарки. Чего и вам желаю. Глядишь и достучимся...
 
 Re: Задайте Путину вопрос по www.linia2002.ru
Автор: АЛЕКС(МОСКВА) (---.unact.ru)
Дата:   давно

Никто не задаст.тут это никому не нужно.
 
 Re: Задайте Путину вопрос по www.linia2002.ru
Автор: Батя (---.stl.ru)
Дата:   давно

Спасибо, отправил!!
 
 Было б славно, если б это носило _масоовый_ характер. А так....
Автор: rm76  (---.ongp.ru)
Дата:   давно

... не пойдет народ обращения писать. И его (народ) за это натянут в очередной раз по самые уши. И поделом. И покуда все будут хлопать ушами - будут натягивать. И - так нам и надо. Может, чему-нибудь научимся..

вот, отправил...

Господин Президент!

Хотелось бы услышать о Вашей позиции в отношении "поддержки российской автомобильной промышленности". Постоянные повышения пошлин, как мы видим, не только не улучшают ситуации, конвейер ВАЗа - тому свидетель, они ведут к тому что у наших автопромышленников появляется желание безнаказанно повышать цены и совершенно не развивать свои автомобили.
Введение пошлин, практически запретительных, на иномарки старше 7 лет, а теперь еще и на импортные грузовики не просто оставило без машин жителей тех регионов, куда продукция ВАЗа/ГАЗа не попадает - оно "пересаживает" людей из их удобных, безопасных и экологичных авто в "поделки" волжского автозавода. Подумать только - "десятка", только что из салона, не проходит инструментальный контроль без "доработки"!! А вот моя восьмилетняя Toyota - проходит. И отцовская одиннадцатилетняя Audi - тоже. Да что говорить – ситуация знакома всем. И – иномарки продолжают давить, даже в тех классах, где наши автогиганты вовсе ничего не предлагают – в таких, как SUV, спорт-купе, минивэн и пр. Делается все это якобы для поддержания отечественной автомобильной промышленности. Которую почему-то принято отождествлять с АвтоВАЗом. Но ведь есть же в России автозаводы, вполне успешно производящие отличные по потребительским качествам и соотношению цена/качество автомобили – легковым внедорожникам УАЗ просто нету равных «за те же деньги», продукция КамАЗа - явно имеет свой сектор рынка и сдавать его не собирается. И – много фирм, делающих хорошие малосерийные автомобили, причем не за самые большие деньги. Питерская «Лаура», например (www.laura.ru). Сборщики «Фокуса» и УзДЭУ тоже, вроде бы, на отсутствие спроса не жалуются. А как только встал конвейер на ВАЗе – все, крах автопрома. Спасайте автопром, давите подержанные иномарки. Надо взглянуть правде в глаза – ВАЗ проиграл борьбу на открытом рынке. И теперь, как любая компания, должен пройти процедуру банкротства и перейти в руки людей, которые знают – как и что надо делать для того чтоб машины покупали.

С уважением, Е. Бобрышев.

-------------------------------------------------------------------------
AE101 Toyota Corolla Levin GT APEX Twincam 20
 
 Re: Задайте Путину вопрос по www.linia2002.ru
Автор: rm76  (---.ongp.ru)
Дата:   давно

Вообще-то, по идее, массовости достичь просто - купить пару миллионов банеропоказов, и три дня крутить по рунету банер "Защити подержанную иномарку! Задай вопрос президенту." Только вот - банерообменные сети благотворительностью не страдают. На это надо собрать деньги. А из тех, кто тут сейчас распинается о том как его угнетают, хорошо если каждый пятый 100 рублей не пожалеет..

-------------------------------------------------------------------------
AE101 Toyota Corolla Levin GT APEX Twincam 20




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024