Какие есть приколы у гидроусилителя зимой?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Какие есть приколы у гидроусилителя зимой?
Автор: Тоётовец (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Слышал что с гидроусилителем зимой нужно обращаться осторожно, но как и почему не знаю.
 
 Re: Какие есть приколы у гидроусилителя зимой?
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

приколы такие
1. На морозе и не заведёной движке ты руль фиг провернёш.
Других приколов не знаю не сталкивался.
 
 Вот что было у меня...
Автор: Denis (80.237.45.---)
Дата:   давно

Еще прошлой осенью (была уже почти зима с минусовой температурой) была такая история с ГУР'ом. При вращении руля в некоторых положениях руль как-бы "закусовало", приходилось некоторые углы при повороте реля "пересиливать" (совсем не сильно, но когда ведешь автомобиль по трассе с большой скоростью, приходиться подруливать, и эти "затвердевания" очень достают). Один "лекарь" сказал, мол надо жидкость менять, а лучше снимать весь ГУР и промывать клапана. А лучше, типа, вообще поменять. Волосы от этого у меня на одном месте зашевелились, но я решил ничего не предпринимать из соображения "хороший стук себя покажет". В общем, не помню как, но эта беда меня отпустила и все стало ОК! До сих пор езжу и горя не знаю. Кстати, своим авто Калдина, 93 г. в. очень доволен. Отъездил год, на ремонт ушло примерна 200 у.е. Я считаю, не очень дорого.
 
 Рвутся или текут плохие шланги (-)
Автор: uzzzer (---.primorye.ru)
Дата:   давно

.
 
 Re: Какие есть приколы у гидроусилителя зимой?
Автор: Ledon (---.irtel.ru)
Дата:   давно

При сильных холодах масло загустевает, руль нахолодную туговат становится. Решается просто: замена масла, желательно что-нить типа Dexron III, я лил, не отвечаю за написание, Trans McZ. Потом все обалденно, руль один пальцем крутишь.
Еще момент: нежелательно выкручивать руль до упора, в такой момент гидроусилитель работает на полную мощность, по крайней мере после стоянки на морозе.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024