Как купить машину в Японии???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как купить машину в Японии???
Автор: Алекс  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Господа, кто имеет опыт покупки авто в каком-нибудь японском салоне, ПОДЕЛИТЕСЬ. Нашел машину на сайте и не знаю с чего начать
Можно ли торговаться с японцами, много ли сбрасывают от первоначальной цены, как платить, как доставлять, как таможить - вопросов тьма
 
 Re: Как купить машину в Японии???
Автор: AS (212.120.166.---)
Дата:   давно

Какой сайт, как туда залезти. Дай адресок на мыло akato@mmdl.ru
Но ребята ниже писали, что за одной маш. ехать не выгадно. Это надо кому то заказывать.
 
 Re: Как купить машину в Японии???
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (194.84.248.---)
Дата:   давно

такая же беда
правда мне написали - что типа у них крутой сервис и они им очень гордятся и подберут мне машину.. вот сейчас буду ответ писать - посмотрю, что скажут
Хочу подгадать под собственную поездку в Японию и оформить чтоб льгота была ( как привезенная)
Кстати при кубатуре 2000 и больше поездка становиться выгодной
 
 Re: Как купить машину в Японии???
Автор: Алекс  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

А что за льгота такая? Ты моряк?
И почему выгодно везти от 2000 и выше?
 
 Re: Как купить машину в Японии???
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (194.84.248.---)
Дата:   давно

а льгота простая
для машин от 1500 до 2500 см3 обычная пошлина 1.2 доллара за 1сm3
а если пересекаешь границу то 0.85
вот и считаем

для 1500 = $1800 ( обычная) - $1275 (льготная) = $535 ( разница)
для 2000 = $2400 ( обычная) - $1700 (льготная) = $700 ( разница)
для 2500 = $3000 ( обычная) - $2125 (льготная) = $875 ( разница)

и еще акциз не платишь ( ну это вроде копейки)
билет на самолете из Хабаровска до Ниигаты (туда - обратно) например = $400
проживание в гостинице ~ $40 в день ( за 5 дней = $200)
ну $100 на житье и перемещение ( заодно и город посмотришь)

Вот такая раскладка известна мне
может кто-то, что другое скажет?
 
 Re: Как купить машину в Японии???
Автор: Андрей  (---.infosys.ru)
Дата:   давно

Вопрос выбора в Японии авто не так прост,как Вам кажется.Взять металлолом труда не представляет.Что то стоящее найти сложнее.Реально при покупке дорогой машины договориться с диллером о поездке на аукцион и выбрать там.Если вопрос стоит о покупке одной авто,то лучше ее всетаки брать в России. Можно взять с собой спеца и посмотреть ,прокатиться,в Японии это исключено. ,да и расходы на поезку,питание,проживание намного превысят ту сумму которая накручивается продавцом в Находке или Владике.Добавь к этому тот факт,что соотечественники обязательно пройдутся по твоей машине при перевозке на судне,если сам летиш самолетом,риск погрузки и выгрузки,беготню по таможне и я думаю те 500 или 700 долларов накрученные на стоимость авто не покажутся глобально сэкономленными..В отношении выгоды по пошлине ,то она распространяется на любую ввозимую машину ,если ты идешь на судне вместе с ней,если нет .то никакой льготы нет.Отсюда чем выше кубатура,тем больше экономия.
 
 Re: Как купить машину в Японии???
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (194.84.248.---)
Дата:   давно

а я и не утверждаю, что выбор в Японии прост
сам в свое время ездил в японию с группой за машиной.
думал выберу то что желаю - приехал без машины ( правда была еще цель и поглавнее - побывать и посмотреть Японию)
Вопрост о том что бы окупить поездку не стоял - поэтому я особо и не переживал.
Но вот утверждение о том что льгота распространяется только в случае если ты везешь машину с собой на судне - ерунда
Просто надо указать в таможенной деклорации что табой куплена машина и все ( а то что ты летишь а машина идет на теплоходе - никого не волнует)
И еще одно условие - этой льготой ты можешь воспользоваться только раз в год , а границу можешь пересекать хоть каждый день (хоть на судне, хоть на самолете).
 
 Re: Как купить машину в Японии???
Автор: эл (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Эт вы батенька ,маху дали ,потму что вторая машина пойдет уже не по льготной цене.(А как коммерческая)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024