БЕДА

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 БЕДА
Автор: bus (80.92.195.---)
Дата:   давно

Беда люди. Видимо стуканул движок 2TZ Тойота Эстима.Завел в -25,
оставил грется, пошел кофейку попить. Возвращаюсь заглохла.
Зарядил АКБ, завожу-заводится, но при этом когда газанешь раздается
сильный металлический стук. Оттащил к умельцам, в воскресенье разберут,
поставят окончательный диагноз, или прговор. Надеюсь что это цепь с гидро-
натяжителем, конечно глупо. Но если стуканул то почему заводится.
Вопрс приморцам. Движок редкий. Видимо встанут вопросы по следующим
запчастям. Коленвал,вкладыши. В любом случае пора менять цепь, шумновата
была, значит и звездочки и гидронатяжитель.Заодно и поршневые кольца.
Соорентируйте по ценам, хотя бы примерно. Может проще и не намного дороже
купить сразу движок. Но найду ли я такой?

Беда, одним словом. Заранее всем очень благодарен.
 
 Пока не беда...
Автор: curren  (213.24.138.---)
Дата:   давно

по существу я , к сожалению, сказать не могу - могу сказать - не грузись ДО диагноза, может, все обойдется... Удачи тебе.

Казань
 
 Re: БЕДА
Автор: bus (80.92.195.---)
Дата:   давно

Спасибо Эрик. Сегодня утешение мне нужно больше чем запчасти.
Пойду напьюсь с горя.
 
 Блин, а я- в завязке...
Автор: curren  (213.24.138.---)
Дата:   давно

уже ШЕСТЬ!!! лет... Даже поддержать не могу...

Казань
 
 Re: Блин, а я- в завязке...
Автор: val (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Действительно не накручивай себя раньше времени.Очень может оказаться что у тебя проскочил ремень газораспределения а стуки эти-детонационные
 
 Re: БЕДА
Автор: bus (80.92.195.---)
Дата:   давно

Твои бы слова да богу в уши. Ремешок не менял как взял машину. Но уж больно стук ужасный.
 
 Не боись - не так страшен черт как его малютка
Автор: Regio (---.card.co.ru)
Дата:   давно

Значит так.
То же самое случилось у одного моего знакомого две недели назад на Хайсе (2L). Тока он еще успел после появления стука проехать 10 км (Идиёт!).
Ну все вокруг оптимисты - типа форсунка застучала, клапан и прочая хрень. Но вскрытие показало - провернуло шатунный вкладыш 3 цилиндра. Да как! Сразу на два рамера (больше 0,5мм). Токарь грит - вал надо новый (дак ён штуку уёв стоит!) типа все размеры проскочил. Аднака полазив пару дней в сети надыбал , шта есть еще 2 размера ремонтных! Дальше дело техники - нашли фирму- токарь+вкладыши (1300+1400), купили полный комплект прокладок (2200), отрегулировали форсунки+новые колечки (500), заодно новый диск сцепления (2100). Кольца были в порядке - оставили.
Насчет контрактной движки был вопрос -но сумма выходила побольше (500-600 уёв + время ждать), да еще не факт что там будет все в порядке, в этой движке. А так ремонт встал со всеми з/ч + новый диск сцепления и масло и т.п. - около 8000р. (народ разбирал-собирал своими силами).
Ну а причина стука - хрен знает - масло он менял исправно, но что лил предыдущий хозяин (4 месяца назад) - неизвестно, но в поддоне сантиметр чачи. Отсюда видимо весь косяк.
Если ты не катался со стуком, то вал шлифовать видимо придется на 1 размер ну и + вкладыши. Хотя в тяжелом случае вал можно восстановить (наплавить) - но это крайняя мера и ни одна контора на такой вал гарантии не дает.
На эстиме движок боком лежит, там чуть масла не хватает - промблемы сразу (не зря дополнительная емкость под капотом), мож и масло косячное. Но что это и у нас произошло в морозы - эт точно.
Мне кааца менять цепь, если сильно хочется, ну а уж звездочки и гидронатяжитель -эт слишком. И вообще там цепь или ремень (на 3СТ ремень, а на бензинке не знаю)
Дмитрий, Падмасковье
 
 Re: БЕДА
Автор: bus (80.92.195.---)
Дата:   давно

Цепь. а не ремень это точно. За масло поручится не могу, брал дорогое, вроде фирмовое, но хрен знает, подделка- нет. Насчет замены цепи, спецы говарят однозначно, только вместе со звездочками. Про коленвал тоже говорят: если машина для себя то лучше новый.
И вообще, больше всего беспокоит редкость движка, говорят хрен что найдёшь.
Господа торговцы запчастями, готовтесь я ваш. Полносью.
 
 Re: БЕДА
Автор: Ден  (---.samtel.ru)
Дата:   давно

Жванецкий сказал:"проблемы надо решать по мере их поступления".

я мож конечно не дословно написал-но мэтр прав.
не спеши

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

MARKII GX-110
http://reviews.auto.vl.ru/toyota/mark_ii/6979/
 
 Re: БЕДА
Автор: Regio (---.card.co.ru)
Дата:   давно

Ну, если специалисты говорят..
Мож тогда и машин новый?
Вал то дороже движки контрактной. Всяко-разно.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024