сделал открытие:"японцы" очень прожорливы

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 сделал открытие:"японцы" очень прожорливы
Автор: sergei (---.p10.col.ru)
Дата:   давно

у меня галант 92г 2.0л акпп. полгода как купил. раньше не обращал внимания, а тут смотрю на расход: 13-14 литров. думал, что сломалось. сделал диагностику, полное то. все промыл, фильтра поменял-результата никакого. стал обращать внимание, что народ на эту тему пишет, так вообще выясняется, что 15литров-это впорядке вещей! и тут я призадумался, почему я все время считал японские машины вершиной современной технической мысли и точности? может у них, конечно, бензин дешевый очень и вообще они этим не "грузятся", но все-таки накладно. тем более, что скоро, как говорят, бензин совсем других денег стоить будет. а вообще у кого сколько машина ест? может быть я погорячился с мицубиси?
 
 Re: сделал открытие:"японцы" очень прожорливы
Автор: West  (---.wplus.net)
Дата:   давно

Им действительно пофигу!
У меня была Камри 2.0 - 14-15 литров на сотню, теперь Виндом 2.5, те же 14-15 литров! Вывод: какой бы объем не был, свою пятнашку машина все равно съест!

Toyota Windom 97г
Toyota Crown 01г
Санкт-Петербург
 
 Re: сделал открытие:"японцы" очень прожорливы
Автор: Рамазан (---.inftech.ru)
Дата:   давно

У меня Корона СТ-195, 1995 г.в., 2л., корбка механика, 4-ВД, расход летом 7-8.5.литров, зимой 9-11 л., была Колдина двигатель 2 л. расход летом 9-10 л., зимой 10-13 л., но коробка автомат. Считаю, что это нормально. Рамазан.
 
 Re: сделал открытие:"японцы" очень прожорливы
Автор: PROFY  (80.89.1.---)
Дата:   давно

А сколько у тебя в ней лошадей? Да ещё может 4ВД? Да ещё и автомат... Да ещё зимой... Да и год 92 - не первой свежести...
А вообще посчитай сколько у тебя 1 лошадь литров бензина ест и сравни с другими машинками, с учётом вышесказанного, и сделай выводы. Я думаю. нормально получится.

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
 
 Re: сделал открытие:"японцы" очень прожорливы
Автор: Ден  (---.samtel.ru)
Дата:   давно

думаю тот расход,который в технических характеристиках у новых машин указан,замеряется НЕ при :
обмане на заправке-
а)недолив,
б)несоответствие нормам бензина.
езде в "нормальных" наших городах-
а)объезд препятствий(ямы,кочки),
б)все светофоры красные,
в)обгон оленей,прущих посередине дороги на скорости 20-30км/ч.
г)стояние в пробках
да и машины не слишком новые.

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

MARKII GX-110
http://reviews.auto.vl.ru/toyota/mark_ii/6979/
 
 да, как глянешь в паспорт, седце умиляется
Автор: vl  (80.82.190.---)
Дата:   давно

а как на заправку поворачивать, всех мам вспомнишь. Мечта по паспорту поездить.
а так что ныть-то машина 1300кг, да резина небось пошире и года-мое богатство. 2 литра-12литров в городе,7 за городом при130 иначе 10

 
 Re: сделал открытие:"японцы" очень прожорливы
Автор: Vest (---.saransk.ru)
Дата:   давно

Ха что тогда получаеться что леварукие немки, даже и старые но лутше (как это не прискорбно говорить...)Да у мея Surf jy тоон кдето 12-13 кушает...
Для сравнения:
Audi a4 кушает 6 литров
И Toyota например Corolla и что получаеться......?


Я не стороник но факты, факты, факты, факты...
 
 Re: сделал открытие:"японцы" очень прожорливы
Автор: sergei (---.p8.col.ru)
Дата:   давно

да, насчет "немцев" согласен. как некрути, а расход намного меньше получается.
 
 Re: сделал открытие:"японцы" очень прожорливы
Автор: Nicknowg (194.186.224.---)
Дата:   давно

Был до прошлого года Т. Спринтер 89 г., 1,3 л., МКПП. Расход в городе летом - 6,5-7, зимой 8. Ауди А4 это кто в нашей классификации? Старлет, Королла, Камри, Марк, Краун? Если Королла, то цифры вполне сопоставимы.
Сейчас у меня Виста 91 г., 2 л., АКПП, VX салон. Расход в городе летом - 10, зимой - 12. Ну так это не Королла, совсем другие скоростные характеристики и вес.
 
 Re: сделал открытие:"японцы" очень прожорливы
Автор: Niko (---.dvbank.ru)
Дата:   давно

Бензин у них не дешевый, просто такой какой должен быть - качественный, и наливают столько сколько заплатил, а не как на наших заправках - платишь за 10л - нальют 9, ну может быть 9,5.
Я на 2-литровом диз. Таун-Айсе на автомате,4вд. заправляю на АЗС 20л. еду 200 км., а сам наливаю из канистры те-же 20л. - уже 220-225 км. Вот тебе и расход. Так и у тебя. И еще: чем больше ты заправляешь литров на АЗС тем больше тебе не доливают. Если 10л- то 0,5-1 л., а если 40, то 4-6. Проверено.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024