Кто как извращается при пуске в холодную погоду?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Кто как извращается при пуске в холодную погоду?
Автор: Alexandr V (---.td.tnk.ru)
Дата:   давно

??????????
 
 Re: Кто как извращается при пуске в холодную погоду?
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (---.248.mteleport.ru)
Дата:   давно

никак вообще, если есть 220V рядом то котел подогрева (совковый для наших жигулей за 1000 вечно деревянных, установка заняла около 1,5 часов), а если нет так нет, заводится без проблем (масло полусинтетик ШелСупер, бензин 95)
 
 Гараж капитальный :)
Автор: house [Новосибирск] (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

снимаю.
А днем возле работы - автозапуск.
 
 Re: Кто как извращается при пуске в холодную погоду?
Автор: Salomon X-M  (212.96.217.---)
Дата:   давно

машину ставлю рядом с домом, так что если холодно, таскаю аккум домой, или включаю на пару минут фары, что бы электролит разогнать, поворачиваю ключик, что бы бензонасос поработал пару секунд, потом кручу стартер.

Тойота Королла 92 5А-ФЕ г. Ханты-Мансийск
 
 Re: Кто как извращается при пуске в холодную погоду?
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Стою возле дома, утром выхожу , завожу, грею и еду на работу или делам ... если ниже -28, еду на общ. транспорте, т.к. двигало жалко (зачем насиловать???)


________________________
www.toyota-ace.ru
Master Ace SURF 2C-T
 
 Re: Кто как извращается при пуске в холодную погоду?
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

при включенном зажигании бензонасос не качает!!! Так что можно стоят хоть год он ни капли не накачает! При включении стартера, включается бензонасос. Причем если дернуть стартером (на пол оборота) то он работает какое это время (зависит от температуры).

Поэтому я таким образом (2-3 раза дернуть) негнетаю бензу. потом кручу около 5-10 секунд. Пока заводится! Но для стабильного запуска пришлось купить акумулятор

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 вообще-то должен зажужжать на пару сек...
Автор: Lukich (---.Murmansk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

при вкл. зажигании... на европе- так на всей так прокачивает - потом замолкает до вкл. стартера...
я ношу акб домой или ночью выхожу один раз прогреть... картонка сверху на двигателе лежит- остывает медленнее... до -30 за 6 часов до утра не успевает выстыть ...
 
 Re: Кто как извращается при пуске в холодную погоду?
Автор: Carib (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Если очень холодно то 3-5 мл. эфира в карбюратор и всё
 
 Re: Кто как извращается при пуске в холодную погоду?
Автор: Клоун (---.Te.NeT.UA)
Дата:   давно

Долго уже читаю Ваш форум,но не понимаю,почему если чего-то не знаешь,то зачем вообще отвечаешь на вопрос? Это я по поводу того,что насос не качает до включения стартера,у меня Максима,и насос начинает работать уже тогда,когда включаешь зажигание,потом выключается.
 
 Я хотел бы лежать на диване, даже без извращений
Автор: vl  (80.82.190.---)
Дата:   давно

но гонит жизнь за машиной в гараж, все-таки там теплее чем на улице, и новый аккумулятор 108 А-Ч, после того как в прошлом году не завелся один раз, ключ на старт(вот дождется моя машина дистанционного пуска) и быстро , быстро веничком и лопатой двери откапывать.

Все, все извращения.
Одного МЕНТАЛИТЕТА не понимаю, стоянок этих и тысячу причин почему по другому нельзя, когда я взял машину, через полгода занял столько-же и купил гараж, прошло два года- гараж стоит вдвое дороже машины, денег как тогда не было так и сейчас нет. Извращений тоже.

Vista 2C-T 93год.

Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024