Вот и у меня карб на Хонде,проблем вообще никаких.С удивлением читаю про впрыск,то там это ,то то.Но

Расход топлива у карбюраторных - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: по моему опыту особой разницы
Автор: Serg (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Вот и у меня карб на Хонде,проблем вообще никаких.С удивлением читаю про впрыск,то там это ,то то...Но вот почему впрысковые так много едят,та же Хонда Аскот до 14л.?Неужели только из-за 2л.движка?
 
 впечатление такое, что(+)
Автор: trak (---.primorye.ru)
Дата:   давно

впрыск быстрее разрегулируется, или стареет, что ли.
Я пока не попробовал и то и другое, начитался литературы и заранее балдел от впрыска и плевался на карбы. В действительности же сделал для себя такой вывод:
при возрасте более 5 лет все теоретические преимущества впрыска сведены к нулю. Ну, за исключением разве что ремонтопригодности.
 
 Re: впечатление такое, что(+)
Автор: BigCat [Хабаровск] (213.59.161.---)
Дата:   давно

Двигатель на моей хонде ZC 1.6, машина Концерто 91 года...
Летом, гоняя по городу стабильно проезжал 115 километров на 10 литрах...после каждой заправки сбрасываю счетчик, проверено достаточно точно на протяжении долгого промежутка времени...
Зимой больше, но в основном из за прогрева, понтов в виде частых пробуксовок всеми колесами на льду, наирезвейшего старта на дорогах со скользким покрытием, на пониженной передаче даже на асфальте прорывает...
По трассе меньше, от манеры езды зависит... Один раз поехал в тайгу в сторону Комсомольска, так на 40 литрах кое как доехал туда - обратно (420 км). Правда, по "таежному" участку 20км я пробирался по два часа в каждом направлении, (вот оно веселье, надо в шатуны подаваться)...
Опять же с включенным вентилятором, который и не вентилятор то вовсе, а что то типа климат контроля, сам думает, я только температуру ставлю...

Так что, это как и где ездить... Но 17-20 литров я готов вынести только при отвязной манере езды на совсем другом аппарате, нежели цивики, шатлы, концерты, карибы, калдины....
 
 Re: впечатление такое, что(+)
Автор: alex (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Я тоже хондист,хотел бы следующей моделью иметь тоже Хонду,но как ни смотрел на них,клиренс всё-таки низковат.Взять ту же Интегру,Домани.Про Аскот уже молчу,когда узнал сколько она потребляет.Нравится Партнер c мкп,но двигатели у нее в основном 1.3,а где мощнее-то?
 
 хонда - да, это вещь (+)
Автор: trak (---.primorye.ru)
Дата:   давно

на базаре есть партнеры 4 ВД 1,6 МКПП. Я сам чуит не купил летом такой 96 года за 3500. Кстати, для партнеров это дороговато было.
А если б не жена (ей 4 ВД надо), взял без проблем монопривод 1,3. Если повезет, кушать будет литров 7. А таскают они за милую душу, хотя и 1,3.

А по части просвета- почти у всех тобой перечисленных база короткая, они кочки огибают просто. Я когда Шаттл покупал, тоже расстраивался, а оказалось - красота! Я на нем цепляю меньше чем на какой-нить машине раньше. Для примера - занесло меня на объездную дорогу через мусоросжигательный завод через 3 дня после наводнения в этом году. Видел, небось, да? Волосы вставали дыбом, но отступать было некуда, сзади уж выстроилась колонна из джипов и грузовиков. И что же? Задел всего в 2-х местах.
 
 Re: хонда - да, это вещь (+)
Автор: alex (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Неужто и вправду есть партнеры с мкп вэдовые?Сколько их у вас,цена какая на рынке и год?
Насчет корткой базы для тех же интегры,домани это всё труба,у них до земли 10см!На шатле я ездил,у него клиренс 16см,вот он везде и пролазит.
 
 на базаре я давно не был (+)
Автор: trak (212.91.214.---)
Дата:   давно

и это сочетание - 1,6 мкпп 4ВД попадается не часто. Чаще всего идет 1,6 акпп ВД или 1,3 мкпп не ВД. Года 96-97, они ж пошли с 96 г. в пику калдине небось. Тогда же летом отдавали мне очень неплохой партнер 97 г. 1,3 мкпп не ВД за 3100 и можно было еще на 100 подвинуть. Практически все деревянные, максимум электроподъемники спереди. Если суперованные, то это уже ортия выходит. Тут уж и движок 2 л, и цены от 5 000 и АКПП как правило.
А вообще так, чтобы универсал, Хонда, 4 ВД, МКПП и суперованная - найти трудно. Аккорды вот интересные есть такие, но они не ВД, обычно АКПП, собраны в Америке и дорогие.
 
 Re: на базаре я давно не был (+)
Автор: alex (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Я за этой моделью уже полгода охочусь,она в природе есть и в Москве предлагается как ни странно,нашел её на одном из сайтов.Trak,вы когда спланируете на базар идти,гляньте при случае энту модель,если не трудно.Я на этот топик буду захаживать.Кстати скачал с инета фото Ортхии,так вот она была с мкп! Базар я понимаю во владике?
 
 ну да, зеленый угол (+)
Автор: trak (---.primorye.ru)
Дата:   давно

видел я где-то московский партнер, так ломили за него 7200 вроде.
А чем именно партнер-то нужен? Ну не шаттл (который цивик) к примеру? Если дело в размере багажника, то штука такая:
За счет лучшей формы (более высокий и кубообразный) небольшой багажник шаттла мне кажется более удобным, чем партнеровский колбасообразный. Вот. Я сам на партнере долго не ездил, но у меня сейчас легас - багажник по размерам и конфигурации схож с партнерским, такой же колбасообразный, вытянутый. Так вот, я не замечаю преимущества в объеме багажника по сравнению с шаттлом.

Написал вот правда, и задумался - шаттл-то у меня грузовой деревянной модификации - сзади нет полочек там разных, крышки и колонок.
 
 Re: ну да, зеленый угол (+)
Автор: alex (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Дело в том,что шатловский модельный год закончился году в 95,на смену пришли Патнеры,Ортхии....Брать хочется посвежее,вот и получается так.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024