противный звук после холодного запуска

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 противный звук после холодного запуска
Автор: Dimon  (---.tyumrc.ru)
Дата:   давно

не мог в архивах найти похожие темы:
в общем, со вчерашнего дня утром после запуска под капотом прямо перед водительским местом начинается противный свист, даже не свист, а высокочастотное жужжание... Проходит минуты три и ...тишина (движок просто шепчет).... Сегодня утром такая же беда :((
Смотер ремни, ничего на них не попало (в смысле не масло там ни вода и антифриз)....
Может это после субботней аварии (я тут уже про нее писал), когда машина на бок легла... но на следующий день после аварии утром никаких звуков не было...
Спасибо за советы

бывшая Sprinter Marino 1996 :))
 
 Re: противный звук после холодного запуска
Автор: DobermanLND  (212.91.195.---)
Дата:   давно

А прошлой зимой звук был? У меня тоже краун жужжит как завожу, в прошлую зиму чазер жужжал, эскудо жужжал. Королла не жужжала, но зимой на ней не ездил. Мужики чего-то когдато сказа-ли, не помню, но вроде как так и должно быть, жужит топливный насос, вроде. Так как жужжание, кроме жужжания ни к чему больше не приводило, кроме как полного исчезания жужания после прогрева, и не возникания в теплое время года, то особо волноватся не стоит. Хотя может у тебя жужжит не так как у меня, услышать бы.....
 
 Re: противный звук после холодного запуска
Автор: win (---.gagarina.magadan.ru)
Дата:   давно

недотянут ремень
у меня такая же херня, по утрам после
тяжелого запуска.
свистит громко , особенно с открытым капотом
 
 Re: противный звук после холодного запуска
Автор: АнатолийХрамцов (212.0.74.---)
Дата:   давно

Привет!

Необходимо определить от куда идет сильное жжужание.
Как правило это связано с помпой, если под машиной не обнаружено тосола, то это сигнал на то что скоро будет необходимо раскашелится на помпу, так как сальники помпы начинают наполняться тосолом, но пока не выходят на поверхность.
Еще по чему может жжужать это использование жесткого масла или подделки, то есть масло слабо поднимается до верха, а когда немного разжижится то все встает на свои места. Да и еще если у вас установлены компенсаторы, то так оно и должно быть так как холодное масло в компенсаторах.
Короче говоря ничего страшного.

С уважением Анатолий. У меня MMC RVR 4G93




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024