электро обогрев лобового стекла

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 электро обогрев лобового стекла
Автор: kadett (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

Господа, возник вопрос, правда поздно :(, насколько ентот обогрев должен собственно греть, а то у меня он стекло накалял так, что рукой очучалось довольно сильно.
Что характерно сейчас не очучается вообще никак, не пашет то-есть, помогите хоть предохранитель евойный найти, а то на улице ветер снег и холодно, дворники льдом покрываются за 10 мин.
сенкс зарание, надеюсь на вашу помочь
 
 Re: электро обогрев лобового стекла
Автор: Батя (81.2.57.---)
Дата:   давно

Как это лобового? Электрообогрев??
Машина какая?? Может что перепутал??
 
 Re: электро обогрев лобового стекла
Автор: Vadim_Ivanov (---.omsk.su)
Дата:   давно

Ничего он не перепутал вот только машинуне назвал это плохо.
На тойота виста SV41 у знакомого предохранитель стоит в общем блоке предохранителей под капотом (както иероглифами написан). А реле под консолью стоит.
 
 Re: электро обогрев лобового стекла
Автор: 3s-fe (---.interpacket.net)
Дата:   давно

На тойотах предохранитель наз-ется front defog.
 
 Re: электро обогрев лобового стекла
Автор: kadett (---.sinbad.pu.ru)
Дата:   давно

спасибки, релюха щелкает гдето в недрах панели, пойду предохранитель искать.
ЗЫ а машинка у меня корона 93гв, я думал на них на всех стоит такая хрень, оказалось -фигушки.
 
 Re: электро обогрев лобового стекла
Автор: smoke  (---.ust.fagci.ru)
Дата:   давно

а что вы называете обогревом лобового стекла? подогрев дворников? то-есть греется только низ стекла где дворники паркуются...? тогда у меня такой же (corona ST195) А вот бывает ли обогрев всего переднего стекла ? я видел такой только на форде, там все стекло прошито еле видимыми нитями на расстоянии 1 мм. если кто знает на каких моделях такое встречается напишите.....
 
 Re: электро обогрев лобового стекла
Автор: Vadim_Ivanov (---.omsk.su)
Дата:   давно

Это в принцепе и есть оно. Есть еще доп спиралька с правой стороны чтоб там наледи небыло. Ну вот и все что видел.
 
 Re: электро обогрев лобового стекла
Автор: Японской Городовой (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

А электрообогрев лобового стекла отдельной кнопкой включается? Или он включается вместе с обогревом заднего стекла?
Почему такой вопрос? Просто у меня на двух машинах на лобовом стекле имеются токопроводящие дорожки (как на заднем - которые и греются), но я не замечал, чтобы на лобовом стекле они грелись, и кнопок дополнительных я не видел.
Так если обогрев лобового стекла должен включаться отдельной кнопкой, а у меня её нет, но лобовое стекло вроде может греться, то можно ли подключить самому обогрев лобового стекла? И как?

Хабаровск, Corona AT175, Corolla AE110
 
 Re: электро обогрев лобового стекла
Автор: kadett (---.sinbad.pu.ru)
Дата:   давно

отдельной кнопкой включается, а вот как подключить не знаю, в электрике как свинья в апельсинах




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024