расход бенза сильно большой

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 расход бенза сильно большой
Автор: DIMON (---.ab.ru)
Дата:   давно

Привет всем! Месяц езжу на висте 96г двиг. 3S (машина с пробегом по СНГ) расход топлива сразу был 13-14л/100 по теплу, теперь по снегу вообще к 18л/100 подполз. На сколько я знаю это в 1,5 раза выше нормы. Мож кто сталкивался с такой проблемой и подскажите как с этим бороться? Всем спасибо!
 
 есть 3 проблемы почти не решаемые:
Автор: trak (212.91.214.---)
Дата:   давно

1. Расход топлива
2. Расход масла (если не откровенная течь)
3. Затрудненный холодный пуск.

решение обычно одно - ездить пока терпится и продавать
 
 Re: расход бенза сильно большой
Автор: Valery (---.bratsk.net.ru)
Дата:   давно

Вот видишь, у тебя и расход великоват (а у приятеля? Может из-за этого его авто порезвей?). Лучше на диагностику съездить, может датчик кислорода (лямда-зонд) умирает - ооочень на расход влияет.
 
 Не, ну это слишком пессимистично (+)
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

...и в то же время однозначного совета никто не даст - столько параметров влияет на расход!
 
 буду промывать впрыск...
Автор: BD (195.151.192.---)
Дата:   давно

Все уже перепрововал, кроме промывки впрыска. Говорят, что если форсунки грязные они не распыляют бензин как надо, и бензин льется струей......

У меня сначало расход был 12-13л, щас через 2000км уже 13-14, и это на Королле!!!! независимо от бензина (92/95). Кодов нет , лямбда работает. Вот промою впрыск посмотрим что будет, а продавать не стоит, можно нарваться на такую же. Если прочищеный впрыск не даст результата, надо будет промыть привод дроссельной заслонки, если и это не поможет......придется продать и брать год посвежее (все равно лотерея)
 
 Re: буду промывать впрыск...
Автор: DIMON (---.ab.ru)
Дата:   давно

Сообщи пожалуйста о результатах промывки!
 
 Re: буду промывать впрыск...
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

Ты сначала самодиагностику сделай. А также проверь провода, воздушный и топливный фильтры, свечи. Кстати ездил на Висте 7,5 трасса, до 12 город. Перед продажей попытался воткнуть старые свечи( с которыми брал и здесь год отъездил). Расход махом подпрыгнул до 9 по тассе и 14 в городе. Вот и думай. А на вид нормальные свечки были и менял то так по привычке всё делать вовремя.
 
 Re: буду промывать впрыск...
Автор: DIMON (---.ab.ru)
Дата:   давно

Слушай это у меня первая иномара подскажи как самодиагностика делается. И кстати какае новые свечи ты ставил на Висту?
 
 Re: буду промывать впрыск...
Автор: BD (195.151.192.---)
Дата:   давно

Для самодиагностики надо замкнуть какие-то контакты вроде ТЕ1 и Е1, подробности на alflash.narod.ru, и следить за миганием Check Engine. Провода нормальные, фильтры новые, свечи новые Denso, -> надо промыть впрыск ультразвуком или на установке WYNS......
 
 Re: буду промывать впрыск...
Автор: DIMON (---.ab.ru)
Дата:   давно

Не помню кто в форуме писал, что у него из 4-х свечей Denso одна нормально работала, остальные дохлые.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024