не в обиду метеорологам - но прогнозы их ....

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 не в обиду метеорологам - но прогнозы их ....
Автор: Fairlight  (194.84.29.---)
Дата:   давно

Короче - обещали 15, а стукнуло 32 ночью. Автопрогрев не стал ставить - в итоге Corona моя замёрзла насмерть. Второй раз уже такая херня, причём знаю, что без тёплого бокса и мучиться нечего. Но, блин, человек слаб - уж очень машина нужна была - в итоге понасиловал я её денёк, пробовал свечи прогревать, чистил, потом новые купил - бесполезно. Загнал в гараж через день - на коллектор и вниз теплушку.
В общем банальная история - каждый через это проходил. В принципе не стал бы и писАть, если бы не полез с шлангом и шприцовкой я в горшки на предмет отсоса содержимого и последующего анализа. Вот тут то мне и поплохело: то, что масло там присутствнует меня не удивило - да и ест она его немного, тем более крутил на морозе, а вот стружка металлическая на пальце ощущается, даже на глаз видна. При дальнейшем рассмотрении нашёл стружку и на головке блока вдоль свечей, правда там покрупнее была. Откуда страгает - понять не могу.
Движок нормально работает - не троит, тянет тоже вроде неплохо - а внутри такая хрень. Народ! Насколько это фатально?
 
 В москве такая же хрень но наоборот
Автор: Baskin  (---.vei.ru)
Дата:   давно

Обещали -20 на улице -9
 
 Re: добро пожаловать на наш сайт
Автор: Pan (---.c5350.sinor.ru)
Дата:   давно

http://personal.primorye.ru/corona/
 
 Синоптики ошибаются только один раз, но каждый день :-) (-)
Автор: Cyborg, Kemerovo  (---.tck.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: не в обиду метеорологам - но прогнозы их ....
Автор: Серега из Н-ска (---.nsu.ru)
Дата:   давно

В общем, у меня Марк2 1991 года.
Такая же фигня как у тебя
при температуре ниже -20 никогда в принципе не заводился, он и при +20 и то раза с 5-6-го.....((
Короче вчера вычистил трамблер (и бегунок) изнутри и снаружи до блеска, вымыл и высушил свеч. провода, на свечах выставил требуемый зазор (менял недавно, а так бы новые поставил)
Завелся при -10 с первого раза. Что будет дальше - непонятно.

А по поводу стружки - это раз у тебя движка масло хавает, то на свечах нагар, и когда ты их выкручиваешь(свечи) то нагар (то бишь "окаменевшее" масло) вгрызается и крошит свечную резьбу, вот и появляется крошка (это из личного опыта).
Раз выкручивал свечи, которые не менялись ВНИМАНИЕ! 150000км!!!!!!
Там электроды выгоревшие были к чертям, на одной свече изолятор центральный треснул, а нагару столько, что непонятно, как бензин вообще зажигался...., и стружка на свечах был свежая, когда выкручивал

В общем если эти стружки еще откуда то, то срочно сбывай тачку...((


Удачи!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024